Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Wintercup Europahalle 21/22 AKL
3. Klasse

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tom´s Machines 28 2 2 0 0 2,0:0,0 13:5 30:14 222:169
2 SK Handelsministerium 27 2 2 0 0 2,0:0,0 11:7 24:20 197:182
3 TC Siebenhirten 26 2 1 0 1 1,0:1,0 8:10 18:24 196:210
4 TC Liesingtal & Friends 1 24 2 1 0 1 1,0:1,0 9:9 21:20 189:188
5 ATS Devils 22 2 1 0 1 1,0:1,0 9:9 24:20 217:192
6 Die Spitzbuben 29 2 1 0 1 1,0:1,0 10:8 22:19 184:166
7 Hausherren 23 2 0 0 2 0,0:2,0 6:12 19:27 178:211
8 ASV Pressbaum 25 2 0 0 2 0,0:2,0 6:12 14:28 142:207

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.10.2021 17:00 1. Runde ASV Pressbaum 25 ATS Devils 22 4:5 9:12 80:97 anzeigen
1. Runde TC Liesingtal & Friends 1 24 TC Siebenhirten 26 6:3 12:7 90:84 anzeigen
1. Runde Hausherren 23 SK Handelsministerium 27 4:5 11:11 83:93 anzeigen
So, 17.10.2021 16:00 1. Runde Die Spitzbuben 29 Tom´s Machines 28 3:6 6:14 74:104 anzeigen
So, 7.11.2021 16:00 2. Runde SK Handelsministerium 27 TC Liesingtal & Friends 1 24 6:3 13:9 104:99 anzeigen
2. Runde TC Siebenhirten 26 ATS Devils 22 5:4 11:12 112:120 anzeigen
2. Runde Tom´s Machines 28 Hausherren 23 7:2 16:8 118:95 anzeigen
2. Runde ASV Pressbaum 25 Die Spitzbuben 29 2:7 5:16 62:110 anzeigen
Sa, 27.11.2021 17:00 3. Runde SK Handelsministerium 27 ASV Pressbaum 25 0:0 0:0 0:0
Sa, 4.12.2021 17:00 3. Runde TC Siebenhirten 26 Tom´s Machines 28 0:0 0:0 0:0
So, 5.12.2021 16:00 3. Runde Hausherren 23 TC Liesingtal & Friends 1 24 0:0 0:0 0:0
3. Runde ATS Devils 22 Die Spitzbuben 29 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.1.2022 17:00 4. Runde Tom´s Machines 28 ASV Pressbaum 25 0:0 0:0 0:0
4. Runde Die Spitzbuben 29 TC Liesingtal & Friends 1 24 0:0 0:0 0:0
So, 30.1.2022 16:00 4. Runde ATS Devils 22 Hausherren 23 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Siebenhirten 26 SK Handelsministerium 27 0:0 0:0 0:0
So, 13.2.2022 11:00 5. Runde TC Liesingtal & Friends 1 24 ASV Pressbaum 25 0:0 0:0 0:0
So, 13.2.2022 16:00 5. Runde Tom´s Machines 28 ATS Devils 22 0:0 0:0 0:0
5. Runde SK Handelsministerium 27 Die Spitzbuben 29 0:0 0:0 0:0
Sa, 19.2.2022 17:00 5. Runde TC Siebenhirten 26 Hausherren 23 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.3.2022 17:00 6. Runde ASV Pressbaum 25 TC Siebenhirten 26 0:0 0:0 0:0
6. Runde ATS Devils 22 TC Liesingtal & Friends 1 24 0:0 0:0 0:0
6. Runde SK Handelsministerium 27 Tom´s Machines 28 0:0 0:0 0:0
6. Runde Hausherren 23 Die Spitzbuben 29 0:0 0:0 0:0
So, 20.3.2022 16:00 7. Runde ASV Pressbaum 25 Hausherren 23 0:0 0:0 0:0
7. Runde SK Handelsministerium 27 ATS Devils 22 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Liesingtal & Friends 1 24 Tom´s Machines 28 0:0 0:0 0:0
7. Runde Die Spitzbuben 29 TC Siebenhirten 26 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan