Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10011
Tennisclub an der Schanze/Eden Wien

  13.01.2020 – 13.01.2021 (89)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 Herren Klasse 1 1Kl A AKL TC Schanze/Eden 1 ASVÖ SC Wien 1 9:0 18:2 112:44 anzeigen
Do, 11.6.2020 10:00 Kids 11 LLB Gruppe 2 JGD TC Schanze/Eden 1 WAT Ottakring 2 2:1 4:4 19:20 anzeigen
Do, 11.6.2020 13:00 Damen 2Kl A AKL TC Schanze/Eden 1 Team Donaufeld 3 1:6 2:12 33:78 anzeigen
Do, 11.6.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL TC Schanze/Eden 2 TC Blau Weiss 2 2:7 7:15 73:108 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 Herren Klasse 1 1Kl A AKL TC Schanze/Eden 1 TC Kalksburg 3 6:3 14:7 98:71 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL TC Aspern 4 TC Schanze/Eden 3 0:9 1:18 30:114 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL Vienna Football-Club 5 TC Schanze/Eden 4 3:6 6:13 45:83 anzeigen
So, 14.6.2020 13:00 Burschen U13 2. Klasse B JGD TC Schanze/Eden 1 TC Wienerberger 2 TC Schanze/Eden 3:0 6:1 24:5 anzeigen
So, 14.6.2020 15:00 Burschen U13 2. Klasse B JGD TC Schanze/Eden 1 Hietzinger TV 2 TC Schanze/Eden 0:3 0:6 7:24 anzeigen
Mo, 15.6.2020 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB 1B SEN UFC Marswiese 1 TC Schanze/Eden 1 3:3 8:8 52:56 anzeigen
Mi, 17.6.2020 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB 2B SEN TC Schanze/Eden 1 Flötzersteig 1 3:3 7:6 48:40 anzeigen
Mi, 17.6.2020 16:00 Herren 55 Klasse 1 1Kl A SEN TC Schanze/Eden 2 TC Blau Weiss 1 0:6 2:12 44:75 anzeigen
Fr, 19.6.2020 15:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Schanze/Eden 1 Terra Rossa TC 1 5:1 10:2 62:21 anzeigen
Fr, 19.6.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl D SEN TC PVA 1 TC Schanze/Eden 2 1:5 4:10 43:66 anzeigen
Fr, 19.6.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl D SEN ASVÖ SC Wien 2 TC Schanze/Eden 3 1:5 3:10 40:67 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 Damen 2Kl A AKL Wr. Tennissportverein 1 TC Schanze/Eden 1 6:1 12:2 77:27 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL Wr. Athletiksport Club 5 TC Schanze/Eden 2 3:6 9:13 85:108 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL TC Schanze/Eden 3 Post SV 3 3:6 7:14 83:106 anzeigen
Sa, 27.6.2020 10:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL TC Schanze/Eden 4 TC Kalksburg 5 8:1 16:4 115:54 anzeigen
So, 21.6.2020 10:00 Kids 11 LLB Gruppe 2 JGD TC Schanze/Eden 1 Flötzersteig 2 WAT Ottakring 1:2 3:5 16:22 anzeigen
So, 28.6.2020 13:00 Burschen U18 2. Klasse B JGD TC Schanze/Eden 1 Post SV 4 Hietzinger TV 2:1 4:2 19:13 anzeigen
So, 28.6.2020 13:00 Mädchen U18 LLB Gruppe A JGD TC Schanze/Eden 1 Vienna Football-Club 2 TC Schanze/Eden 1:2 2:4 16:19 anzeigen
So, 21.6.2020 13:00 Kids 11 LLB Gruppe 2 JGD TC Schanze/Eden 1 WAT Landstrasse 4 WAT Ottakring 2:1 5:2 21:12 anzeigen
So, 28.6.2020 13:00 Burschen U18 2. Klasse B JGD TC Schanze/Eden 1 Union TC Wien 2 Hietzinger TV 0:3 0:6 0:24 anzeigen
So, 28.6.2020 13:00 Mädchen U18 LLB Gruppe A JGD TC Schanze/Eden 1 TC Aspern 1 TC Schanze/Eden 1:2 2:5 9:22 anzeigen
Mo, 22.6.2020 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB 1B SEN TC Schanze/Eden 1 Ober St. Veiter TC 1 1:5 3:11 39:73 anzeigen
Mi, 24.6.2020 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB 2B SEN TC Schanze/Eden 1 WAT Meidling 1 6:0 12:1 72:24 anzeigen
Mi, 24.6.2020 16:00 Herren 55 Klasse 1 1Kl A SEN CSC Wien Nord 2 TC Schanze/Eden 2 6:0 12:2 70:33 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Schanze/Eden 1 WAT Ottakring 1 6:0 12:2 80:34 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 Herren Klasse 1 1Kl A AKL Vienna Football-Club 1 TC Schanze/Eden 1 2:7 5:15 66:96 anzeigen
Fr, 10.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl D SEN UTC La Ville 2 TC Schanze/Eden 2 0:6 1:12 31:76 anzeigen
Mo, 6.7.2020 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB 1B SEN Post SV 1 TC Schanze/Eden 1 4:2 8:6 57:60 anzeigen
Mi, 1.7.2020 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB 2B SEN Floridsdorfer TV 1 (w.o.) TC Schanze/Eden 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Mi, 1.7.2020 16:00 Herren 55 Klasse 1 1Kl A SEN TC Schanze/Eden 2 SMZ Ost 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 3.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl D SEN TC Schanze/Eden 2 WAT Meidling 1 3:3 7:7 55:49 anzeigen
Fr, 3.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl D SEN TC Schanze/Eden 3 UTC Hetzendorf 2 3:3 7:7 60:70 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 Damen 2Kl A AKL TC Schanze/Eden 1 Sports Monkeys TC 2 0:7 1:14 26:83 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL TC Pokorny 1 TC Schanze/Eden 2 7:2 15:4 109:63 anzeigen
So, 5.7.2020 13:00 Burschen U13 2. Klasse B JGD Wiener Park Club 1 (w.o.) TC Schanze/Eden 1 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
Fr, 10.7.2020 15:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Aspern 1 TC Schanze/Eden 1 3:3 7:8 56:63 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 Herren Klasse 1 1Kl A AKL TC Schanze/Eden 1 TC Strebersdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.7.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL TC Schanze/Eden 3 Colony/TENNIS-POINT 4 2:7 5:16 63:114 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL SVSM-Arsenal TC 3 TC Schanze/Eden 4 0:0 0:0 0:0
So, 12.7.2020 13:00 Mädchen U18 LLB Gruppe A JGD WAT Landstrasse 1 TC Schanze/Eden 1 3:0 6:0 24:6 anzeigen
So, 12.7.2020 13:00 Burschen U18 2. Klasse B JGD TC Schanze/Eden 1 Hietzinger TV 1 1:2 2:5 7:22 anzeigen
Mi, 15.7.2020 16:00 He 55+ Oberes Play-Off LLB2 SEN TC Schanze/Eden 1 CSC Wien Nord 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 15.7.2020 16:00 Herren 55 Klasse 1 1Kl A SEN Vienna Football-Club 2 TC Schanze/Eden 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl D SEN SV Schwarz Blau 2 TC Schanze/Eden 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl D SEN TC Schanze/Eden 3 Ober St. Veiter TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 Damen 2Kl A AKL TC Kaiserebersdorf 2 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL TC Schanze/Eden 2 TC Schwarzenberg 2 0:0 0:0 0:0
Mi, 22.7.2020 16:00 Herren 55 Klasse 1 1Kl A SEN TC Schanze/Eden 2 Az Tennisclub 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 24.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 1 1Kl D SEN TC Schanze/Eden 2 Bundesbahner SV 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 24.7.2020 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl D SEN SC Hakoah 2 TC Schanze/Eden 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL CSC Wien Nord 2 TC Schanze/Eden 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 Herren Klasse 1 1Kl A AKL Tennis Treff Oswald 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 09:00 Herren Klasse 3 3Kl C AKL TC Schanze/Eden 2 TC Strebersdorf 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL TC Schanze/Eden 3 WAT Landstrasse 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL TC Schanze/Eden 4 TC-SZ-Süd Liesing 3 0:0 0:0 0:0
Mi, 19.8.2020 10:00 Herren 70 Landesliga A LLA 1 SEN TC Schanze/Eden 1 Hietzinger TV 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 21.8.2020 10:00 Herren 65 Landesliga B LLB 2A SEN SC Hakoah 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 26.8.2020 10:00 Herren 70 Landesliga A LLA 1 SEN Kultur u. Sportverein 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Do, 27.8.2020 10:00 Damen 60 Landesliga A LLA 1 SEN TC Schanze/Eden 2 WAT Liesing 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.8.2020 10:00 Herren 65 Landesliga B LLB 2A SEN Ober St. Veiter TC 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.8.2020 15:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Schanze/Eden 1 Hietzinger TV 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 29.8.2020 13:00 Herren 35 Landesliga B LLB 1A SEN WAT Ottakring 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.8.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl C SEN SV Schwarz Blau 1 TC Schanze/Eden 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.8.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN Bundesbahner SV 1 TC Schanze/Eden 2 0:0 0:0 0:0
So, 30.8.2020 11:00 Bundesliga Damen 45 Gruppe B SEN UTC Eschenau 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
So, 30.8.2020 11:00 Bundesliga Damen 60 Gruppe A SEN TC Schanze/Eden 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 2.9.2020 10:00 Herren 70 Landesliga A LLA 1 SEN TC Schanze/Eden 1 Colony/TENNIS-POINT 1 0:0 0:0 0:0
Do, 3.9.2020 10:00 Damen 60 Landesliga A LLA 1 SEN WAT Meidling 1 TC Schanze/Eden 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 4.9.2020 10:00 Herren 65 Landesliga B LLB 2A SEN TC Schanze/Eden 1 Team Donaufeld 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 4.9.2020 15:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN ASVÖ SC Wien 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.9.2020 13:00 Herren 35 Landesliga B LLB 1A SEN Az Tennisclub 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl C SEN TC Schanze/Eden 3 WAT Meidling 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN KSV Siemens 1 TC Schanze/Eden 2 0:0 0:0 0:0
So, 6.9.2020 11:00 Bundesliga Damen 45 Gruppe B SEN TC Schanze/Eden 1 UTC Pöttsching 1 0:0 0:0 0:0
So, 6.9.2020 11:00 Bundesliga Damen 60 Gruppe A SEN TC-BBK Türenwelt Ried 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 12.9.2020 13:00 Herren 35 Landesliga B LLB 1A SEN TC Schanze/Eden 1 Ober St. Veiter TC 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 12.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl C SEN Handelsministerium 2 TC Schanze/Eden 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 12.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN TC Schanze/Eden 2 Alt Erlaaer TC 1 0:0 0:0 0:0
So, 13.9.2020 11:00 Bundesliga Damen 45 Gruppe B SEN KLC 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
So, 13.9.2020 11:00 Bundesliga Damen 60 Gruppe A SEN TC Schanze/Eden 1 Colony/TENNIS-POINT 1 0:0 0:0 0:0
So, 13.9.2020 13:00 BU13 Play-Off 2. Klasse 1 JGD ASVÖ SC Wien 1 TC Schanze/Eden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 19.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl C SEN TC Schanze/Eden 3 Hietzinger TV 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 19.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN TC Top Serve 2 TC Schanze/Eden 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 26.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl C SEN Team Donaufeld 2 TC Schanze/Eden 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 26.9.2020 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl D SEN TC Schanze/Eden 2 Vienna Cricket 1 0:0 0:0 0:0