Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Jugend

Wiener Mannschaftsmeisterschaft Jugend 2019

LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 8 LLA Gruppe 1
LLA Gruppe 2
Play Off LLA U8
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 9 LLA Gruppe 1
LLA Gruppe 2
Play Off LLA U9
LLB Gruppe 1
LLB Gruppe 2
Play Off LLB U9
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 10 LLA Gruppe 1
LLA Gruppe 2
LLA Gruppe 3
LLA Gruppe 4
Play Off LLA U10
LLB Gruppe 1
LLB Gruppe 2
Play Off LLB U10
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Kids 11 LLA Gruppe 1
LLA Gruppe 2
LLA Gruppe 3
LLA Gruppe 4
Play Off LLA U11
LLB Gruppe 1
LLB Gruppe 2
LLB Gruppe 3
Play Off LLB U11
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Burschen u13 LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
1. Klasse A
1. Klasse B
Play-Off 1. Klasse 1
Play-Off 1. Klasse 2
2. Klasse A
2. Klasse B
Play-Off 2. Klasse 1
Play-Off 2. Klasse 2
3. Klasse A
3. Klasse B
Play-Off 3. Klasse 1
Play-Off 3. Klasse 2
4. Klasse A
4. Klasse B
Play-Off 4. Klasse 1
Play-Off 4. Klasse 2
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Burschen u15 LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
1. Klasse A
1. Klasse B
Play-Off 1. Klasse 1
Play-Off 1. Klasse 2
2. Klasse A
2. Klasse B
Play-Off 2. Klasse 1
Play-Off 2. Klasse 2
3. Klasse A
3. Klasse B
Play-Off 3. Klasse 1
Play-Off 3. Klasse 2
4. Klasse
Play-Off Klasse 4
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Burschen u18 LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
1. Klasse A
1. Klasse B
Play-Off 1. Klasse 1
Play-Off 1. Klasse 2
2. Klasse A
2. Klasse B
Play-Off 2. Klasse 1
Play-Off 2. Klasse 2
3. Klasse A
3. Klasse B
Play-Off 3. Klasse 1
Play-Off 3. Klasse 2
4. Klasse A
4. Klasse B
Play-Off 4. Klasse 1
Play-Off 4. Klasse 2
5. Klasse
Play-Off 5. Klasse
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Mädchen u13 LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Mädchen u15 LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2
LLA LLB WL 1Kl 2Kl 3Kl 4Kl 5Kl 6Kl 7Kl 8Kl
Mädchen u18 LLA Gruppe A
LLA Gruppe B
Play-Off LLA1
Play-Off LLA2
LLB Gruppe A
LLB Gruppe B
Play-Off LLB1
Play-Off LLB2

Wintercup-Europahalle 18/19

KL J
Jugend 11
KL J
Jugend 13
KL J
Jugend 15 Jugend U15
KL J
Jugend 17

Wichtige Informationen

Liga

TC Kalksburg verteidigt den Titel!

Insgesamt sechs Siege, keine Niederlage - an der Titelverteidigung des TC Kalksburg war 2019 nichts zu rütteln. Das Team von Mannschaftsführer Stefan Steindl besiegte am Samstag im Finale des Oberen Playoff den Wiener Park Club beeindruckend klar mit...

Liga

Altsmannsdorfer TC: Wiener Meister!

Mit drei Mädchen unter 14 Jahren holte sich der Altmannsdorfer TC am Wochenende den Titel in der Wiener Liga. Im Finale des Oberen Play-off wurde Colony mit 7:0 besiegt.