Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10002
Alt Erlaaer TC Wien

Mannschaft
Alt Erlaaer TC, Herren 6 AKL

Ballmarke Dunlop Fort TP All Court

Herren Klasse 6A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Alt Erlaaer TC 6 4 2 0 2 2,0:2,0 15:21 31:45 274:360

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 9.5.2013 09:00 1. Runde WAT Liesing 3 Alt Erlaaer TC 6 3:6 8:12 85:96 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 2. Runde Alt Erlaaer TC 6 TC Blau Weiss 6 1:8 2:17 51:114 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 3. Runde SC Hakoah 3 Alt Erlaaer TC 6 4:5 8:11 85:76 anzeigen
Sa, 14.9.2013 13:00 5. Runde Alt Erlaaer TC 6 WTC Dirnelwiese 2 3:6 6:12 51:76 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,3 Moser, Nikolaus 3:0 3:0 6:0
2 3,0 Pichler, Alexander 0:3 1:2 1:5
3 3,0 Sotiriu, Kristopher 3:0 3:0 6:0
4 3,3 Lughammer, Rafael 3:2 3:1 6:3
5 3,5 Böhm, Florian 2:3 1:4 3:7
6 3,5 Kraus, Dieter 2:3 2:1 4:4
7 3,6 Ziervogel, Alexander 2:2 2:0 4:2
8 3,7 Cozma, Nicolae Razvan 1:2 0:1 1:3
9 3,8 Bartosch, Martin 1:4 1:3 2:7
10 3,8 Harand, Philipp 4:1 2:3 6:4
11 3,9 Mach, Philipp 2:2 2:2 4:4
12 3,9 Altmann, Michael 5:0 4:0 9:0
13 4,0 Ponier, Jörg 3:0 2:2 5:2
14 4,2 Bartosch, Richard 0:0 0:1 0:1
15 4,3 Lohr, Matthias 3:1 2:2 5:3
16 4,4 Van Wyk, Karel RSA 0:0 0:0 0:0
17 4,5 Sotiriu, Kevin 0:0 0:0 0:0
18 4,5 Koschek, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
19 4,5 Forster, Sören 0:3 1:1 1:4
20 4,7 Übl, Alexander 1:1 1:3 2:4
21 5,0 Profant, Christian 0:4 1:3 1:7
22 5,0 Markovic, Filip 4:1 3:2 7:3
23 5,0 Niessler, Hermann 1:2 1:2 2:4
24 5,1 Stangl, Gerald 3:2 2:1 5:3
25 5,1 Mraz, Stefan 3:2 3:2 6:4
26 5,2 Sieb, Markus 0:0 1:0 1:0
27 5,2 Mayer, Markus 0:0 0:0 0:0
28 5,2 Ollrom, Andreas 0:0 0:0 0:0
29 5,4 Majer, Viktor 8:2 6:4 14:6
30 5,4 Jost jun., Arthur 0:0 0:0 0:0
31 5,6 Szabo, Matthias 3:1 4:0 7:1
32 5,7 Schwärzli, Michael 1:3 2:2 3:5
33 6,0 Walter, Christian 5:4 5:4 10:8
34 6,0 Hinterholzer, Robert 4:0 2:2 6:2
35 6,1 Eichleter, Stefan 3:0 2:1 5:1
36 6,1 Pichler, Marco 3:2 3:2 6:4
37 6,2 Weiss, Robert 0:5 1:4 1:9
38 6,3 Wurzenberger, Markus 1:2 2:1 3:3
39 6,3 Pisan, Alexander 4:1 4:1 8:2
40 6,3 Bartl, Ernst 7:7 5:3 12:10
41 6,6 Divis, Gerhard 3:8 1:6 4:14
42 6,6 Jellen, Franz 3:0 2:0 5:0
43 6,7 Haslinger, Johann 3:7 4:5 7:12
44 6,7 Popp, Richard 1:6 1:0 2:6
45 6,7 Szalay, Andreas 1:1 1:1 2:2
46 6,7 Dvorak, Gustav 0:0 3:5 3:5
47 6,7 Schönbauer, Franz 3:7 7:9 10:16
48 6,8 Galla, Manfred 0:0 3:4 3:4
49 6,8 Lambauer, Alfred 0:0 2:1 2:1
50 6,8 Sabata, Franz 1:6 1:1 2:7
51 6,8 Szalay, Alexander 0:2 1:1 1:3
52 6,8 Nagler, Raphael 1:1 1:1 2:2
53 6,9 Unterweger, Karl 4:0 3:1 7:1
54 6,9 Marx, Helmut 5:0 2:2 7:2
55 6,9 Schrelle, Wilhelm 3:9 4:4 7:13
56 6,9 Knesevic, Pavle 1:3 1:3 2:6
57 6,9 Schütz, Rudolf 0:0 4:1 4:1
58 7,0 Wess, Hermann 2:3 0:0 2:3
59 7,0 Linder, Andreas 0:0 0:0 0:0
60 7,1 Peclinovsky, Peter 1:3 1:3 2:6
61 7,1 Waismayer, Martin 0:2 2:0 2:2
62 7,1 Sunjic, Zvonko 0:3 2:1 2:4
63 7,1 Schild, Rudolf 1:2 0:0 1:2
64 7,2 Nowak, Herbert 0:1 7:1 7:2
65 7,2 Vouri, Rene 3:0 2:1 5:1
66 7,2 Schrammel, Wilhelm 0:4 1:1 1:5
67 7,2 Höss, Fritz 4:3 4:4 8:7
68 7,2 Feuchtinger, Peter 0:0 0:0 0:0
69 7,3 Kropej, Karl 0:1 0:0 0:1
70 7,3 Erlinger, Peter 0:2 1:2 1:4
71 7,3 Böhmer, Christian 1:0 1:0 2:0
72 7,3 Muschik, Hans 0:2 0:0 0:2
73 7,3 Kriszanits, Walter 3:2 0:0 3:2
74 7,3 Syrzisko, Wolfgang 0:0 4:1 4:1
75 7,4 Hamhalter, Friedrich 5:2 6:5 11:7
76 7,6 Lobenhofer, Christian 0:3 1:2 1:5
77 7,7 Strasser, Herbert 0:1 0:0 0:1
78 7,8 Dornetshuber, Christian 1:3 2:2 3:5
79 7,8 Schöbl, Florian 0:2 0:2 0:4
80 7,8 Wunder, Andreas 2:1 2:1 4:2
81 8,1 Weber, Thomas 0:3 1:2 1:5
82 8,2 Artés, Rainer 0:1 0:1 0:2
83 8,3 Stindl, Robert 0:2 1:1 1:3
84 8,3 Eigenseder, Christoph 0:0 0:0 0:0
85 8,3 Sieb, Thomas 0:1 0:1 0:2
86 8,3 Zechner, Burkhard 1:3 2:2 3:5
87 8,6 Hekler, Stephane SRB * 0:0 0:0 0:0
88 8,7 Bradler, Simon 2:1 1:2 3:3
89 8,9 Stoiber, Niki 0:1 0:1 0:2
90 8,9 Held, Michael 0:0 0:0 0:0
91 8,9 Rössler, Felix 1:1 1:1 2:2
92 9,1 Siwy, Alfred 0:0 0:0 0:0
93 9,2 Veljovic, Alexandar 0:0 0:0 0:0
94 9,3 Jellen, Niki 1:2 1:1 2:3
95 9,3 Weinhofer, Alexander 0:2 1:1 1:3
96 9,4 Petrovic, Stefan 1:2 0:2 1:4
97 9,5 Rudolf, Mathias 0:0 0:0 0:0
98 9,6 Lazic, Danijel 0:2 1:1 1:3
99 9,7 Weinhofer, Christoph 0:1 0:1 0:2
100 9,8 Jankovic, Vuk 0:0 0:0 0:0
101 10,1 Petrikic, Luka 1:2 0:3 1:5
102 10,1 Nani, Clemens 2:2 1:3 3:5
103 10,3 Kurcubic, Filip 1:1 0:3 1:4
104 10,3 Filagic, Adam CRO 0:0 0:0 0:0
105 10,3 Poppe, Alexander 1:2 0:3 1:5