Wintercup-Europahalle 17/18 AKL
3. Klasse Herren

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Siebenhirten 1 23 7 6 0 1 6,0:1,0 43:20 96:54 766:577
2 Hausherren 21 7 5 0 2 5,0:2,0 40:23 89:54 698:557
3 Die kerngesunden Biertrinker 22 7 5 0 2 5,0:2,0 36:25 79:60 622:546
4 Tom´s Machines 24 7 4 0 3 4,0:3,0 31:31 74:71 624:631
5 ATS Devils 20 7 3 0 4 3,0:4,0 30:30 71:67 621:543
6 SV Schwarz-Blau 25 7 3 0 4 3,0:4,0 23:36 55:81 548:636
7 ASV Pressbaum 19 7 1 0 6 1,0:6,0 27:36 65:87 626:736
8 AETC Talentbefreit & Friends 18 7 1 0 6 1,0:6,0 17:46 44:99 466:745

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 15.10.2017 17:00 1. Runde Die kerngesunden Biertrinker 22 TC Siebenhirten 1 23 3:6 7:13 66:101 anzeigen
1. Runde ATS Devils 20 Hausherren 21 2:7 6:15 75:105 anzeigen
Sa, 21.10.2017 17:00 1. Runde AETC Talentbefreit & Friends 18 ASV Pressbaum 19 1:8 7:17 88:131 anzeigen
So, 22.10.2017 12:00 1. Runde Tom´s Machines 24 SV Schwarz-Blau 25 7:2 16:5 105:71 anzeigen
Sa, 4.11.2017 17:00 2. Runde Hausherren 21 Die kerngesunden Biertrinker 22 7:2 15:4 106:57 anzeigen
So, 5.11.2017 12:00 2. Runde ATS Devils 20 SV Schwarz-Blau 25 5:1 10:3 73:46 anzeigen
So, 5.11.2017 17:00 2. Runde TC Siebenhirten 1 23 ASV Pressbaum 19 7:2 15:6 111:77 anzeigen
Sa, 6.1.2018 12:00 2. Runde AETC Talentbefreit & Friends 18 Tom´s Machines 24 8:1 16:4 103:64 anzeigen
So, 19.11.2017 17:00 3. Runde Hausherren 21 AETC Talentbefreit & Friends 18 9:0 18:2 111:48 anzeigen
Sa, 27.1.2018 17:00 3. Runde ATS Devils 20 Die kerngesunden Biertrinker 22 3:6 8:14 91:91 anzeigen
Sa, 25.11.2017 17:00 3. Runde ASV Pressbaum 19 Tom´s Machines 24 3:6 7:15 71:114 anzeigen
So, 26.11.2017 17:00 3. Runde TC Siebenhirten 1 23 SV Schwarz-Blau 25 9:0 18:3 121:56 anzeigen
So, 3.12.2017 17:00 4. Runde TC Siebenhirten 1 23 Hausherren 21 4:5 9:11 91:101 anzeigen
Sa, 9.12.2017 17:00 4. Runde ASV Pressbaum 19 ATS Devils 20 4:5 9:11 83:95 anzeigen
4. Runde Tom´s Machines 24 Die kerngesunden Biertrinker 22 3:5 7:12 62:90 anzeigen
Fr, 26.1.2018 20:00 4. Runde AETC Talentbefreit & Friends 18 SV Schwarz-Blau 25 3:6 8:12 80:109 anzeigen
Sa, 13.1.2018 17:00 5. Runde Die kerngesunden Biertrinker 22 AETC Talentbefreit & Friends 18 8:1 16:3 110:56 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 5. Runde ASV Pressbaum 19 SV Schwarz-Blau 25 2:7 7:14 86:108 anzeigen
So, 21.1.2018 17:00 5. Runde ATS Devils 20 TC Siebenhirten 1 23 3:6 9:14 90:115 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 5. Runde Hausherren 21 Tom´s Machines 24 4:5 9:10 92:80 anzeigen
So, 11.2.2018 17:00 6. Runde Hausherren 21 SV Schwarz-Blau 25 3:6 7:14 68:112 anzeigen
Sa, 17.2.2018 17:00 6. Runde AETC Talentbefreit & Friends 18 TC Siebenhirten 1 23 4:5 8:14 91:112 anzeigen
6. Runde ASV Pressbaum 19 Die kerngesunden Biertrinker 22 4:5 10:11 84:105 anzeigen
6. Runde Tom´s Machines 24 ATS Devils 20 6:3 12:9 103:89 anzeigen
Sa, 10.3.2018 17:00 7. Runde AETC Talentbefreit & Friends 18 (w.o.) ATS Devils 20 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
7. Runde ASV Pressbaum 19 Hausherren 21 4:5 9:14 94:115 anzeigen
So, 11.3.2018 17:00 7. Runde TC Siebenhirten 1 23 Tom´s Machines 24 6:3 13:10 115:96 anzeigen
7. Runde Die kerngesunden Biertrinker 22 SV Schwarz-Blau 25 7:1 15:4 103:46 anzeigen

Tabelle und Spielplan