Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10052
Wiener Athletiksport Club Wien

Mannschaft
Wiener Athletiksport Club, Herren 5 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Schmidhofer
Stellvertreter
Wolfgang Moser

Ballmarke Dunlop ATP

Herren Klasse 3 3Kl A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Wr. Athletiksport Club 5 5 1 0 4 5,0:10,0 16:29 42:65 371:491

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 1.5.2019 13:00 1. Runde Hietzinger TV 3 Wr. Athletiksport Club 5 6:3 13:8 93:69 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde TC Kalksburg 4 Wr. Athletiksport Club 5 6:3 14:6 95:57 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde Wr. Athletiksport Club 5 TC Vienna 2013 1 5:4 11:9 88:85 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 4. Runde TC Wienerberger 1 Wr. Athletiksport Club 5 7:2 16:8 123:74 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 5. Runde Wr. Athletiksport Club 5 Floridsdorfer TV 1 3:6 9:13 83:95 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,1 Sitta, Mathias 2:0 0:0 2:0
2 5,2 Plank, Robert 0:0 0:0 0:0
3 5,3 Moser, Wolfgang 1:0 2:0 3:0
4 6,0 Mayrhuber, Walter 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Sajadi, Darius 0:0 0:0 0:0
6 6,2 Partl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
7 6,4 Tschiderer, Florian 0:0 0:0 0:0
8 6,5 Snajdr, Denis CZE * 0:0 0:0 0:0
9 6,6 Pflug, Christoph 0:0 0:0 0:0
10 6,6 Ringler, Fabian 0:0 0:0 0:0
11 6,6 Schenk, Colin 0:0 0:0 0:0
12 6,6 Schmidhofer, Stefan 0:5 2:3 2:8
13 6,7 Sandriesser, Michael 2:2 2:2 4:4
14 6,7 Slatin, Luca 3:1 2:0 5:1
15 6,9 Perlinger, Rainer 0:1 0:1 0:2
16 7,0 Schmidinger, Max 0:1 0:1 0:2
17 7,1 Frey, Felix 0:1 0:0 0:1
18 7,5 Bompard, Eric 0:0 0:0 0:0
19 7,5 Sandriesser, Stefan 0:1 0:0 0:1
20 7,6 Kyrylenko, Oleksandr UKR 0:0 0:0 0:0
21 7,6 Hofmann, Raimund 0:0 0:0 0:0
22 7,7 Panev, Andre 0:0 0:0 0:0
23 7,7 Saibel, Mario 0:0 0:0 0:0
24 7,8 Rosenitz, Alexander 0:0 0:0 0:0
25 8,0 Bachmann, Baptiste FRA 1:0 1:0 2:0
26 8,1 Schuster, Manuel 0:0 0:0 0:0
27 8,1 Alkhafaji, Constantin 1:2 0:3 1:5
28 8,2 Alkhafaji, Zaid 0:0 0:0 0:0
29 8,2 Jaksch, Joseph 0:0 0:0 0:0
30 8,3 Gaspari, Markus 0:0 0:1 0:1
31 8,8 Ragoßnig, Stefan 0:0 0:0 0:0
32 8,9 Michlmayr, Julian 1:3 0:4 1:7
33 9,0 Holdhaus, Ferdinand 0:0 0:0 0:0
34 9,5 Michlmayr, Niklas 0:1 1:3 1:4
35 9,5 Schiffner, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
36 9,7 Chott, Anton 0:0 0:0 0:0