Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10028
Post SV Tennis Wien

Mannschaft
Post SV Tennis, Burschen u13 5 JGD

Mannschaftsführer
Michael Miksch
Stellvertreter
Martin Bartos

Ballmarke Head Tour

Burschen U13 Play-Off 4. Klasse 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Post SV 5 2 2 0 0 2,650,0:1,300,0 4:2 8:5 41:31

Burschen U13 4. Klasse B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Post SV 5 4 4 0 0 34,0:13,0 11:1 22:2 92:27

Burschen U13 Play-Off 4. Klasse 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Post SV 5 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 13:00 2. Runde Post SV 5 SVSM-Arsenal TC 2 WAT Landstrasse 2:1 4:2 20:11 anzeigen
3. Runde WAT Landstrasse 3 Post SV 5 WAT Landstrasse 0:3 0:6 4:24 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 4. Runde Post SV 5 WAT Meidling 1 SVSM-Arsenal TC 3:0 6:0 24:5 anzeigen
5. Runde WAT Ottakring 2 Post SV 5 SVSM-Arsenal TC 0:3 0:6 7:24 anzeigen
So, 15.9.2019 13:00 Halbfinale Post SV 5 Wr. Athletiksport Club 3 2:1 4:2 22:14 anzeigen
So, 29.9.2019 13:00 Finale TC Strebersdorf 1 Post SV 5 1:2 3:4 17:19 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 8,9 Heeger, Daniel 0:0 0:0 0:0
2 9,2 Gettinger, Arthur 0:1 0:0 0:1
3 9,4 Boga, Kevin FRA * 0:0 0:0 0:0
4 9,4 Heiß, Valentin 0:0 0:0 0:0
5 9,6 Ilic, Mateja 0:0 0:0 0:0
6 9,6 Gasser, Constantin 0:0 0:0 0:0
7 9,7 Benkö, Felix 0:0 0:0 0:0
8 9,7 Delle Karth, Philip 0:0 0:0 0:0
9 9,7 Luksch, Moritz 0:0 0:0 0:0
10 9,8 Bachleitner-Hofmann, Felix 2:1 3:0 5:1
11 9,8 Brandweiner, Johannes 0:0 0:0 0:0
12 9,8 Annewanter, Lorenz 0:0 0:0 0:0
13 9,9 Schröcker, Philip 0:0 0:0 0:0
14 9,9 Schwann, Nino 3:0 2:1 5:1
15 9,9 Fauth, Ethan 0:0 0:0 0:0
16 10,0 Oberortner, Nico 0:0 0:0 0:0
17 10,0 Holler, Lucas 0:0 0:0 0:0
18 10,0 Kunigk, Maximilian 5:0 5:1 10:1
19 10,0 Pülz, Konstantin 0:0 0:0 0:0
20 10,1 Mueller, Noah 0:0 0:0 0:0
21 10,1 Haas, Santino 0:0 0:0 0:0
22 10,2 Heintzinger, Vincent 0:0 0:0 0:0
23 10,2 Ruis, Manuel 0:0 0:0 0:0
24 10,2 Formanek, Nicholas 0:0 0:0 0:0
25 10,2 Coll Breitwieser, Nicolas 0:0 0:0 0:0
26 10,2 Dolinko, Dmitrij 0:0 0:0 0:0