Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10002
Alt Erlaaer TC Wien

  05.12.2019 – 05.12.2020 (104)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.12.2019 17:00 Gruppe 2a AKL Thirst Service 13 Team Hübner 14 3:0 6:1 33:19 anzeigen
So, 8.12.2019 12:00 Gruppe 1 AKL Team UTC 2 Youngsters 6 0:3 0:6 13:37 anzeigen
Sa, 14.12.2019 17:00 Gruppe 2b AKL Full Metal Raquet 10 THE KNIGHTS 9 1:2 3:5 26:29 anzeigen
Sa, 14.12.2019 17:00 Gruppe 2a AKL "Thiem" Hoffmann 11 Team Hochleitner 12 2:1 4:2 32:27 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 Gruppe 40+ SEN Hochleitner Oldies 2 Team Advintage 5 1:2 3:4 30:32 anzeigen
So, 22.12.2019 12:00 Gruppe 2b AKL Syn Sport 2 19 TC Friday 20 0:3 0:6 8:37 anzeigen
So, 22.12.2019 12:00 Gruppe 1 AKL Syn Sport 1 5 Team Vaishor 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 4.1.2020 17:00 Gruppe 1 AKL Team UTC 2 Team Vaishor 3 2:1 5:3 33:21 anzeigen
Sa, 4.1.2020 17:00 Gruppe 1 AKL Youngsters 6 Team XY 1 3:0 6:1 34:12 anzeigen
So, 5.1.2020 12:00 Gruppe 2a AKL "Thiem" Hoffmann 11 Thirst Service 13 1:2 3:5 21:35 anzeigen
So, 5.1.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Syn Sport 1 5 Terra Rossa 16 1:2 2:4 26:30 anzeigen
Sa, 11.1.2020 17:00 Gruppe 2a AKL Team Hübner 14 Team HTV 8 3:0 6:1 36:21 anzeigen
Sa, 11.1.2020 17:00 Gruppe 40+ SEN Team XY Oldies 1 Beide 40 4 3:0 6:0 36:17 anzeigen
So, 12.1.2020 17:00 Gruppe 40+ SEN Team Advintage 5 G'mischter Satz 3 0:3 1:6 19:36 anzeigen
Sa, 18.1.2020 17:00 Gruppe 2b AKL Team Karim 17 THE KNIGHTS 9 1:2 3:4 23:28 anzeigen
Sa, 18.1.2020 19:00 Gruppe 1 AKL Die alten Wilden 7 Team XY 1 3:0 6:1 36:15 anzeigen
So, 19.1.2020 12:00 Gruppe 2b AKL TV Oberrohrbach 2 18 TC Friday 20 0:3 1:6 13:35 anzeigen
So, 19.1.2020 12:00 Gruppe 2a AKL Team Hochleitner 12 TV Oberrohrbach 1 15 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Sa, 25.1.2020 17:00 Gruppe 2b AKL Full Metal Raquet 10 Syn Sport 2 19 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.1.2020 17:00 Gruppe 1 AKL Die alten Wilden 7 Syn Sport 1 5 3:0 6:0 36:10 anzeigen
So, 26.1.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Team UTC 2 Terra Rossa 16 3:0 6:2 37:20 anzeigen
Sa, 1.2.2020 17:00 Gruppe 40+ SEN Hochleitner Oldies 2 Beide 40 4 0:3 1:6 21:34 anzeigen
So, 2.2.2020 12:00 Gruppe 2a AKL Team Hübner 14 "Thiem" Hoffmann 11 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Sa, 8.2.2020 17:00 Gruppe 1 AKL Team XY 1 Terra Rossa 16 2:1 4:2 25:25 anzeigen
So, 9.2.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Die alten Wilden 7 Team UTC 2 3:0 6:0 39:27 anzeigen
So, 9.2.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Team Vaishor 3 Team Mallorca 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 15.2.2020 17:00 Gruppe 2a AKL TV Oberrohrbach 1 15 Thirst Service 13 3:0 6:0 37:23 anzeigen
Sa, 15.2.2020 17:00 Gruppe 2b AKL TV Oberrohrbach 2 18 Full Metal Raquet 10 3:0 6:1 37:25 anzeigen
Sa, 22.2.2020 17:00 Gruppe 2b AKL TC Friday 20 THE KNIGHTS 9 2:1 5:2 36:20 anzeigen
Sa, 22.2.2020 17:00 Gruppe 2a AKL TV Oberrohrbach 1 15 Team HTV 8 2:1 5:4 31:32 anzeigen
So, 23.2.2020 12:00 Gruppe 2b AKL Syn Sport 2 19 TV Oberrohrbach 2 18 3:0 6:0 37:12 anzeigen
So, 23.2.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Syn Sport 1 5 Team Mallorca 4 0:3 0:6 0:36 anzeigen
Sa, 29.2.2020 17:00 Gruppe 1 AKL Die alten Wilden 7 Youngsters 6 0:0 0:0 0:0
So, 1.3.2020 12:00 Gruppe 40+ SEN G'mischter Satz 3 Team XY Oldies 1 0:0 0:0 0:0
So, 1.3.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Team Mallorca 4 Team UTC 2 2:1 5:2 35:18 anzeigen
Sa, 7.3.2020 17:00 Gruppe 40+ SEN Beide 40 4 Team Advintage 5 3:0 6:0 36:12 anzeigen
Sa, 7.3.2020 17:00 Gruppe 40+ SEN G'mischter Satz 3 Hochleitner Oldies 2 0:0 0:0 0:0
So, 8.3.2020 12:00 Gruppe 2a AKL Thirst Service 13 Team Hochleitner 12 3:0 6:0 37:14 anzeigen
So, 8.3.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Team Vaishor 3 Team XY 1 2:1 4:3 26:31 anzeigen
Sa, 14.3.2020 17:00 Gruppe 2b AKL Full Metal Raquet 10 Team Karim 17 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 17:00 Gruppe 1 AKL Terra Rossa 16 Die alten Wilden 7 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 12:00 Gruppe 2a AKL Team HTV 8 "Thiem" Hoffmann 11 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Syn Sport 1 5 Youngsters 6 0:0 0:0 0:0
So, 22.3.2020 12:00 Gruppe 1 AKL Team Mallorca 4 Team XY 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 28.3.2020 17:00 Gruppe 2b AKL TC Friday 20 Team Karim 17 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.6.2020 13:00 Herren Landesliga B LLB 1B AKL TC-SZ-Süd Liesing 1 (w.o.) Alt Erlaaer TC 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 6.6.2020 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL Alt Erlaaer TC 1 SC Hakoah 1 0:0 0:0 0:0
So, 7.6.2020 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe A JGD Alt Erlaaer TC 1 Wr. Athletiksport Club 2 Alt Erlaaer TC 0:0 0:0 0:0
So, 7.6.2020 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe A JGD Alt Erlaaer TC 1 Post SV 3 Alt Erlaaer TC 0:0 0:0 0:0
Do, 11.6.2020 13:00 Herren Klasse 2 2Kl C AKL WAT Meidling 2 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0
Do, 11.6.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL TC Blau Weiss 3 Alt Erlaaer TC 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 13.6.2020 13:00 Herren Landesliga B LLB 1B AKL TC Kalksburg 2 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 13.6.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL Alt Erlaaer TC 4 WAT Landstrasse 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 13.6.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl A AKL Alt Erlaaer TC 5 TC First Serve Vienna 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 13.6.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Sports Monkeys TC 6 Alt Erlaaer TC 6 0:0 0:0 0:0
Sa, 13.6.2020 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL Pötzleinsdorf 2 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 19.6.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl A SEN TC First Serve Vienna 1 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 19.6.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 2 Wr. Tennissportverein 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 20.6.2020 13:00 Herren Klasse 2 2Kl C AKL Union TC Wien 2 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 20.6.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL Alt Erlaaer TC 3 UTC La Ville Mauer 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 20.6.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL Alt Erlaaer TC 4 TC Pokorny 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 20.6.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl A AKL Alt Erlaaer TC 5 Wiener Park Club 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 20.6.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Alt Erlaaer TC 6 Tennis Treff Oswald 3 0:0 0:0 0:0
So, 21.6.2020 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe A JGD TC Blau Weiss 1 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 26.6.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl A SEN WAT Landstrasse 1 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 26.6.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Austrian Airlines 1 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 27.6.2020 13:00 Herren Landesliga B LLB 1B AKL Alt Erlaaer TC 1 Wiener Park Club 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 27.6.2020 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL Alt Erlaaer TC 1 Terra Rossa TC 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 3.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 TC Aspern 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 3.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Alt Erlaaer TC 2 WAT Landstrasse 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 4.7.2020 13:00 Herren Klasse 2 2Kl C AKL Alt Erlaaer TC 2 TC Wienerberger 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 4.7.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL Alt Erlaaer TC 3 WAT Liesing 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.7.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL UTC La Ville 2 Alt Erlaaer TC 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.7.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl A AKL Sports Monkeys TC 5 Alt Erlaaer TC 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.7.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Alt Erlaaer TC 6 Post SV 4 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 Vienna Football-Club 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Vienna Cricket 3 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 Herren Klasse 2 2Kl C AKL UFC Marswiese 2 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL Alt Erlaaer TC 3 WAT Ottakring 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 24.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl A SEN Vienna Cricket 2 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 24.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Terra Rossa TC 2 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL Team Donaufeld 4 Alt Erlaaer TC 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl A AKL SV Racketsport 2 Alt Erlaaer TC 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL SVSM-Arsenal TC 2 Alt Erlaaer TC 6 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 Herren Klasse 2 2Kl C AKL Alt Erlaaer TC 2 KSV Siemens 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL TC Aspern 2 Alt Erlaaer TC 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl B AKL ASVÖ SC Wien 3 Alt Erlaaer TC 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl A AKL TC Wienerberger 2 Alt Erlaaer TC 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Wr. Tennissportverein 1 Alt Erlaaer TC 6 0:0 0:0 0:0
Mo, 17.8.2020 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 2 SEN Alt Erlaaer TC 1 Wr. Athletiksport Club 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 19.8.2020 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1A SEN Alt Erlaaer TC 1 TC Aspern 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 24.8.2020 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 2 SEN Alt Erlaaer TC 1 Vienna Cricket 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 26.8.2020 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1A SEN KSV Siemens 1 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.8.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Alt Erlaaer TC 1 KSV Siemens 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 31.8.2020 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 2 SEN Colony/TENNIS-POINT 1 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 2.9.2020 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1A SEN Wr. Athletiksport Club 3 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Vienna Cricket 1 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 2 Union TC Wien 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 12.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN TC Schanze/Eden 2 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 12.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN TC Top Serve 3 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 19.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Alt Erlaaer TC 1 Bundesbahner SV 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 19.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 2 CSC Wien Nord 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 26.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN TC Top Serve 2 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 26.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Wr. Tennissportverein 1 Alt Erlaaer TC 2 0:0 0:0 0:0