Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10053
Wiener Park Club Wien

Mannschaft
Wiener Park Club, Herren 2 AKL

Ballmarke Wilson Tour Davis Cup

Herren Klasse 1A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Wiener Park Club 2 5 1 0 4 1,0:4,0 12:33 25:69 273:481

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 2.5.2009 13:00 1. Runde Vienna Cricket 2 Wiener Park Club 2 8:1 17:3 112:46 anzeigen
Do, 21.5.2009 09:00 2. Runde Colony/TENNIS-POINT 3 Wiener Park Club 2 7:2 16:4 113:54 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Wiener Park Club 2 Sportlights 1 1:8 2:16 41:103 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 4. Runde Wiener Park Club 2 TC Top Serve 1 1:8 2:16 36:106 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 5. Runde Wiener Park Club 2 TC Schanze/Eden 2 7:2 14:4 96:47 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Knowle, Julian 1:0 1:0 2:0
2 4,0 Rettl, Stefan 3:5 2:5 5:10
3 3,0 Pichler, Marc 7:1 3:4 10:5
4 3,1 Langer, Lukas 7:1 5:1 12:2
5 2,8 Tuscher, Christian 8:0 7:0 15:0
6 3,9 Langer, Philipp 1:2 3:2 4:4
7 3,3 Neubauer, Stefan 8:0 6:1 14:1
8 3,8 Hauser, Christoph 2:1 2:2 4:3
9 3,4 Mortsch, Christian 1:0 1:3 2:3
10 2,9 Geppel, Peter 0:0 0:0 0:0
11 4,0 Frizberg, Richard 2:1 0:2 2:3
12 0,0 Pils, Bernhard 4:0 1:1 5:1
13 3,5 Ludwig, Thomas 3:0 3:0 6:0
14 3,6 Grassberger, Michael 0:0 0:0 0:0
15 3,5 Reuter, Thomas BEL 1:2 0:2 1:4
16 4,2 Messbauer, Erich 0:4 0:2 0:6
17 0,0 Negrin, Helmut 2:2 3:0 5:2
18 6,1 Grimmer, Florian 4:1 1:4 5:5
19 5,7 Pollak, Peter 4:4 2:4 6:8
20 4,8 Schirmer, Michael 2:7 3:5 5:12
21 4,2 Eipeldauer, Peter 3:5 3:3 6:8
22 0,0 Sirotny, Josef SVK 0:0 0:0 0:0
23 3,9 Schöberl, Martin 2:1 3:1 5:2
24 3,9 Sakotnik, Max Gregor 1:3 2:3 3:6
25 4,4 Hardegg, Max 0:0 0:0 0:0
26 5,4 Fehringer, Christian 4:3 3:1 7:4
27 0,0 Grassberger, Georg 1:0 1:0 2:0
28 0,0 Hieke, Stefan 0:0 0:0 0:0
29 6,0 Hauser, Wolfgang 1:5 1:2 2:7
30 4,3 Schirmer, Philipp 0:3 0:4 0:7
31 4,6 Sommer, Thomas 1:7 1:7 2:14
32 5,8 Schüller, Michael 3:3 2:1 5:4
33 4,6 Splichal, Christoph 2:2 1:2 3:4
34 4,9 Landau, Oliver 0:1 0:1 0:2
35 0,0 Birner, Andreas 0:0 0:0 0:0
36 5,0 Kainz, Norbert 0:0 0:1 0:1
37 0,0 Grimmer, Martin 0:0 0:2 0:2
38 0,0 Vetter, Georg 0:0 0:0 0:0
39 0,0 Demuth, Willi 0:0 0:0 0:0
40 5,6 Sundt, Heinz 0:0 4:0 4:0
41 5,9 Antos, Josef 2:2 4:1 6:3
42 0,0 Bauthen, Georg 0:0 0:0 0:0
43 6,0 Breitegger, Michael 8:2 4:3 12:5
44 6,1 Freisleben, Wolfgang 1:4 1:3 2:7
45 6,2 Sedlnitzky, Christian 1:0 0:0 1:0
46 0,0 Gareis, Roland 0:0 0:0 0:0
47 0,0 Höllerer, Stefan 1:3 1:3 2:6
48 0,0 Geyling, Michael 0:0 0:0 0:0
49 0,0 Mayer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
50 0,0 Grimmer, Christian 0:0 0:0 0:0
51 5,5 Holper, Arnold 2:3 1:2 3:5
52 5,6 Korn, Peter 0:2 0:1 0:3
53 6,1 Zanger, Georg 0:2 0:0 0:2
54 6,4 Wieltsch, Rainer 2:2 3:2 5:4
55 0,0 Jarmai, Heinz 0:0 0:0 0:0
56 5,6 Ludvik, Max 0:0 0:1 0:1
57 6,2 Schwarz, Nikolaus 1:3 2:2 3:5
58 0,0 Schwarz, Benedikt 0:0 0:0 0:0
59 0,0 Breitsching, Ulrich 0:0 0:0 0:0
60 5,4 Gruber, Mathias 3:5 3:5 6:10
61 6,3 Baidinger, Karl 0:0 0:0 0:0
62 6,3 Demuth, Wilhelm 0:0 1:2 1:2
63 6,1 Scheimpflug, Dieter 2:3 0:2 2:5
64 0,0 Ressler, Walter 0:0 0:0 0:0
65 0,0 Margreiter, Helmut 0:0 0:0 0:0
66 6,1 Siegl, Heinrich 0:0 0:1 0:1
67 0,0 Archan, Werner 0:0 0:0 0:0
68 0,0 Them, Willi 0:0 0:0 0:0
69 6,8 Schneider, Franz 1:1 0:2 1:3
70 0,0 Frey, Heinrich 0:1 0:0 0:1
71 6,7 Hock, Nikolaus 4:2 3:2 7:4
72 7,6 Hock, Alexander 4:2 3:2 7:4
73 7,8 Cottogni, Philipp 1:0 0:1 1:1
74 0,0 Arco, Carl 0:3 0:2 0:5
75 7,3 Matejka, Nikolaus 1:1 0:3 1:4
76 7,3 Stelzer, Alexander 0:0 0:0 0:0
77 8,8 Kastelic, Heinrich 2:3 2:3 4:6
78 8,5 Grave, Philipp 4:0 2:2 6:2
79 8,6 Cottogni, Matteo 1:4 3:1 4:5
80 0,0 Kremslehner, Nikolaus 2:2 3:1 5:3
81 8,2 Cottogni, Tobias 2:4 3:4 5:8
82 9,9 Escude, Leopold Nicolas FRA 2:3 2:3 4:6
83 7,1 Grave, Constantin 1:2 2:0 3:2
84 8,7 Dobersberger, Johannes 2:0 3:1 5:1
85 0,0 Weinberger, Adrien 2:1 1:0 3:1
86 0,0 Mitsche, Benedikt 3:2 2:3 5:5
87 0,0 Vetter, Markus 1:1 1:0 2:1