Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10002
Alt Erlaaer TC Wien

  26.03.2022 – 26.03.2023 (114)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.4.2022 12:00 Gruppe Davis Cup AKL Better Tennis 1 11 Die Alten Wilden 7 0:3 0:6 18:36 anzeigen
So, 24.4.2022 12:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL Netzroller 1 13 The Knights 22 3:0 6:0 36:0 anzeigen
So, 3.4.2022 16:00 ITN 6-10 Gruppe B AKL OTC 3 25 Viola Fighters 17 3:0 6:0 36:0 anzeigen
Sa, 2.4.2022 18:30 ITN 6-10 Gruppe B AKL Railjeter 19 Keulenschwinger 20 2:1 4:2 30:22 anzeigen
Sa, 23.4.2022 17:00 ITN 6-10 Gruppe B AKL Tennisshop Heiss 15 ThirstServe 23 3:0 6:0 36:16 anzeigen
Sa, 16.4.2022 17:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL The Knights 22 Team Arne 14 3:0 6:0 37:18 anzeigen
Di, 19.4.2022 11:00 Gruppe ATP AKL TC Oberrohrbach 8 OTC 2 6 0:3 0:6 0:36 anzeigen
Sa, 23.4.2022 13:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL Wilsonheads 27 The Knights 22 3:0 6:0 36:0 anzeigen
Sa, 23.4.2022 13:00 40+ SEN Team XY Oldies 5 Team Tennisshop Heiss 2 1:2 2:4 19:25 anzeigen
So, 24.4.2022 12:00 Gruppe ATP AKL Team Better Tennis 2 12 Team Ballermann 9 3:0 6:0 36:0 anzeigen
Di, 19.4.2022 11:00 Gruppe ATP AKL Syn Sport 5 TC Oberrohrbach 8 3:0 6:0 36:0 anzeigen
So, 10.4.2022 14:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL BTA Fighters 28 Team Rothen 26 3:0 6:0 37:16 anzeigen
Sa, 16.4.2022 18:30 ITN 6-10 Gruppe B AKL Viola Fighters 17 ThirstServe 23 0:3 0:6 0:36 anzeigen
So, 10.4.2022 16:00 40+ SEN Team Tennisshop Heiss 2 Advintage 1 3:0 6:1 33:21 anzeigen
So, 3.4.2022 14:00 Gruppe Davis Cup AKL OTC 1 3 Team UTC 2 0:3 1:6 18:37 anzeigen
Sa, 23.4.2022 15:00 ITN 6-10 Gruppe B AKL Team Full Metal Raquet 16 Railjeter 19 3:0 6:1 38:20 anzeigen
Sa, 23.4.2022 18:30 Gruppe ATP AKL Team Ballermann 9 OTC 2 6 0:3 0:6 0:36 anzeigen
So, 24.4.2022 14:00 Gruppe ATP AKL TC Terra Rossa 1 Syn Sport 5 2:1 5:2 32:21 anzeigen
Sa, 2.4.2022 17:00 ITN 6-10 Gruppe B AKL Team HTV 24 OTC 3 25 3:0 6:1 34:13 anzeigen
So, 3.4.2022 12:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL Netzroller 1 13 Wilsonheads 27 1:2 2:4 31:35 anzeigen
So, 3.4.2022 12:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL Team Arne 14 Hochleitner Juniors 18 1:2 2:5 26:38 anzeigen
Sa, 9.4.2022 17:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL Team Rothen 26 Die Leuchten 21 0:3 0:6 2:36 anzeigen
Do, 28.4.2022 17:00 ITN 6-10 Gruppe A AKL The Knights 22 BTA Fighters 28 0:3 1:6 14:34 anzeigen
So, 10.4.2022 12:00 ITN 6-10 Gruppe B AKL Tennisshop Heiss 15 Viola Fighters 17 2:1 4:2 24:20 anzeigen
Sa, 16.4.2022 17:00 Gruppe Davis Cup AKL Team Principessa 10 Better Tennis 1 11 0:3 0:6 0:36 anzeigen
Sa, 30.4.2022 13:00 Herren Landesliga A LLA 1 AKL Alt Erlaaer TC 1 SC Hakoah 1 4:5 8:13 87:99 anzeigen
Sa, 30.4.2022 13:00 Damen AK Play-Off LLB AKL Alt Erlaaer TC 1 Post SV 1 3:4 7:9 72:84 anzeigen
Sa, 30.4.2022 13:00 Herren AK Play-Off LLA AKL Alt Erlaaer TC 1 SC Hakoah 1 4:5 8:13 87:99 anzeigen
Sa, 30.4.2022 13:00 Herren Klasse 1 1Kl C AKL Wr. Athletiksport Club 3 Alt Erlaaer TC 2 9:0 18:0 110:26 anzeigen
Sa, 30.4.2022 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL Alt Erlaaer TC 1 Post SV 1 3:4 7:9 72:84 anzeigen
So, 1.5.2022 18:00 ITN 6-10 Gruppe B AKL Team Full Metal Raquet 16 Team HTV 24 1:2 2:5 12:30 anzeigen
Mi, 4.5.2022 14:00 Gruppe Davis Cup AKL Team AZ Tennis 4 Die Alten Wilden 7 1:2 2:5 21:32 anzeigen
Fr, 27.5.2022 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB2 B SEN Colony/wieninvest 3 Alt Erlaaer TC 1 5:1 10:2 71:29 anzeigen
Fr, 6.5.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl B SEN TC Blau Weiss 2 Alt Erlaaer TC 2 0:6 0:12 13:72 anzeigen
Fr, 6.5.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 3 Flötzersteig 1 1:5 2:10 26:68 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:00 Herren Landesliga A LLA 1 AKL Alt Erlaaer TC 1 TC Kalksburg 1 1:8 2:17 28:111 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:00 Herren Klasse 1 1Kl C AKL Alt Erlaaer TC 2 TC Schanze/Eden 1 5:4 11:10 76:84 anzeigen
So, 8.5.2022 10:00 Damen Klasse 2 2Kl D AKL WAT Meidling 2 Alt Erlaaer TC 2 2:5 4:10 37:69 anzeigen
Mo, 9.5.2022 10:00 Herren 75 Landesliga B LLB2 A SEN Sports Monkeys TC 1 Alt Erlaaer TC 1 2:1 4:2 27:23 anzeigen
Fr, 13.5.2022 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB2 B SEN Alt Erlaaer TC 1 UTC Hetzendorf 2 6:0 12:0 74:20 anzeigen
Fr, 13.5.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl B SEN Alt Erlaaer TC 2 Vienna Cricket 3 5:1 11:2 75:49 anzeigen
Fr, 13.5.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN WAT Liesing 1 Alt Erlaaer TC 3 4:2 9:5 68:52 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL Alt Erlaaer TC 3 TC Top Serve 6 8:1 16:2 103:42 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl D AKL Tennis Treff Oswald 3 Alt Erlaaer TC 4 4:5 9:11 85:83 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL Alt Erlaaer TC 5 Flötzersteig 3 9:0 18:1 110:36 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Alt Erlaaer TC 6 TWR Team Donaufeld 4 3:6 8:13 83:104 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL Perchtoldsdorfer TK 3 Alt Erlaaer TC 7 3:6 6:12 63:85 anzeigen
Mo, 16.5.2022 10:00 Herren 75 Landesliga B LLB2 A SEN Alt Erlaaer TC 1 TWR Team Donaufeld 1 1:2 3:4 33:29 anzeigen
Fr, 20.5.2022 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB2 B SEN Alt Erlaaer TC 1 WAT Ottakring 1 5:1 10:2 64:39 anzeigen
Fr, 20.5.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl B SEN Wiener Park Club 3 Alt Erlaaer TC 2 0:6 0:12 15:72 anzeigen
Fr, 20.5.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 3 Wiener Park Club 2 0:6 0:12 16:72 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 Herren Landesliga A LLA 1 AKL Pötzleinsdorf 1 Alt Erlaaer TC 1 5:4 13:9 104:75 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 Herren Klasse 1 1Kl C AKL Alt Erlaaer TC 2 Tennis Treff Oswald 2 6:3 12:8 98:71 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL Alt Erlaaer TC 1 TC Kaiserebersdorf 1 0:7 0:14 20:84 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 Damen Klasse 2 2Kl D AKL TC Wienerberger 2 Alt Erlaaer TC 2 0:7 0:14 17:84 anzeigen
Do, 26.5.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL Heeres TC 1 Alt Erlaaer TC 3 6:3 13:7 100:87 anzeigen
Do, 26.5.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl D AKL Alt Erlaaer TC 4 Altmannsdorfer TC 2 5:4 12:9 103:94 anzeigen
Do, 26.5.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL WAT Meidling 3 Alt Erlaaer TC 5 2:7 6:15 77:103 anzeigen
Do, 26.5.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL TC Schwarzenberg 2 Alt Erlaaer TC 6 8:1 17:3 103:50 anzeigen
Do, 26.5.2022 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL Alt Erlaaer TC 7 Az Tennisclub 5 3:6 7:14 85:99 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 Herren Landesliga A LLA 1 AKL Wiener Park Club 1 Alt Erlaaer TC 1 5:4 13:11 110:92 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 Herren Klasse 1 1Kl C AKL UTC Hetzendorf 1 Alt Erlaaer TC 2 8:1 16:2 102:29 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL TC First Serve Vienna 1 Alt Erlaaer TC 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 28.5.2022 13:00 Damen Klasse 2 2Kl D AKL TC Hrubesch 1 Alt Erlaaer TC 2 0:7 0:14 53:87 anzeigen
Mo, 30.5.2022 10:00 Herren 75 Unteres Play-Off LLB SEN Post SV 1 Alt Erlaaer TC 1 3:0 6:1 35:20 anzeigen
So, 16.1.2022 12:00 Gruppe ATP AKL TC Oberrohrbach 8 Team Better Tennis 2 12 3:0 6:0 36:14 anzeigen
Fr, 10.6.2022 16:00 Herren 45 Play-Off LLB2 SEN Handelsministerium 1 Alt Erlaaer TC 1 3:1 7:2 48:41 anzeigen
Fr, 10.6.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 3 Terra Rossa TC 1 1:5 2:11 39:74 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 Damen AK Play-Off LLB AKL Vienna Football-Club 2 (w.o.) Alt Erlaaer TC 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Sa, 11.6.2022 13:00 Herren AK Play-Off LLA AKL Alt Erlaaer TC 1 TC Kalksburg 2 7:2 15:5 109:73 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL Alt Erlaaer TC 3 Sports Monkeys TC 4 6:3 15:7 111:72 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl D AKL Alt Erlaaer TC 4 Perchtoldsdorfer TK 2 5:4 12:8 92:65 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL Alt Erlaaer TC 5 TC Blau Weiss 4 9:0 18:2 111:44 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Az Tennisclub 4 Alt Erlaaer TC 6 6:3 14:6 98:66 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL TC Kalksburg 5 Alt Erlaaer TC 7 7:2 15:4 101:43 anzeigen
Mo, 13.6.2022 10:00 Herren 75 Unteres Play-Off LLB SEN spielfrei* Alt Erlaaer TC 1
Do, 16.6.2022 13:00 Herren Klasse 1 1Kl C AKL TC EGGI 1 Alt Erlaaer TC 2 2:7 5:14 49:96 anzeigen
Do, 16.6.2022 13:00 Damen Klasse 2 2Kl D AKL Alt Erlaaer TC 2 TC-SZ-Süd Liesing 1 4:3 8:7 64:65 anzeigen
Fr, 17.6.2022 16:00 Herren 45 Play-Off LLB2 SEN Alt Erlaaer TC 1 (w.o.) Wr. Athletiksport Club 3 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 18.6.2022 13:00 Damen AK Play-Off LLB AKL Alt Erlaaer TC 1 Sports Monkeys TC 1 4:3 8:8 67:66 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL Union TC Wien 3 Alt Erlaaer TC 3 5:4 11:8 86:71 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl D AKL Alt Erlaaer TC 4 ASVÖ SC Wien 2 5:4 11:8 81:74 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL Alt Erlaaer TC 5 TC Kaiserebersdorf 3 8:1 16:5 102:67 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Terra Rossa TC 2 Alt Erlaaer TC 6 1:8 2:17 36:106 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL UTC La Ville 2 Alt Erlaaer TC 7 8:1 16:5 111:69 anzeigen
Mo, 20.6.2022 10:00 Herren 75 Unteres Play-Off LLB SEN Alt Erlaaer TC 1 Vienna Cricket 2 0:3 1:6 18:33 anzeigen
Fr, 24.6.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl B SEN Alt Erlaaer TC 2 Vienna Football-Club 2 6:0 12:0 72:11 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 Herren AK Play-Off LLA AKL Ober St. Veiter TC 1 Alt Erlaaer TC 1 6:3 13:8 104:88 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL Alt Erlaaer TC 3 UTC La Ville Mauer 1 7:2 15:4 110:62 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 Herren Klasse 4 4Kl D AKL Sports Monkeys TC 3 Alt Erlaaer TC 4 7:2 15:5 102:57 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL TC Aspern 4 Alt Erlaaer TC 5 3:6 7:13 75:95 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Alt Erlaaer TC 6 TC Aspern 3 4:5 10:12 95:89 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL Alt Erlaaer TC 7 Handelsministerium 2 1:8 5:16 65:109 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 Damen Klasse 2 2Kl D AKL TC Aspern 1 Alt Erlaaer TC 2 1:6 3:12 45:83 anzeigen
Sa, 27.8.2022 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Alt Erlaaer TC 1 TC Blau Weiss 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Sa, 27.8.2022 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 2 WAT Brigittenau 2 5:1 11:3 74:31 anzeigen
Sa, 27.8.2022 13:00 Herren 35 Klasse 3 3Kl SEN Alt Erlaaer TC 3 SC Hakoah 3 3:3 7:7 55:59 anzeigen
Sa, 3.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Vienna Cricket 1 Alt Erlaaer TC 1 2:4 5:9 63:74 anzeigen
Sa, 3.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 2 Vienna Cricket 2 6:0 12:1 76:44 anzeigen
Sa, 3.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 3 3Kl SEN TC First Serve Vienna 2 Alt Erlaaer TC 3 5:1 10:5 76:71 anzeigen
Fr, 9.9.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl B SEN TC First Serve Vienna 2 Alt Erlaaer TC 2 1:5 3:10 39:67 anzeigen
Fr, 9.9.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN TWR Team Donaufeld 2 Alt Erlaaer TC 3 6:0 12:0 72:6 anzeigen
Sa, 10.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Ober St. Veiter TC 3 Alt Erlaaer TC 1 0:6 1:12 28:77 anzeigen
Sa, 10.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 2 Bundesbahner SV 1 5:1 10:5 70:60 anzeigen
Sa, 10.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 3 3Kl SEN Ober St. Veiter TC 4 Alt Erlaaer TC 3 4:2 9:4 67:32 anzeigen
So, 11.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 3 3Kl SEN SC Hakoah 3 Alt Erlaaer TC 3 4:2 9:6 71:60 anzeigen
Fr, 16.9.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl B SEN Alt Erlaaer TC 2 Handelsministerium 3 6:0 12:0 73:24 anzeigen
Fr, 16.9.2022 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN WAT Landstrasse 2 Alt Erlaaer TC 3 2:4 6:9 59:67 anzeigen
Sa, 17.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Alt Erlaaer TC 1 TC Top Serve 2 6:0 12:0 73:15 anzeigen
Sa, 17.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN TC Strebersdorf 1 Alt Erlaaer TC 2 0:6 0:12 5:72 anzeigen
So, 18.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 3 3Kl SEN Alt Erlaaer TC 3 (w.o.) TC First Serve Vienna 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 24.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Wiener Park Club 2 Alt Erlaaer TC 1 1:5 3:10 44:77 anzeigen
Sa, 24.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN Floridsdorfer TV 2 Alt Erlaaer TC 2 0:6 0:12 29:73 anzeigen
So, 25.9.2022 13:00 Herren 35 Klasse 3 3Kl SEN Alt Erlaaer TC 3 Ober St. Veiter TC 4 0:0 0:0 0:0