Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Jugend

Wiener Mannschaftsmeisterschaft Jugend 2020

LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 8 LLA Gruppenspiele
Oberes Play-Off LLA
Unteres Play-Off LLA
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 9 LLA Gruppe 1
LLA Gruppe 2
LLA Gruppe 3
LLA Gruppe 4
Oberes Play-Off LLA
Unteres Play-Off LLA
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 10 LLA Gruppe 1
LLA Gruppe 2
LLA Gruppe 3
LLA Gruppe 4
LLA Gruppe 5
Oberes Play-Off LLA
Unteres Play-Off LLA
LLB Gruppe 1
LLB Gruppe 2
Oberes Play-Off LLB
Unteres Play-Off LLB
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 11 LLA Gruppe 1
LLA Gruppe 2
LLA Gruppe 3
LLA Gruppe 4
LLA Gruppe 5
Oberes Play-Off LLA
Unteres Play-Off LLA
LLB Gruppe 1
LLB Gruppe 2
LLB Gruppe 4
LLB Gruppe 5
LLB Gruppe 3
Oberes Play-Off LLB
Unteres Play-Off LLB
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Burschen u13 Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off 1. Klasse 1
Play-Off 1. Klasse 2
1. Klasse A
1. Klasse B
Play-Off 2. Klasse 1
Play-Off 2. Klasse 2
2. Klasse A
2. Klasse B
Play-Off 3. Klasse 1
Play-Off 3. Klasse 2
3. Klasse A
3. Klasse B
Play-Off 4. Klasse 1
Play-Off 4. Klasse 2
4. Klasse A
4. Klasse B
Play-Off 5. Klasse
5. Klasse
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Burschen u15 Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off 1. Klasse 1
Play-Off 1. Klasse 2
1. Klasse A
1. Klasse B
Play-Off 2. Klasse 1
Play-Off 2. Klasse 2
2. Klasse A
2. Klasse B
Play-Off 3. Klasse 1
Play-Off 3. Klasse 2
3. Klasse A
3. Klasse B
Play-Off 4. Klasse 1
Play-Off 4. Klasse 2
4. Klasse A
4. Klasse B
Play-Off 5. Klasse
5. Klasse
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Burschen u18 Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off 1. Klasse 1
Play-Off 1. Klasse 2
1. Klasse A
1. Klasse B
Play-Off 2. Klasse 1
Play-Off 2. Klasse 2
2. Klasse A
2. Klasse B
Play-Off 3. Klasse 1
Play-Off 3. Klasse 2
3. Klasse A
3. Klasse B
Play-Off 4. Klasse
4. Klasse
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Mädchen u13 Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Mädchen u15 Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Mädchen u18 Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B

Wichtige Informationen

Liga

Erster Titel für TC Top Serve in der Vereinsgeschichte

Gleich mit zwei Teams war der TC Top Serve heuer in der obersten Spielerklasse der Wiener Mannschaftsmeisterschaft vertreten. TC Top Serve 1 war dabei das Maß aller Dinge: Ohne eine einzige Niederlage raste das Team von Mannschaftsführer Michael...

Liga

Meister-Titel für First Vienna Football Club

Die Damen des First Vienna Football Club holen sich mit einem klaren 5:0-Sieg gegen Titelverteidiger Altmannsdorfer TC den Wiener Meister-Titel. Damit nicht genug an Erfolg: Auch die zweite Mannschaft der Döblinger steigt in die Landesliga B auf.