Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10002
Alt Erlaaer TC Wien

  17.04.2019 – 17.04.2020 (77)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 1.5.2019 13:00 Herren Landesliga A LLA 2 AKL Alt Erlaaer TC 1 Pötzleinsdorf 1 0:9 2:18 43:111 anzeigen
Mi, 1.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl B AKL Alt Erlaaer TC 2 Slavia Wien 1 3:6 6:12 62:82 anzeigen
Mi, 1.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL Alt Erlaaer TC 3 Perchtoldsdorfer TK 2 6:3 13:7 98:80 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 UTC Hetzendorf 3 3:3 6:6 56:45 anzeigen
Fr, 3.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 3 3Kl A SEN CSC Wien Nord 3 Alt Erlaaer TC 2 6:0 12:0 74:30 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:00 Herren Landesliga A LLA 2 AKL Wr. Athletiksport Club 2 Alt Erlaaer TC 1 8:1 16:3 98:46 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL WAT Landstrasse 5 Alt Erlaaer TC 5 5:4 10:8 75:65 anzeigen
Fr, 10.5.2019 18:00 Herren Klasse 6 6Kl D AKL Post SV 3 Alt Erlaaer TC 4 2:7 6:14 60:89 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Damen Landesliga B LLB 1B AKL TC Kalksburg 1 Alt Erlaaer TC 1 3:4 6:8 56:56 anzeigen
Fr, 10.5.2019 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 1 SEN Alt Erlaaer TC 1 Hietzinger TV 1 3:2 6:5 43:43 anzeigen
Do, 23.5.2019 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 2 SEN Wr. Athletiksport Club 1 Alt Erlaaer TC 2 (w.o.) 5:0 10:0 60:0 anzeigen (w.o.)
Mi, 8.5.2019 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1A SEN Alt Erlaaer TC 1 Pötzleinsdorf 1 4:1 9:2 57:34 anzeigen
Mi, 8.5.2019 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1B SEN Vienna Cricket 1 Alt Erlaaer TC 2 5:0 10:0 60:13 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl A SEN Perchtoldsdorfer TK 2 Alt Erlaaer TC 1 1:5 3:11 38:74 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 3 3Kl A SEN Alt Erlaaer TC 2 Flötzersteig 1 2:4 4:8 31:55 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl B AKL Hietzinger TV 2 Alt Erlaaer TC 2 6:3 12:8 101:83 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL TC EGGI 1 Alt Erlaaer TC 3 6:3 12:7 82:64 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 Damen Landesliga B LLB 1B AKL Alt Erlaaer TC 1 Wr. Athletiksport Club 2 4:3 8:8 73:70 anzeigen
Mo, 13.5.2019 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 1 SEN Vienna Cricket 1 Alt Erlaaer TC 1 5:0 10:0 61:17 anzeigen
Mo, 13.5.2019 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 2 SEN Alt Erlaaer TC 2 (w.o.) Ober St. Veiter TC 1 0:5 0:10 0:60 anzeigen (w.o.)
Fr, 31.5.2019 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1A SEN Energie Wien 1 Alt Erlaaer TC 1 5:0 10:0 62:34 anzeigen
Mi, 29.5.2019 12:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1B SEN Alt Erlaaer TC 2 Sports Monkeys TC 1 2:3 5:7 40:46 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 TC Vienna 2013 1 5:1 10:3 72:48 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 3 3Kl A SEN Alt Erlaaer TC 2 SC Hakoah 2 2:4 5:8 42:68 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Herren Landesliga A LLA 2 AKL Alt Erlaaer TC 1 TC Top Serve 2 1:8 3:17 51:112 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl B AKL Alt Erlaaer TC 2 CSC Wien Nord 1 4:5 10:12 90:100 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL Alt Erlaaer TC 3 SZ Gudrunstraße 1 8:1 16:3 103:47 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Kids 10 LLB Gruppe 1 JGD Alt Erlaaer TC 1 Post SV 4 Alt Erlaaer TC 2:1 4:3 16:19 anzeigen
So, 19.5.2019 12:30 Kids 10 LLB Gruppe 1 JGD Alt Erlaaer TC 1 WAT Landstrasse 4 (w.o.) Alt Erlaaer TC 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U13 3. Klasse B JGD Alt Erlaaer TC 1 tennis4kids 2 Alt Erlaaer TC 1:2 3:5 14:20 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U13 3. Klasse B JGD Alt Erlaaer TC 1 TC Pokorny 2 Alt Erlaaer TC 0:3 0:6 8:24 anzeigen
Mo, 27.5.2019 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 1 SEN WAT Meidling 1 Alt Erlaaer TC 1 0:5 1:10 21:61 anzeigen
Mo, 20.5.2019 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA 2 SEN Vienna Football-Club 1 Alt Erlaaer TC 2 (w.o.) 5:0 10:0 60:0 anzeigen (w.o.)
Mi, 22.5.2019 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1A SEN Alt Erlaaer TC 1 Wr. Athletiksport Club 2 3:2 7:4 55:42 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL Perchtoldsdorfer TK 3 Alt Erlaaer TC 5 5:4 13:8 100:70 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 Damen Landesliga B LLB 1B AKL Alt Erlaaer TC 1 WAT Brigittenau 1 5:2 10:5 77:57 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 Herren Landesliga A LLA 2 AKL TC Kalksburg 1 Alt Erlaaer TC 1 9:0 18:0 109:35 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl B AKL Alt Erlaaer TC 2 Vienna Football-Club 2 7:2 14:4 97:60 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL WAT Liesing 1 Alt Erlaaer TC 3 3:6 8:13 83:94 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 3 3Kl A SEN Alt Erlaaer TC 2 CSC Wien Nord 3 0:6 0:12 31:73 anzeigen
Mo, 3.6.2019 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 1B SEN Alt Erlaaer TC 2 SC Hakoah 1 0:5 1:10 27:60 anzeigen
Do, 6.6.2019 16:00 Kids 10 LLB Gruppe 1 JGD SC Hakoah 1 Alt Erlaaer TC 1 Post SV 3:0 6:1 22:8 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl A SEN UNIQA SC 1 Alt Erlaaer TC 1 4:2 9:5 75:41 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 Oberes Play-Off LLB1 AKL Alt Erlaaer TC 1 Pötzleinsdorf 2 5:2 12:4 85:46 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL Alt Erlaaer TC 5 SVSM-Arsenal TC 1 0:9 0:18 18:109 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl D AKL Alt Erlaaer TC 4 TC Wienerberger 2 9:0 18:0 108:18 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 Burschen U13 3. Klasse B JGD UFC Marswiese 2 Alt Erlaaer TC 1 TC Pokorny 1:2 2:4 16:18 anzeigen
Mo, 3.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLA SEN Vienna Football-Club 1 Alt Erlaaer TC 1 (w.o.) 5:0 10:0 60:0 anzeigen (w.o.)
Mo, 3.6.2019 10:00 Unteres Play-Off LLA SEN Alt Erlaaer TC 2 (w.o.) WAT Meidling 1 0:5 0:10 0:60 anzeigen (w.o.)
Mi, 5.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLB1 SEN Vienna Cricket 1 Alt Erlaaer TC 1 4:1 8:2 48:26 anzeigen
Mi, 5.6.2019 10:00 Unteres Play-Off LLB1 SEN Alt Erlaaer TC 2 Pötzleinsdorf 1 1:4 4:8 44:48 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:00 Herren 45 Klasse 3 3Kl A SEN SC Hakoah 2 Alt Erlaaer TC 2 3:3 6:8 52:65 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 Klasse 3 3Kl A SEN Flötzersteig 1 Alt Erlaaer TC 2 3:3 8:6 69:55 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 TC Aspern 2 5:1 10:2 68:38 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Unteres Play-Off LLA AKL Alt Erlaaer TC 1 UFC Marswiese 1 4:5 9:11 92:84 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl B AKL Sports Monkeys TC 2 Alt Erlaaer TC 2 5:4 12:9 96:77 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL TC Bambini 1 Alt Erlaaer TC 3 3:6 6:12 56:87 anzeigen
Mo, 17.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLA SEN Ober St. Veiter TC 1 Alt Erlaaer TC 1 5:0 10:1 61:38 anzeigen
Mo, 17.6.2019 10:00 Unteres Play-Off LLA SEN Hietzinger TV 1 Alt Erlaaer TC 2 (w.o.) 5:0 10:0 60:0 anzeigen (w.o.)
Mi, 19.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLB1 SEN Alt Erlaaer TC 1 SC Hakoah 1 2:3 5:6 45:46 anzeigen
Mi, 19.6.2019 10:00 Unteres Play-Off LLB1 SEN Wr. Athletiksport Club 2 Alt Erlaaer TC 2 5:0 10:0 61:32 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 Oberes Play-Off LLB1 AKL Alt Erlaaer TC 1 TC Kalksburg 1 3:4 6:8 53:54 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL Alt Erlaaer TC 5 TC Aspern 3 0:9 0:18 25:108 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl D AKL Alt Erlaaer TC 4 TC Pokorny 3 7:2 15:5 109:57 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Kids 10 LLB Gruppe 1 JGD Alt Erlaaer TC 1 Terra Rossa TC 1 Terra Rossa TC 1:2 2:4 12:19 anzeigen
So, 23.6.2019 12:30 Kids 10 LLB Gruppe 1 JGD Alt Erlaaer TC 1 WAT Ottakring 2 Terra Rossa TC 2:1 4:3 16:15 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 Unteres Play-Off LLA AKL Ober St. Veiter TC 1 Alt Erlaaer TC 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl B AKL Alt Erlaaer TC 5 Az Tennisclub 3 1:8 4:17 53:111 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 Herren Klasse 6 6Kl D AKL WAT Landstrasse 4 Alt Erlaaer TC 4 2:7 5:15 66:105 anzeigen
Sa, 24.8.2019 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN CSC Wien Nord 2 Alt Erlaaer TC 1 0:6 1:12 42:75 anzeigen
Sa, 31.8.2019 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 Colony/TENNIS-POINT 3 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Sa, 5.10.2019 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Syn Sport 1 Alt Erlaaer TC 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen
Fr, 13.9.2019 15:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 Terra Rossa TC 2 6:0 12:0 72:9 anzeigen
So, 15.9.2019 13:00 Burschen U13 Play-Off 3. Klasse 2 JGD Alt Erlaaer TC 1 Terra Rossa TC 1 2:1 4:2 22:14 anzeigen
So, 15.9.2019 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Handelsministerium 2 Alt Erlaaer TC 1 6:0 12:3 86:40 anzeigen
Sa, 21.9.2019 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl A SEN Alt Erlaaer TC 1 Bundesbahner SV 2 6:0 12:0 72:14 anzeigen
So, 29.9.2019 13:00 Burschen U13 Play-Off 3. Klasse 2 JGD Altmannsdorfer TC 1 Alt Erlaaer TC 1 3:0 6:0 24:10 anzeigen