Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Wintercup-Europahalle 16/17 AKL
Herren Klasse 1

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SÜBA Essling 9 5 4 0 1 4,0:1,0 30:15 62:32 469:365
2 Kerngesunde Biertrinker 7 5 4 0 1 4,0:1,0 30:15 64:37 495:435
3 Schurli und die starken Männer 10 5 2 0 3 2,0:3,0 20:23 49:52 452:454
4 Deutsch Wagram & Friends 6 5 2 0 3 2,0:3,0 22:20 47:50 413:450
5 TC Kalksburg 8 5 2 0 3 2,0:3,0 14:26 37:55 390:426
6 TS WATO I 11 5 1 0 4 1,0:4,0 14:31 35:68 399:488

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.10.2016 17:00 1. Runde Schurli und die starken Männer 10 TS WATO I 11 4:5 10:12 83:105 anzeigen
So, 16.10.2016 17:00 1. Runde Deutsch Wagram & Friends 6 Kerngesunde Biertrinker 7 2:7 6:16 87:122 anzeigen
TC Kalksburg 8 SÜBA Essling 9 5:4 10:9 83:83 anzeigen
Sa, 5.11.2016 17:00 2. Runde Kerngesunde Biertrinker 7 TC Kalksburg 8 6:3 12:7 87:77 anzeigen
TS WATO I 11 Deutsch Wagram & Friends 6 1:8 4:16 64:106 anzeigen
So, 6.11.2016 17:00 2. Runde SÜBA Essling 9 Schurli und die starken Männer 10 6:3 12:7 89:78 anzeigen
Sa, 19.11.2016 17:00 3. Runde Deutsch Wagram & Friends 6 SÜBA Essling 9 2:7 4:15 56:100 anzeigen
Sa, 26.11.2016 17:00 3. Runde TC Kalksburg 8 Schurli und die starken Männer 10 1:6 5:12 66:84 anzeigen
Fr, 24.2.2017 20:00 3. Runde TS WATO I 11 Kerngesunde Biertrinker 7 3:6 7:13 76:90 anzeigen
Sa, 11.2.2017 17:00 4. Runde TC Kalksburg 8 TS WATO I 11 5:4 13:10 109:92 anzeigen
So, 11.12.2016 17:00 4. Runde Kerngesunde Biertrinker 7 SÜBA Essling 9 4:5 9:10 86:97 anzeigen
So, 12.2.2017 17:00 4. Runde Schurli und die starken Männer 10 Deutsch Wagram & Friends 6 5:4 13:9 109:84 anzeigen
So, 15.1.2017 17:00 5. Runde Schurli und die starken Männer 10 Kerngesunde Biertrinker 7 2:7 7:14 98:110 anzeigen
Sa, 21.1.2017 17:00 5. Runde Deutsch Wagram & Friends 6 TC Kalksburg 8 6:0 12:2 80:55 anzeigen
SÜBA Essling 9 TS WATO I 11 8:1 16:2 100:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan