Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10074
UTC La Ville Wien

  15.05.2019 – 15.05.2020 (66)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 17.5.2019 10:00 Herren 65 Landesliga A LLA 1 SEN TC Essling 1 UTC La Ville 1 3:4 6:9 56:71 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN Colony/TENNIS-POINT 4 UTC La Ville 2 2:4 5:10 55:73 anzeigen
Fr, 17.5.2019 10:00 Herren 65 Klasse 1 1Kl SEN Sports Monkeys TC 1 UTC La Ville 2 1:5 2:10 32:70 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA 1 SEN Colony/TENNIS-POINT 2 UTC La Ville 1 3:4 7:10 74:82 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN UTC La Ville 2 TC Schanze/Eden 4 6:0 12:0 74:29 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL TC Pokorny 1 UTC La Ville 1 4:5 9:10 84:81 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U13 LLA Gruppe B JGD Post SV 1 UTC La Ville 1 Team Donaufeld 2:1 5:2 21:14 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U13 LLB Gruppe B JGD UTC La Ville 2 Union TC Wien 1 Post SV 0:3 1:6 12:24 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U18 1. Klasse A JGD Wr. Athletiksport Club 2 UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 3:0 6:2 23:13 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U13 LLA Gruppe B JGD Team Donaufeld 1 UTC La Ville 1 Team Donaufeld 3:0 6:1 21:6 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 Mädchen U18 LLA Gruppe A JGD Vienna Football-Club 1 (w.o.) UTC La Ville 1 Colony/TENNIS-POINT 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U13 LLB Gruppe B JGD Post SV 2 UTC La Ville 2 Post SV 3:0 6:1 23:8 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 Burschen U18 1. Klasse A JGD TC Blau Weiss 1 UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 2:1 5:2 20:15 anzeigen
Mi, 22.5.2019 10:00 Herren 70 Klasse 1 1Kl SEN UTC La Ville 1 Team Donaufeld 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Fr, 24.5.2019 10:00 Herren 65 Klasse 1 1Kl SEN TC Wienerberger 1 UTC La Ville 2 0:6 0:12 12:72 anzeigen
Fr, 24.5.2019 10:00 Herren 65 Landesliga A LLA 1 SEN UTC La Ville 1 KSV Siemens 1 4:3 9:8 69:60 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 Herren Klasse 5 5Kl D AKL TC-SZ-Süd Liesing 3 UTC La Ville 2 0:9 0:18 28:110 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 Damen Klasse 2 2Kl A AKL UTC La Ville 1 Flötzersteig 1 4:3 10:6 80:53 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Mädchen U15 LLB Gruppe B JGD Union TC Wien 1 UTC La Ville 1 Union TC Wien 3:0 6:0 24:12 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe B JGD UTC La Ville 1 Wiener Park Club 1 Wr. Athletiksport Club 0:3 0:6 1:24 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe B JGD Pötzleinsdorf 2 UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 3:0 6:3 23:19 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 Mädchen U15 LLB Gruppe B JGD Az Tennisclub 1 UTC La Ville 1 Union TC Wien 2:1 4:2 19:13 anzeigen
Mi, 29.5.2019 10:00 Herren 70 Klasse 1 1Kl SEN WAT Liesing 1 UTC La Ville 1 1:2 3:4 24:23 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL UTC La Ville 1 TC Kaiserebersdorf 2 4:5 10:10 86:91 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 Oberes Play-Off LLA SEN UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 1 6:1 12:3 82:40 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN UTC La Ville 2 Tennis Treff Oswald 1 4:2 10:6 77:54 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Damen Klasse 2 2Kl A AKL TC Hrubesch 1 UTC La Ville 1 2:5 6:10 48:82 anzeigen
Mi, 26.6.2019 10:00 Herren 70 Klasse 1 1Kl SEN SV Schwarz Blau 1 UTC La Ville 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 Mädchen U18 LLA Gruppe A JGD Hietzinger TV 1 UTC La Ville 1 Colony/TENNIS-POINT 1:2 2:4 12:21 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 Herren Klasse 5 5Kl D AKL UTC La Ville 2 TSV Sportunion Juniors-Club 1 6:3 14:7 100:59 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 Damen Klasse 2 2Kl A AKL SV Schwarz Blau 2 UTC La Ville 1 1:6 4:12 46:83 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 Burschen U13 LLB Gruppe B JGD UTC La Ville 2 Wiener Park Club 1 Union TC Wien 2:1 4:2 18:14 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 Burschen U13 LLA Gruppe B JGD UTC La Ville 1 Pötzleinsdorf 1 UTC La Ville 0:3 0:6 13:24 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 Burschen U18 1. Klasse A JGD UTC La Ville 1 tennis4kids 1 UTC La Ville 0:3 1:6 11:23 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 Mädchen U18 LLA Gruppe A JGD UTC La Ville 1 Colony/TENNIS-POINT 1 Vienna Football-Club 1:2 3:4 15:19 anzeigen
Fr, 7.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLA SEN UTC La Ville 1 Pötzleinsdorf 1 6:1 12:2 75:25 anzeigen
Fr, 7.6.2019 10:00 Herren 65 Klasse 1 1Kl SEN Team Donaufeld 2 UTC La Ville 2 0:6 1:12 30:72 anzeigen
Mi, 12.6.2019 10:00 Herren 70 Klasse 1 1Kl SEN UTC La Ville 1 Post SV 1 1:2 4:4 33:24 anzeigen
Fr, 14.6.2019 10:00 Herren 65 Klasse 1 1Kl SEN UTC La Ville 2 Sports Monkeys TC 1 5:1 10:3 68:37 anzeigen
Fr, 14.6.2019 10:00 Oberes Play-Off LLA SEN UTC La Ville 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:6 4:13 32:79 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Oberes Play-Off LLA SEN Colony/TENNIS-POINT 1 UTC La Ville 1 7:0 14:2 91:35 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 Klasse 2 2Kl C SEN CSC Wien Nord 2 UTC La Ville 2 2:4 5:8 59:56 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 Herren Klasse 3 3Kl D AKL WAT Brigittenau 2 UTC La Ville 1 3:6 7:13 56:83 anzeigen
So, 16.6.2019 13:00 Burschen U15 LLB Gruppe B JGD UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 2 UTC La Ville 1:2 2:5 12:23 anzeigen
So, 16.6.2019 13:00 Mädchen U15 LLB Gruppe B JGD UTC La Ville 1 WAT Landstrasse 1 Az Tennisclub 1:2 3:4 17:17 anzeigen
Mi, 19.6.2019 10:00 Herren 70 Klasse 1 1Kl SEN UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 3 3:0 6:0 37:13 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 Herren Klasse 5 5Kl D AKL UTC La Ville 2 TC Top Serve 4 0:9 1:18 24:111 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 Damen Klasse 2 2Kl A AKL UTC La Ville 1 TC First Serve Vienna 1 1:6 2:12 28:72 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 Herren Klasse 5 5Kl D AKL Altmannsdorfer TC 3 UTC La Ville 2 5:4 11:9 80:84 anzeigen
Sa, 24.8.2019 13:00 Herren 35 Landesliga B LLB 2A SEN UTC La Ville 1 TC Blau Weiss 1 5:1 10:3 67:44 anzeigen
Sa, 31.8.2019 13:00 Herren 35 Landesliga B LLB 2A SEN Floridsdorfer TV 1 UTC La Ville 1 3:3 7:8 57:68 anzeigen
Mi, 11.9.2019 16:00 Herren 35 Landesliga B LLB 2A SEN UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 1 1:5 4:11 58:77 anzeigen
So, 8.9.2019 13:00 Mädchen U15 Play-Off LLB2 JGD Domessport Tennis 1 UTC La Ville 1 0:3 0:6 5:24 anzeigen
So, 8.9.2019 13:00 Burschen U15 Play-Off LLB2 JGD Perchtoldsdorfer TK 1 UTC La Ville 1 1:2 2:4 16:21 anzeigen
Sa, 14.9.2019 13:00 Unteres Play-Off Herren 35+ LLB2 SEN UTC La Ville 1 Wiener Park Club 2 6:0 12:0 73:19 anzeigen
So, 15.9.2019 13:00 Burschen U18 Play-Off 1. Klasse 2 JGD Union TC Wien 1 UTC La Ville 1 2:1 4:3 17:19 anzeigen
So, 15.9.2019 13:00 Burschen U13 Play-Off LLB2 JGD Perchtoldsdorfer TK 1 UTC La Ville 2 1:2 2:5 9:21 anzeigen
Sa, 21.9.2019 13:00 Unteres Play-Off Herren 35+ LLB2 SEN UTC Hetzendorf 1 UTC La Ville 1 2:4 5:8 54:54 anzeigen
So, 22.9.2019 13:00 Mädchen U15 Play-Off LLB2 JGD WAT Landstrasse 1 (w.o.) UTC La Ville 1 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
So, 22.9.2019 13:00 Burschen U15 Play-Off LLB2 JGD UTC La Ville 1 Wr. Athletiksport Club 2 0:3 0:6 4:24 anzeigen
So, 29.9.2019 10:00 Mädchen U18 Play-Off LLA1 JGD TC Kaiserebersdorf 1 UTC La Ville 1 Pötzleinsdorf 3:0 6:0 24:0 anzeigen
So, 29.9.2019 10:00 Burschen U13 Play-Off LLA2 JGD Pötzleinsdorf 2 UTC La Ville 1 Team Donaufeld 3:0 6:0 24:7 anzeigen
So, 29.9.2019 13:00 Burschen U13 Play-Off LLB2 JGD UTC La Ville 2 (w.o.) Wiener Park Club 1 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
So, 29.9.2019 13:00 Burschen U18 Play-Off 1. Klasse 2 JGD UTC La Ville 1 TC Blau Weiss 1 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 29.9.2019 13:00 Mädchen U18 Play-Off LLA1 JGD Colony/TENNIS-POINT 1 (w.o.) UTC La Ville 1 Pötzleinsdorf 0:3 0:6 0:24 anzeigen (w.o.)
So, 29.9.2019 13:00 Burschen U13 Play-Off LLA2 JGD Hietzinger TV 1 UTC La Ville 1 Team Donaufeld 3:0 6:1 24:9 anzeigen