Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10028
Post SV Tennis Wien

  19.04.2021 – 19.04.2022 (237)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 2.6.2021 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB1 A SEN TC Blau Weiss 1 Post SV 1 3:3 7:6 50:41 anzeigen
So, 20.6.2021 13:00 Mädchen U13 LLB Gruppe A JGD Hietzinger TV 1 Post SV 3 Union TC Wien 0:3 0:6 0:24 anzeigen
Mi, 2.6.2021 10:00 Herren 70 1Kl SEN Pötzleinsdorf 1 Post SV 1 2:1 5:2 33:12 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLB Gruppe 5 JGD Post SV 4 WAT Landstrasse 2 TC Kaiserebersdorf 3:0 6:0 24:0 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 3 JGD Wiener Park Club 1 Post SV 2 Wiener Park Club 2:1 4:2 18:14 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 4 JGD Post SV 1 SC Hakoah 1 Post SV 2:1 4:3 17:16 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U9 LLA Gruppe 1 JGD Wr. Athletiksport Club 1 Post SV 2 Wr. Athletiksport Club 2:1 5:2 20:11 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 1 JGD Post SV 3 Pötzleinsdorf 1 WAT Ottakring 0:3 0:6 5:24 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U9 LLB Gruppe 1 JGD Terra Rossa TC 1 Post SV 3 ASVÖ SC Wien 0:3 0:6 2:24 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U9 LLB Gruppe 1 JGD ASVÖ SC Wien 1 Post SV 3 ASVÖ SC Wien 3:0 6:0 24:4 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 3 JGD TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 2 Wiener Park Club 3:0 6:0 24:8 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 4 JGD Post SV 1 Flötzersteig 1 Post SV 0:3 0:6 3:24 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 1 JGD Post SV 3 Flötzersteig 2 WAT Ottakring 0:3 0:6 2:24 anzeigen
Do, 3.6.2021 10:00 Kids U11 LLB Gruppe 5 JGD Post SV 4 SVSM-Arsenal TC 2 TC Kaiserebersdorf 0:3 0:6 4:24 anzeigen
Do, 3.6.2021 11:00 Kids U9 LLA Gruppe 2 JGD Pötzleinsdorf 2 Post SV 1 TC Kaiserebersdorf 0:3 2:6 12:23 anzeigen
Do, 3.6.2021 11:00 Kids U9 LLA Gruppe 1 JGD Art Tennisverein 1 Post SV 2 Wr. Athletiksport Club 3:0 6:1 24:6 anzeigen
Do, 3.6.2021 13:00 Herren Landesliga B LLB1 A AKL Post SV 1 Wiener Park Club 1 1:8 4:16 50:110 anzeigen
Do, 3.6.2021 13:00 Damen Klasse 1 1Kl D AKL Post SV 2 Wr. Tennissportverein 1 5:2 11:4 76:36 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl A AKL Post SV 2 TC Strebersdorf 3 7:2 14:5 100:56 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Post SV 3 TC Laaerberg Silverbacks 1 6:3 12:7 92:70 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Vienna Football-Club 5 Post SV 5 0:9 2:18 34:110 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL Vienna Cricket 3 Post SV 4 8:1 16:4 115:64 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 1 5:2 11:4 72:48 anzeigen
So, 6.6.2021 10:00 Kids U9 LLA Gruppe 1 JGD SC Hakoah 1 Post SV 2 2:1 4:2 17:17 anzeigen
So, 6.6.2021 10:00 Kids U9 LLA Gruppe 2 JGD WAT Landstrasse 1 Post SV 1 0:3 0:6 1:24 anzeigen
So, 6.6.2021 13:00 Burschen U15 LLA Gruppe B JGD Wr. Athletiksport Club 1 Post SV 2 TWR Team Donaufeld 2:1 5:2 23:10 anzeigen
So, 6.6.2021 13:00 Mädchen U15 LLA Gruppe A JGD Wr. Athletiksport Club 1 Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 3:0 6:0 24:4 anzeigen
So, 6.6.2021 13:00 Burschen U15 1.Klasse A JGD Wr. Athletiksport Club 2 Post SV 5 Sport Monkeys TC 3:0 6:1 24:11 anzeigen
So, 6.6.2021 13:00 Burschen U15 LLA Gruppe A JGD TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 1 Pötzleinsdorf 3:0 6:2 21:13 anzeigen
So, 6.6.2021 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe B JGD TC Kalksburg 1 Post SV 3 TC Kalksburg 1:2 3:5 16:17 anzeigen
So, 6.6.2021 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe A JGD Post SV 4 TC Kaiserebersdorf 2 Post SV 0:3 1:6 12:22 anzeigen
So, 6.6.2021 13:00 Mädchen U15 LLB Gruppe A JGD Post SV 2 Flötzersteig 1 ASVÖ SC Wien 3:0 6:0 24:12 anzeigen
So, 6.6.2021 15:00 Mädchen U15 LLB Gruppe A JGD Post SV 2 TC Kaiserebersdorf 2 ASVÖ SC Wien 1:2 2:5 7:22 anzeigen
So, 6.6.2021 15:00 Burschen U15 1.Klasse A JGD Sports Monkeys TC 1 Post SV 5 Sport Monkeys TC 2:1 5:3 21:15 anzeigen
So, 6.6.2021 15:00 Burschen U15 LLB Gruppe B JGD Az Tennisclub 1 Post SV 3 TC Kalksburg 2:1 4:2 19:11 anzeigen
So, 6.6.2021 15:00 Burschen U15 LLA Gruppe A JGD Pötzleinsdorf 1 Post SV 1 Pötzleinsdorf 3:0 6:1 22:8 anzeigen
So, 6.6.2021 15:00 Burschen U15 LLB Gruppe A JGD Post SV 4 tennis4kids 1 Post SV 1:2 3:5 16:19 anzeigen
So, 6.6.2021 15:00 Burschen U15 LLA Gruppe B JGD TWR Team Donaufeld 1 Post SV 2 TWR Team Donaufeld 2:1 4:3 17:18 anzeigen
So, 6.6.2021 15:00 Mädchen U15 LLA Gruppe A JGD SC Hakoah 1 Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 2:1 4:3 15:20 anzeigen
Mo, 7.6.2021 10:00 Herren 75 Landesliga B LLB 2 SEN Post SV 1 TC Wienerberger 1 1:2 3:5 28:35 anzeigen
Mo, 7.6.2021 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB1 B SEN Terra Rossa TC 1 Post SV 1 5:1 10:3 62:31 anzeigen
Mi, 9.6.2021 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB1 A SEN Post SV 1 Tennis Treff Oswald 2 3:3 6:7 46:58 anzeigen
Fr, 11.6.2021 10:00 Herren 65 Landesliga B LLB1 A SEN KSV Siemens 2 Post SV 1 2:4 4:9 45:65 anzeigen
Fr, 11.6.2021 10:00 Herren 80 Landesliga A LLA SEN Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 Herren Landesliga B LLB1 A AKL Ober St. Veiter TC 2 Post SV 1 5:4 12:9 111:82 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 Damen Klasse 1 1Kl D AKL Post SV 2 WAT Landstrasse 2 1:6 4:12 63:91 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U10 LLB Gruppe 1 JGD Union TC Wien 2 Post SV 3 1:2 2:5 12:22 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U10 LLA Gruppe 2 JGD TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 3:0 6:1 23:17 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U10 LLA Gruppe 2 JGD Wr. Athletiksport Club 1 Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 2:1 4:2 16:8 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 1 SC Hakoah 1 Post SV 1:1 2:2 34:31 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 2 Pötzleinsdorf 1 Post SV 1:1 2:3 28:44 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD SC Hakoah 1 Post SV 2 Post SV 2:0 4:0 40:14 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Heeres TC 1 Post SV 1 Post SV 0:2 0:4 10:40 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 1 TC Aspern 1 Post SV 2:0 4:0 40:4 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 2 Heeres TC 1 Post SV 1:1 2:2 35:25 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 1 Post SV 2 Post SV 2:0 4:0 40:14 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 2 TC Aspern 1 Post SV 1:1 2:2 28:23 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Pötzleinsdorf 1 Post SV 1 Post SV 1:1 2:2 26:27 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD Post SV 3 (w.o.) SC Hakoah 2 TC Kaiserebersdorf 0:2 0:4 0:40 anzeigen (w.o.)
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD TC Blau Weiss 1 Post SV 3 TC Kaiserebersdorf 2:0 4:0 40:0 anzeigen
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD Post SV 3 (w.o.) TC Kaiserebersdorf 1 TC Kaiserebersdorf 0:2 0:4 0:40 anzeigen (w.o.)
So, 13.6.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD UTC Hetzendorf 1 Post SV 3 (w.o.) TC Kaiserebersdorf 2:0 4:0 40:0 anzeigen (w.o.)
So, 13.6.2021 11:00 Kids U10 LLA Gruppe 1 JGD UFC Marswiese 1 Post SV 2 Pötzleinsdorf 3:0 6:0 24:7 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U18 2.Klasse B JGD Post SV 6 UTC La Ville 1 1:2 3:4 15:15 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U18 LLA Gruppe A JGD Pötzleinsdorf 1 Post SV 1 2:1 5:3 20:14 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U18 LLB Gruppe B JGD Perchtoldsdorfer TK 1 Post SV 2 1:2 2:4 16:19 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U18 LLB Gruppe A JGD Post SV 3 TC Kaiserebersdorf 2 1:2 2:4 11:19 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Mädchen U13 LLA Gruppe A JGD TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 1 2:1 5:2 22:8 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U13 LLA Gruppe A JGD UTC Hetzendorf 1 Post SV 1 2:1 5:2 20:10 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U18 1.Klasse B JGD TC Kalksburg 1 Post SV 5 2:1 5:2 22:12 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Mädchen U13 LLB Gruppe A JGD Vienna Football-Club 1 Post SV 3 2:1 4:2 19:11 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U13 3.Klasse A JGD Post SV 4 WAT Landstrasse 2 0:3 1:6 16:22 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U13 4.Klasse B JGD Altmannsdorfer TC 2 Post SV 5 1:2 3:4 15:18 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Mädchen U13 LLB Gruppe B JGD WAT Landstrasse 2 Post SV 2 0:3 0:6 10:24 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U13 LLB Gruppe B JGD Post SV 2 TWR Team Donaufeld 2 0:3 1:6 11:24 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U18 1.Klasse A JGD Post SV 4 UTC Hetzendorf 1 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 13.6.2021 13:00 Burschen U13 2.Klasse A JGD Union TC Wien 1 Post SV 3 2:1 4:2 17:12 anzeigen
Mo, 14.6.2021 10:00 Herren 75 Landesliga B LLB 2 SEN Vienna Cricket 2 Post SV 1 1:2 4:5 30:32 anzeigen
Mo, 14.6.2021 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB1 B SEN Post SV 1 TC Strebersdorf 1 2:4 5:8 35:58 anzeigen
Mi, 16.6.2021 10:00 Herren 70 1Kl SEN SV Schwarz Blau 1 Post SV 1 1:2 2:4 25:27 anzeigen
Mi, 16.6.2021 16:00 Herren 55+ Play-Off LLB1 SEN UTC La Ville 1 Post SV 1 4:2 9:4 59:35 anzeigen
Fr, 18.6.2021 10:00 Herren 65 Landesliga B LLB1 A SEN Post SV 1 TC Laaerberg Silverbacks 1 5:1 10:3 62:35 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Post SV 3 KSV Siemens 3 6:3 12:7 98:69 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL Post SV 4 TC Kalksburg 5 4:5 8:11 83:96 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL Post SV 1 Vienna Football-Club 2 1:6 5:12 49:82 anzeigen
So, 20.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 4 JGD WAT Landstrasse 1 Post SV 1 2:1 4:3 19:17 anzeigen
So, 20.6.2021 10:00 Kids U9 LLB Gruppe 1 JGD Post SV 3 WAT Landstrasse 2 3:0 6:1 22:14 anzeigen
So, 20.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 1 JGD Post SV 3 WAT Ottakring 1 1:2 3:5 16:20 anzeigen
So, 20.6.2021 10:00 Kids U11 LLA Gruppe 3 JGD WAT Ottakring 2 (w.o.) Post SV 2 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
So, 20.6.2021 10:00 Kids U11 LLB Gruppe 5 JGD Post SV 4 TC Kaiserebersdorf 2 0:3 0:6 6:24 anzeigen
So, 20.6.2021 10:00 Kids U9 LLA Gruppe 2 JGD Post SV 1 TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 1:2 3:4 16:17 anzeigen
So, 20.6.2021 10:00 Kids U9 LLA Gruppe 1 JGD Pötzleinsdorf 1 Post SV 2 Pötzleinsdorf 2:1 4:2 17:13 anzeigen
Mo, 21.6.2021 16:00 Herren 60+ Play-Off LLB1 SEN Vienna Cricket 2 Post SV 1 4:2 9:4 63:43 anzeigen
Mi, 23.6.2021 10:00 Herren 70 1Kl SEN Post SV 1 Altmannsdorfer TC 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Mi, 23.6.2021 16:00 Herren 55+ Play-Off LLB1 SEN TC Schanze/Eden 1 Post SV 1 6:0 12:0 72:0 anzeigen
Fr, 25.6.2021 10:00 Herren 65+ Play-Off LLB1 SEN TC Aspern 1 Post SV 1 5:1 11:2 68:16 anzeigen
Fr, 25.6.2021 10:00 Herren 80 Landesliga A LLA SEN Ober St. Veiter TC 1 Post SV 1 3:0 6:0 36:0 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 Herren AK Play-Off LLB1 AKL Post SV 1 Hietzinger TV 1 7:2 15:4 96:56 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 Damen Klasse 1 1Kl D AKL TWR Team Donaufeld 2 Post SV 2 7:0 14:0 84:20 anzeigen
So, 27.6.2021 10:00 Kids U10 LLA Gruppe 2 JGD Pötzleinsdorf 2 Post SV 1 3:0 6:0 24:9 anzeigen
So, 27.6.2021 10:00 Kids U10 LLA Gruppe 1 JGD Union TC Wien 1 Post SV 2 0:3 0:6 1:24 anzeigen
So, 27.6.2021 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe A JGD Perchtoldsdorfer TK 1 Post SV 4 0:3 1:6 9:22 anzeigen
So, 27.6.2021 13:00 Mädchen U15 LLA Gruppe A JGD Post SV 1 Pötzleinsdorf 1 0:3 0:6 2:24 anzeigen
So, 27.6.2021 13:00 Burschen U15 LLA Gruppe B JGD Pötzleinsdorf 2 Post SV 2 3:0 6:1 24:9 anzeigen
So, 27.6.2021 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe B JGD Union TC Wien 1 Post SV 3 2:1 4:3 17:16 anzeigen
So, 27.6.2021 13:00 Mädchen U15 LLB Gruppe A JGD Post SV 2 ASVÖ SC Wien 1 2:1 5:2 21:11 anzeigen
So, 27.6.2021 13:00 Burschen U15 1.Klasse A JGD UTC Hetzendorf 1 Post SV 5 3:0 6:0 24:4 anzeigen
So, 27.6.2021 13:00 Burschen U15 LLA Gruppe A JGD Post SV 1 SC Hakoah 1 2:1 4:3 17:17 anzeigen
Mo, 28.6.2021 10:00 Herren 75+ Mittleres Play-Off LLB SEN Post SV 1 Pötzleinsdorf 1 0:3 0:6 19:39 anzeigen
Mo, 28.6.2021 16:00 Herren 60+ Play-Off LLB1 SEN Post SV 1 TC Essling 2 6:0 12:0 75:24 anzeigen
Fr, 21.5.2021 10:00 Herren 80 Landesliga A LLA SEN Post SV 1 Vienna Cricket 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
Mi, 26.5.2021 10:00 Herren 70 1Kl SEN Post SV 1 TWR Team Donaufeld 2 3:0 6:3 30:30 anzeigen
Mi, 26.5.2021 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB1 A SEN Az Tennisclub 1 Post SV 1 1:5 2:11 32:69 anzeigen
Fr, 28.5.2021 10:00 Herren 65 Landesliga B LLB1 A SEN Colony/wieninvest 2 Post SV 1 5:1 10:3 63:42 anzeigen
Fr, 28.5.2021 10:00 Herren 80 Landesliga A LLA SEN Wr. Tennissportverein 1 Post SV 1 2:1 4:4 45:49 anzeigen
Sa, 29.5.2021 13:00 Herren AK Play-Off LLB1 AKL Post SV 1 Pötzleinsdorf 2 3:6 9:12 83:92 anzeigen
Sa, 29.5.2021 13:00 Damen AK Play-Off LLB AKL Post SV 1 Ober St. Veiter TC 1 7:0 14:1 89:30 anzeigen
Sa, 29.5.2021 13:00 Herren Landesliga B LLB1 A AKL Post SV 1 Pötzleinsdorf 2 3:6 9:12 83:92 anzeigen
Sa, 29.5.2021 13:00 Damen Landesliga B LLB 2 AKL Post SV 1 Ober St. Veiter TC 1 7:0 14:1 89:30 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U10 LLB Gruppe 1 JGD Vienna Football-Club 1 Post SV 3 (w.o.) Terra Rossa TC 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 1 SC Hakoah 1 Post SV 1:1 3:2 35:32 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD Post SV 3 WAT Landstrasse 1 TC Kaiserebersdorf 0:2 0:4 0:40 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 2 Pötzleinsdorf 1 Post SV 1:1 2:2 22:30 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U10 LLB Gruppe 1 JGD Terra Rossa TC 1 Post SV 3 (w.o.) Terra Rossa TC 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD SC Hakoah 1 Post SV 2 Post SV 2:0 4:1 47:21 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U10 LLA Gruppe 1 JGD Post SV 2 Pötzleinsdorf 1 Post SV 0:3 0:6 2:24 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Heeres TC 1 Post SV 1 Post SV 0:2 0:4 6:40 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 1 TC Aspern 1 Post SV 2:0 4:0 40:5 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U10 LLA Gruppe 1 JGD Post SV 2 SC Hakoah 1 Post SV 0:3 0:6 6:24 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 2 Heeres TC 1 Post SV 0:2 2:4 51:60 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD WAT Landstrasse 2 Post SV 3 (w.o.) TC Kaiserebersdorf 2:0 4:0 40:0 anzeigen (w.o.)
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD Post SV 3 ASVÖ SC Wien 1 TC Kaiserebersdorf 0:2 0:4 0:40 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 1 Post SV 2 Post SV 2:0 4:0 40:14 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Post SV 2 TC Aspern 1 Post SV 1:1 2:3 49:51 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLA JGD Pötzleinsdorf 1 Post SV 1 Post SV 1:1 2:2 24:30 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 Kids U8 LLB JGD Hietzinger TV 1 Post SV 3 TC Kaiserebersdorf 2:0 4:0 40:0 anzeigen
So, 30.5.2021 11:00 Kids U10 LLA Gruppe 2 JGD Post SV 1 WAT Landstrasse 1 TC Kaiserebersdorf 0:3 2:6 16:22 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Mädchen U13 LLB Gruppe B JGD WAT Ottakring 1 Post SV 2 WAT Ottakring 0:3 0:6 5:24 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U13 LLB Gruppe B JGD Post SV 2 WAT Landstrasse 1 TWR Team Donaufeld 1:2 2:5 11:23 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U18 1.Klasse A JGD Post SV 4 Union TC Wien 1 UTC Hetzendorf 2:1 5:3 21:11 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U13 2.Klasse A JGD Vienna Football-Club 1 Post SV 3 SVSM-Arsenal TC 1:2 2:4 15:22 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U18 LLA Gruppe A JGD Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 1 Post SV 2:1 4:3 19:19 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U18 LLB Gruppe A JGD Wiener Park Club 1 Post SV 3 Wiener Park Club 0:3 0:6 6:24 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U13 4.Klasse B JGD Colony/wieninvest 2 Post SV 5 TC Wienerberger 3:0 6:0 24:7 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Mädchen U13 LLB Gruppe A JGD Union TC Wien 1 Post SV 3 Union TC Wien 0:3 1:6 14:23 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Mädchen U13 LLA Gruppe A JGD TC Blau Weiss 1 (w.o.) Post SV 1 TC Blau Weiss 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U13 3.Klasse A JGD UFC Marswiese 1 Post SV 4 Altmannsdorfer TC 2:1 4:3 22:19 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U18 2.Klasse B JGD Post SV 6 Flötzersteig 1 UTC La Ville 0:3 1:6 7:24 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U18 LLB Gruppe B JGD Post SV 2 TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 0:3 0:6 4:24 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U18 1.Klasse B JGD TC Blau Weiss 1 Post SV 5 ASVÖ SC Wien 2:1 5:2 21:13 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 Burschen U13 LLA Gruppe A JGD Post SV 1 TC Kaiserebersdorf 1 Perchtoldsdorfer TK 0:3 0:6 2:24 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U13 4.Klasse B JGD TC Wienerberger 1 Post SV 5 TC Wienerberger 0:3 1:6 12:24 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U18 1.Klasse B JGD ASVÖ SC Wien 1 Post SV 5 ASVÖ SC Wien 2:1 4:3 18:14 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U13 LLA Gruppe A JGD Perchtoldsdorfer TK 1 Post SV 1 Perchtoldsdorfer TK 1:2 2:4 14:21 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U13 2.Klasse A JGD SVSM-Arsenal TC 2 Post SV 3 SVSM-Arsenal TC 0:3 0:6 5:24 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U13 3.Klasse A JGD Altmannsdorfer TC 1 Post SV 4 Altmannsdorfer TC 0:3 2:6 15:21 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U18 1.Klasse A JGD Post SV 4 TC Essling 1 UTC Hetzendorf 3:0 6:0 24:7 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U13 LLB Gruppe B JGD Post SV 2 Pötzleinsdorf 2 TWR Team Donaufeld 0:3 1:6 9:23 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Mädchen U13 LLB Gruppe B JGD TC Kaiserebersdorf 3 Post SV 2 WAT Ottakring 1:2 3:5 17:18 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Mädchen U13 LLA Gruppe A JGD Flötzersteig 1 Post SV 1 Flötzersteig 3:0 6:0 24:4 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U18 LLB Gruppe B JGD Post SV 2 Vienna Football-Club 3 Post SV 3:0 6:0 24:0 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U18 2.Klasse B JGD Post SV 6 Colony/wieninvest 2 UTC La Ville 0:3 2:6 14:20 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U18 LLB Gruppe A JGD Vienna Football-Club 2 Post SV 3 Wiener Park Club 1:2 2:4 19:19 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 Burschen U18 LLA Gruppe A JGD Post SV 1 SC Hakoah 1 Post SV 1:2 2:4 13:19 anzeigen
Mo, 31.5.2021 16:00 Herren 60+ Play-Off LLB1 SEN Wr. Tennissportverein 1 Post SV 1 4:2 9:6 60:43 anzeigen
Mo, 31.5.2021 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB1 B SEN Wr. Tennissportverein 1 Post SV 1 4:2 9:6 60:43 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl A AKL UFC Marswiese 3 Post SV 2 0:9 1:18 33:108 anzeigen
Fr, 2.7.2021 10:00 Herren 65+ Play-Off LLB1 SEN Post SV 1 Colony/wieninvest 2 1:5 3:11 35:68 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 Damen AK Play-Off LLB AKL Terra Rossa TC 1 Post SV 1 3:4 6:8 48:56 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl A AKL Post SV 2 TWR Team Donaufeld 4 7:2 14:6 92:62 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Hietzinger TV 3 Post SV 3 4:5 8:12 79:91 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL TC EGGI 2 Post SV 5 9:0 18:0 108:23 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL Post SV 4 (w.o.) TC Essling 3 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Mo, 5.7.2021 10:00 Herren 75+ Mittleres Play-Off LLB SEN Sports Monkeys TC 1 Post SV 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 10.7.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl A AKL Sports Monkeys TC 3 Post SV 2 7:2 15:5 96:56 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Sports Monkeys TC 5 Post SV 3 4:5 9:11 89:76 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL Az Tennisclub 4 Post SV 4 9:0 18:0 108:0 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 Damen Klasse 1 1Kl D AKL Post SV 2 UNIQA SC 1 0:7 0:14 13:84 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 Damen AK Play-Off LLB AKL Post SV 1 WAT Ottakring 1 7:0 14:0 84:0 anzeigen
So, 25.7.2021 13:00 Herren AK Play-Off LLB1 AKL TC Schwarzenberg 1 Post SV 1 6:3 12:7 91:60 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl A AKL Post SV 2 TC-SZ-Süd Liesing 3 8:1 17:3 112:42 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 Herren Klasse 5 5Kl C AKL Post SV 3 TC Schanze/Eden 4 6:3 12:8 90:78 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL WAT Landstrasse 4 Post SV 5 6:3 12:8 83:70 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL Post SV 4 TC Aspern 4 0:9 0:18 0:108 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 Damen Klasse 1 1Kl D AKL UTC Hetzendorf 2 (w.o.) Post SV 2 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Sa, 4.9.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Post SV 5 TC Vienna 2013 2 8:1 16:7 104:73 anzeigen
Sa, 4.9.2021 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN KSV Siemens 2 Post SV 1 2:4 4:8 33:48 anzeigen
Sa, 11.9.2021 11:00 Kids U9 Play-Off LLB JGD Post SV 3 UTC Hetzendorf 1 Pötzleinsdorf 0:3 0:6 3:24 anzeigen
Sa, 11.9.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Post SV 5 Alt Erlaaer TC 6 3:6 8:14 65:98 anzeigen
Sa, 11.9.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl E AKL TC Wienerberger 2 Post SV 4 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 11.9.2021 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN TC Top Serve 2 Post SV 1 6:0 12:2 75:34 anzeigen
So, 12.9.2021 13:00 Mädchen U15 Play-Off LLB JGD Post SV 2 tennis4kids 1 3:0 6:0 24:0 anzeigen
So, 12.9.2021 13:00 Burschen U15 Play-Off LLB JGD Post SV 4 TC Kalksburg 1 1:2 2:4 14:19 anzeigen
So, 12.9.2021 13:00 BU15 Play-Off 1. Klasse JGD Flötzersteig 1 Post SV 5 3:0 6:1 23:11 anzeigen
So, 12.9.2021 13:00 Burschen U15 Play-Off LLB JGD Post SV 3 Perchtoldsdorfer TK 1 3:0 6:0 24:8 anzeigen
Sa, 18.9.2021 09:00 Kids U8 Play-Off LLA JGD Post SV 1 Pötzleinsdorf 1 (w.o.) Post SV 2:0 4:0 40:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 18.9.2021 09:00 Kids U8 Play-Off LLA JGD Heeres TC 1 Post SV 1 Post SV 0:2 0:4 17:40 anzeigen
Sa, 18.9.2021 09:00 Kids U8 Play-Off LLA JGD Post SV 1 SC Hakoah 1 Post SV 1:1 2:3 38:40 anzeigen
Sa, 18.9.2021 13:00 Herren Klasse 6 6Kl C AKL Post SV 5 Handelsministerium 2 9:0 18:1 108:28 anzeigen
So, 19.9.2021 09:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN Post SV 1 Terra Rossa TC 2 6:0 12:0 72:11 anzeigen
So, 19.9.2021 10:00 Burschen U13 Play-Off LLA JGD Post SV 1 SV Schwarz Blau 1 TC Kalksburg 1:2 4:4 18:17 anzeigen
So, 19.9.2021 10:00 Mädchen U13 Play-Off LLA JGD Post SV 1 WAT Landstrasse 1 Post SV 2:1 4:3 17:19 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off 1. Klasse JGD Post SV 4 ASVÖ SC Wien 1 2:1 5:2 23:7 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off LLB JGD TC Kaiserebersdorf 2 Post SV 2 1:2 2:5 10:23 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Mädchen U13 Play-Off LLB JGD Post SV 3 TC Kaiserebersdorf 3 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off LLB JGD TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 3 3:0 6:1 22:9 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-Off 2. Klasse JGD ASVÖ SC Wien 1 Post SV 3 2:1 4:2 21:15 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Mädchen U13 Play-Off LLB JGD Post SV 2 Vienna Football-Club 1 2:1 4:2 19:11 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off 1. Klasse JGD TC Essling 1 Post SV 5 2:1 4:2 21:17 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off 2. Klasse JGD Union TC Wien 2 Post SV 6 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-off LLB JGD Post SV 2 tennis4kids 1 1:2 3:4 14:20 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-Off 3. Klasse JGD Post SV 4 Vienna Football-Club 2 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-Off 4. Klasse JGD Post SV 5 WAT Ottakring 2 3:0 6:0 24:2 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Mädchen U13 Play-Off LLA JGD Pötzleinsdorf 1 Post SV 1 Post SV 2:1 4:2 22:12 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off LLA JGD Post SV 1 Vienna Football-Club 1 Post SV 0:3 1:6 11:23 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-Off LLA JGD Perchtoldsdorfer TK 1 Post SV 1 TC Kalksburg 1:2 3:5 16:20 anzeigen
Sa, 25.9.2021 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN WAT Brigittenau 2 Post SV 1 5:1 10:3 63:28 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off 1. Klasse JGD TC Blau Weiss 1 Post SV 4 3:0 6:3 19:16 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Mädchen U15 Play-Off LLB JGD TC Kaiserebersdorf 2 Post SV 2 3:0 6:0 24:5 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Mädchen U13 Play-Off LLB JGD Post SV 3 Post SV 2 0:3 1:6 8:24 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off LLB JGD TC Kaiserebersdorf 1 Post SV 2 3:0 6:0 24:12 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-Off 2. Klasse JGD Post SV 3 UTC Hetzendorf 2 3:0 6:0 24:0 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-Off 4. Klasse JGD TC Kalksburg 2 Post SV 5 1:2 4:4 19:15 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-Off 3. Klasse JGD Altmannsdorfer TC 1 Post SV 4 2:1 4:2 22:14 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U15 Play-Off LLB JGD Post SV 3 TC Kalksburg 1 3:0 6:0 24:5 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U13 Play-off LLB JGD Post SV 2 WAT Landstrasse 1 3:0 6:0 24:15 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 BU15 Play-Off 1. Klasse JGD Post SV 5 Sports Monkeys TC 1 3:0 6:1 24:11 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off 1. Klasse JGD UTC Hetzendorf 1 Post SV 5 3:0 6:0 24:0 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U15 Play-Off LLB JGD Perchtoldsdorfer TK 1 Post SV 4 1:2 3:4 17:14 anzeigen
So, 26.9.2021 13:00 Burschen U18 Play-Off 2. Klasse JGD KSV Siemens 1 Post SV 6 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 28.8.2021 13:00 Herren 35 Klasse 2 2Kl C SEN Post SV 1 Hietzinger TV 1 0:6 1:12 19:71 anzeigen
So, 3.10.2021 10:00 Burschen U15 Play-Off LLA JGD Post SV 1 Post SV 2 Post SV 3:0 6:0 24:4 anzeigen
So, 3.10.2021 10:00 Mädchen U15 Play-Off LLA JGD Colony/wieninvest 1 (w.o.) Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
So, 3.10.2021 13:00 Burschen U15 Play-Off LLA JGD Post SV 1 TWR Team Donaufeld 1 Post SV 2:1 4:3 20:17 anzeigen
So, 3.10.2021 13:00 Mädchen U15 Play-Off LLA JGD Post SV 1 Wr. Athletiksport Club 1 Wr. Athletiksport Club 0:3 1:6 12:23 anzeigen
So, 3.10.2021 13:00 Burschen U15 Play-Off LLA JGD Post SV 2 SC Hakoah 1 Post SV 0:3 0:6 1:24 anzeigen
Mi, 3.6.2020 13:00 Kids U9 LLA Gruppe 2 JGD Post SV 1 UFC Marswiese 1 Post SV 0:3 0:6 3:24 anzeigen