Zum Inhalt springen

Turniere

DIE NEUEN LANDESMEISTER DOPPEL OUTDOOR ALLE KLASSEN STEHEN FEST

Die Wr. Landesmeisterschaften DOPPEL Outdoor alle Klassen haben von 1. bis 3. Oktober bei Vienna Cricket, 1020 Wien, stattgefunden.

Die neuen Wiener Landesmeister DOPPEL Outdoor ...

Kids
Boys 9: Theo Berger / Nicolas de Giacomo (Heeres TC)
> Turnierraster und Ergebnisse

Jugend
Burschen U12: Stefan Kraberger / Aaron Prandstetter (TC Aspern/Altmannsdorfer TC)  
Mädchen U14: Sandra Friedl / Victoria Walter (TC Kagran / Alt Erlaaer TC)
Burschen U16: Simon Linha / Florian Grimmer (WAC / Wr. Park Club)
> Turnierraster und Ergebnisse

Allgemeine Klasse
Herren: Christoph Csar / Dominik Bierent (Ober St. Veiter TC)
Damen: Karin Hartmann / Sandra Soukup (TK Eden / Sportlights)
> Turnierraster und Ergebnisse

SeniorInnen
Herren 35: Andreas Grund / Christian Lewold (TK Eden)
Damen 35: Sabine Hekele / Stefanie Granierer (Colony Club / TK Eden)
Herren 50: Wilhelm Brugger / Oskar Heider (Colony Club)
Herren 60: Helmut Steingräber / Peter Benesch (TC Essling)
> Turnierraster und Ergebnisse

> Fotos sind in der Bildergalerie veröffentlicht

Top Themen der Redaktion

Wochenbilanz

Im Viertelfinale war Schluss!

Die internationale Wochenbilanz der WTV-SpielerInnen bzw. jener SpielerInnen, die bei WTV-Vereinen gemeldet sind: Erfreuliche Leistungen, tolle Matches, aber ganz bis zum letzten Spieltag der Turniere hat's diesmal keine/r geschafft.

Tennis von A bis Z

U wie Union Uniqa Sport Club

Sie sind groß oder klein, mondän oder gemütlich und leisten allesamt einen wichtigen Beitrag, um Breiten- oder LeistungssportlerInnen, jungen Talenten oder älteren SpielerInnen das für sie perfekte Umfeld zu bieten: Tennisvereine in Wien. In dieser...

Wochenbilanz

Gelingt die Australian Open-Titelverteidigung?

In der kommenden Woche starten Oliver Marach / Mate Pavic das Projekt "Australian Open-Titelverteidigung". Mit dem Semifinale in Auckland haben die beiden ihren "Motor" schon mal warm laufen lassen.