Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10066
TC Essling Wien

  15.03.2019 – 15.03.2020 (98)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 1.5.2019 13:00 Herren Klasse 2 2Kl D AKL TC Aspern 1 TC Essling 1 3:6 9:13 91:99 anzeigen
Mi, 1.5.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl A AKL TC Essling 3 UNIQA SC 1 1:8 2:16 45:104 anzeigen
Mi, 1.5.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL TC Essling 2 WAT Landstrasse 3 7:2 16:5 109:61 anzeigen
Fr, 17.5.2019 10:00 Herren 65 Landesliga A LLA 1 SEN TC Essling 1 UTC La Ville 1 3:4 6:9 56:71 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB 2A SEN Colony/TENNIS-POINT 3 TC Essling 1 1:5 4:11 57:75 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 Damen Klasse 1 1Kl C AKL TC Essling 1 WAT Meidling 1 2:5 5:11 52:78 anzeigen
Mo, 6.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB 1 SEN Ober St. Veiter TC 1 TC Essling 2 2:4 6:9 57:61 anzeigen
Mo, 6.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA 2 SEN Vienna Cricket 1 TC Essling 1 6:1 13:4 89:39 anzeigen
Mi, 8.5.2019 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 2B SEN Kultur u. Sportverein 1 TC Essling 1 1:4 4:9 40:58 anzeigen
Mi, 8.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA 1 SEN TC Essling 1 Tennis Treff Oswald 1 0:7 2:14 47:95 anzeigen
Mi, 8.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB 1B SEN Floridsdorfer TV 1 TC Essling 2 6:0 12:0 74:26 anzeigen
Fr, 10.5.2019 10:00 Herren 65 Landesliga A LLA 1 SEN KSV Siemens 1 TC Essling 1 4:3 10:7 73:56 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB 2A SEN SC Hakoah 1 TC Essling 1 3:3 6:9 58:63 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 Herren Klasse 2 2Kl D AKL TC Essling 1 Flötzersteig 1 9:0 18:1 110:48 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl A AKL TC Essling 3 TC-SZ-Süd Liesing 2 0:9 0:18 46:111 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL ASVÖ SC Wien 3 TC Essling 2 0:9 0:18 38:111 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 Damen Klasse 1 1Kl C AKL WAT Landstrasse 1 TC Essling 1 6:1 12:3 84:39 anzeigen
Mo, 13.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB 1 SEN Wr. Athletiksport Club 1 TC Essling 2 6:0 12:0 72:10 anzeigen
Mi, 29.5.2019 15:00 Herren 60 Landesliga A LLA 2 SEN TC Essling 1 KSV Siemens 1 3:4 6:10 74:82 anzeigen
Mo, 13.5.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN Altmannsdorfer TC 1 TC Essling 1 4:2 9:5 67:57 anzeigen
Mi, 29.5.2019 10:00 Herren 70 Landesliga B LLB 2B SEN TC Essling 1 Vienna Football-Club 2 4:1 8:3 49:34 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB 2A SEN TC Essling 1 Union TC Wien 1 3:3 8:6 63:50 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Herren Klasse 2 2Kl D AKL Terra Rossa TC 2 TC Essling 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl A AKL Tennis Treff Oswald 2 TC Essling 3 9:0 18:2 113:35 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL TC Essling 2 UNIQA SC 2 6:3 13:7 97:74 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Kids 10 LLB Gruppe 2 JGD TC Essling 1 Union TC Wien 2 TC Essling 3:0 6:0 24:0 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Kids 8 LLA Gruppe 2 JGD TC Essling 1 Vienna Football-Club 1 TC Kaiserebersdorf 2:0 4:1 50:42 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Kids 8 LLA Gruppe 2 JGD TC Essling 1 Post SV 3 TC Kaiserebersdorf 0:2 0:4 17:40 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Kids 8 LLA Gruppe 2 JGD Hietzinger TV 1 TC Essling 1 TC Kaiserebersdorf 1:1 2:2 28:27 anzeigen
So, 19.5.2019 12:30 Kids 10 LLB Gruppe 2 JGD TC Essling 1 WAT Landstrasse 5 TC Essling 0:3 0:6 12:24 anzeigen
Mo, 20.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB 1 SEN TC Essling 2 Team Donaufeld 1 3:3 7:7 60:64 anzeigen
Mo, 20.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA 2 SEN TC Strebersdorf 1 TC Essling 1 0:7 0:14 41:86 anzeigen
Mo, 20.5.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN Colony/TENNIS-POINT 2 TC Essling 1 6:0 12:1 79:38 anzeigen
Do, 23.5.2019 11:00 Herren 70 Landesliga B LLB 2B SEN TC Essling 1 TC Wienerberger 1 5:0 10:0 60:18 anzeigen
Mi, 22.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA 1 SEN Wr. Athletiksport Club 1 TC Essling 1 6:1 12:2 74:25 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB 2 SEN Colony/TENNIS-POINT 2 TC Essling 1 1:5 3:10 38:73 anzeigen
Fr, 24.5.2019 10:00 Herren 65 Landesliga A LLA 1 SEN TC Essling 1 Colony/TENNIS-POINT 1 2:5 8:10 62:65 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 Damen Klasse 1 1Kl C AKL TC-SZ-Süd Liesing 1 TC Essling 1 2:5 6:11 65:75 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Kids 9 LLB Gruppe 2 JGD Hietzinger TV 1 TC Essling 1 Hietzinger TV 2:1 4:2 17:11 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Kids 11 LLA Gruppe 2 JGD TC Wienerberger 2 TC Essling 1 TC Essling 3:0 6:0 24:4 anzeigen
So, 26.5.2019 12:30 Kids 9 LLB Gruppe 2 JGD Union TC Wien 1 TC Essling 1 Hietzinger TV 3:0 6:1 24:7 anzeigen
So, 26.5.2019 12:30 Kids 11 LLA Gruppe 2 JGD Wr. Athletiksport Club 1 TC Essling 1 TC Essling 2:1 4:2 17:12 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Burschen U15 1. Klasse B JGD TC Essling 1 TC Kaiserebersdorf 1 ASVÖ SC Wien 0:3 0:6 4:24 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Burschen U15 1. Klasse B JGD ASVÖ SC Wien 1 TC Essling 1 ASVÖ SC Wien 0:3 0:6 5:24 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Burschen U15 4. Klasse JGD WAT Meidling 1 TC Essling 2 WAT Meidling 1:2 2:4 10:19 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Burschen U15 4. Klasse JGD WAT Ottakring 2 TC Essling 2 WAT Meidling 0:3 0:6 9:24 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 Herren Klasse 2 2Kl D AKL Colony/TENNIS-POINT 2 TC Essling 1 8:1 16:4 116:73 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL TC Blau Weiss 4 TC Essling 2 1:8 3:16 50:100 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 Oberes Play-Off LLB2 SEN Wiener Park Club 1 TC Essling 1 3:3 7:7 61:61 anzeigen
Mo, 24.6.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN TC Essling 1 TC Strebersdorf 1 2:4 5:8 46:67 anzeigen
Mi, 5.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA 1 SEN Vienna Cricket 1 TC Essling 1 2:5 5:10 56:86 anzeigen
Mi, 5.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB 1B SEN TC Essling 2 Post SV 2 4:2 8:5 62:44 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB 2 SEN TC Essling 1 UTC Hetzendorf 1 6:0 12:1 76:35 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 Herren 55 Landesliga B LLB 1B SEN TC Essling 2 Handelsministerium 1 1:5 3:10 31:70 anzeigen
So, 23.6.2019 12:00 Kids 10 LLB Gruppe 2 JGD TC Essling 1 TC Blau Weiss 2 TC Blau Weiss 0:3 0:6 6:24 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren Klasse 4 4Kl A AKL TC Essling 3 Ober St. Veiter TC 4 0:9 1:18 48:114 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 Damen Klasse 1 1Kl C AKL TC Essling 1 Vienna Football-Club 2 7:0 14:0 84:0 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 Unteres Play-Off LLA SEN TC Essling 1 TC Aspern 1 5:2 11:5 71:53 anzeigen
Mo, 3.6.2019 14:00 Herren 60 Landesliga B LLB 1 SEN TC Essling 2 Energie Wien 1 3:3 7:6 65:53 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN WAT Meidling 1 TC Essling 1 2:4 6:8 55:65 anzeigen
Mi, 5.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLB2 SEN TC Essling 1 Team Donaufeld 1 4:1 8:3 53:34 anzeigen
Do, 6.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB 2 SEN TC Blau Weiss 1 TC Essling 1 0:6 1:12 34:76 anzeigen
Fr, 7.6.2019 10:00 Unteres Play-Off LLA SEN TC Schanze/Eden 1 TC Essling 1 3:4 9:8 68:64 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 Unteres Play-Off LLA SEN TC Essling 1 Vienna Football-Club 1 4:3 9:6 63:50 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 Unteres Play-Off LLB1 SEN Terra Rossa TC 1 TC Essling 2 3:3 7:8 68:77 anzeigen
Do, 13.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB 2 SEN TC Essling 1 Flötzersteig 1 6:0 12:1 74:37 anzeigen
Fr, 14.6.2019 10:00 Unteres Play-Off LLA SEN TC Essling 1 Wiener Park Club 1 2:5 6:10 54:66 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Oberes Play-Off LLB2 SEN Team Donaufeld 1 TC Essling 1 3:3 6:6 54:53 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Herren Klasse 2 2Kl D AKL TC Essling 1 WAT Ottakring 3 9:0 18:0 108:25 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl A AKL TC Schanze/Eden 4 TC Essling 3 4:5 9:10 79:61 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Herren Klasse 4 4Kl C AKL TC Aspern 2 TC Essling 2 0:9 2:18 40:113 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Kids 11 LLA Gruppe 2 JGD TC Kaiserebersdorf 2 TC Essling 1 Wr. Athletiksport Club 2:1 5:4 21:17 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Kids 9 LLB Gruppe 2 JGD ASVÖ SC Wien 1 TC Essling 1 TC Essling 3:0 6:0 24:2 anzeigen
So, 16.6.2019 12:30 Kids 11 LLA Gruppe 2 JGD Pötzleinsdorf 2 TC Essling 1 Wr. Athletiksport Club 1:2 2:4 14:22 anzeigen
So, 16.6.2019 12:30 Kids 9 LLB Gruppe 2 JGD Vienna Football-Club 2 TC Essling 1 TC Essling 2:1 4:2 20:12 anzeigen
So, 16.6.2019 13:00 Burschen U15 1. Klasse B JGD WAT Brigittenau 1 TC Essling 1 WAT Brigittenau 1:2 2:4 16:19 anzeigen
So, 16.6.2019 13:00 Burschen U15 4. Klasse JGD TC Essling 2 Terra Rossa TC 1 WAT Ottakring 3:0 6:0 24:0 anzeigen
So, 16.6.2019 13:00 Burschen U15 4. Klasse JGD WAT Liesing 2 TC Essling 2 WAT Ottakring 2:1 4:2 19:14 anzeigen
Mo, 17.6.2019 16:00 Unteres Play-Off LLA SEN Post SV 1 TC Essling 1 4:3 9:6 73:58 anzeigen
Mo, 17.6.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN TC Essling 1 Wiener Park Club 1 5:1 10:2 69:37 anzeigen
Mi, 19.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLB2 SEN TC Essling 1 Kultur u. Sportverein 1 1:4 3:8 31:50 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 Unteres Play-Off LLA SEN TC Aspern 1 TC Essling 1 3:4 8:8 70:63 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 Unteres Play-Off LLB1 SEN TC Essling 2 WAT Brigittenau 1 4:2 8:6 63:46 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 Damen Klasse 1 1Kl C AKL Terra Rossa TC 2 TC Essling 1 4:3 9:7 67:70 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Kids 10 LLB Gruppe 2 JGD TC Essling 1 WAT Meidling 1 (w.o.) TC Kaiserebersdorf 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 23.6.2019 09:00 Kids 8 LLA Gruppe 2 JGD Post SV 1 TC Essling 1 Post SV 2:0 4:0 40:4 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Kids 8 LLA Gruppe 2 JGD TC Kaiserebersdorf 1 TC Essling 1 Post SV 2:0 4:1 46:33 anzeigen
So, 23.6.2019 12:30 Kids 10 LLB Gruppe 2 JGD TC Essling 1 TC Kaiserebersdorf 2 TC Kaiserebersdorf 0:3 0:6 10:24 anzeigen
Mo, 24.6.2019 16:00 Unteres Play-Off SEN TC Essling 2 TC Blau Weiss 1 5:1 10:2 69:18 anzeigen
Sa, 24.8.2019 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl A SEN Ober St. Veiter TC 3 TC Essling 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
Sa, 31.8.2019 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl A SEN TC Essling 1 TC Schanze/Eden 3 6:0 12:1 71:22 anzeigen
So, 8.9.2019 09:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl A SEN WAT Brigittenau 1 TC Essling 1 1:5 3:10 53:69 anzeigen
So, 8.9.2019 13:00 Burschen U15 Play-Off 1. Klasse 1 JGD TC Blau Weiss 1 TC Essling 1 2:1 5:2 22:10 anzeigen
So, 8.9.2019 13:00 Burschen U15 Play-Off Klasse 4 JGD TC Essling 2 WAT Ottakring 2 3:0 6:1 23:10 anzeigen
Sa, 14.9.2019 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl A SEN TC Essling 1 Team Donaufeld 2 5:1 10:3 69:41 anzeigen
Sa, 21.9.2019 13:00 Herren 35 Klasse 1 1Kl A SEN TC Essling 1 UNIQA SC 1 0:0 0:0 0:0
So, 22.9.2019 13:00 Burschen U15 Play-Off Klasse 4 JGD WAT Liesing 2 TC Essling 2 0:0 0:0 0:0
So, 22.9.2019 13:00 Burschen U15 Play-Off 1. Klasse 1 JGD Union TC Wien 1 TC Essling 1 0:0 0:0 0:0