Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10038
Union TC Hetzendorf Wien

Mannschaft
Union TC Hetzendorf, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Paul Spitzer
Stellvertreter
Ernst Frühwirth

Ballmarke Dunlop ATP

Herren Klasse 4 4Kl B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Hetzendorf 2 5 3 0 2 9,0:6,0 27:18 55:43 427:376

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 1. Runde Syn Sport 1 UTC Hetzendorf 2 6:3 14:6 100:62 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 2. Runde UTC Hetzendorf 2 TC Top Serve 5 2:7 5:15 54:98 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 3. Runde UTC Hetzendorf 2 SV Racketsport 1 9:0 18:0 108:16 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 4. Runde UTC Hetzendorf 2 Vienna Football-Club 4 7:2 14:5 105:71 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 5. Runde Flötzersteig 2 UTC Hetzendorf 2 3:6 9:12 91:98 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Riepl, Michael 0:0 0:0 0:0
2 4,7 Linder, Daniel 0:0 0:0 0:0
3 5,6 Neubauer, Michael 0:0 0:1 0:1
4 5,9 Skala, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
5 5,9 Reibrich, Markus GER 1:0 2:1 3:1
6 5,9 Schreiber, Christian 0:2 2:0 2:2
7 6,1 Dobrowolski, Czeslaw POL 0:0 0:0 0:0
8 6,1 Prinz, Georg 3:1 2:1 5:2
9 6,2 Sturm, Emanuel 2:2 4:0 6:2
10 6,4 Schmid, Andreas 0:0 0:0 0:0
11 6,4 Gauszter, Alexander 2:0 2:0 4:0
12 6,5 Frühwirth, Ernst 2:1 3:1 5:2
13 6,5 Ahmadi, Daniel-Rasoul AFG 0:0 0:0 0:0
14 6,9 Csöngei, Albin 0:0 0:0 0:0
15 6,5 Gvozdanovic, Stefan 1:1 2:0 3:1
16 7,0 Ptacnik, Florian 0:1 1:1 1:2
17 7,0 Raffetseder, Clemens 2:0 0:0 2:0
18 7,6 Kostistansky, Ernst 0:0 0:0 0:0
19 7,6 Mels-Colloredo, Peter 0:0 0:0 0:0
20 8,0 Eisner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
21 8,0 Giay, Christopher 0:0 0:0 0:0
22 8,0 Zdeb, Michael 0:2 0:1 0:3
23 8,2 Berner, Johannes 0:0 0:0 0:0
24 8,4 Jordis, Nico 0:0 0:0 0:0
25 8,5 Osuchowski, Jacob 1:0 0:0 1:0
26 8,6 Spitzer, Paul 2:2 3:1 5:3
27 8,7 Csar, Peter 0:0 0:0 0:0
28 8,8 Strobl, Phillip 0:0 0:0 0:0
29 9,1 Majer, Ludwig 0:1 0:1 0:2
30 9,7 Sachslehner, Jonathan 0:0 0:0 0:0
31 10,3 Spitzer, Helmut 0:1 1:0 1:1