Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10052
Wiener Athletiksport Club Wien

Mannschaft
Wiener Athletiksport Club, Damen 2 AKL

Mannschaftsführer
Alina Hartenthaler
Stellvertreter
Victoria Donev

Ballmarke Dunlop ATP

Da AK Unteres Play-Off LLC1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Wr. Athletiksport Club 2 3 3 0 0 7,0:0,0 17:4 34:14 226:133

Damen Landesliga C LLC 1A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Wr. Athletiksport Club 2 3 1 0 2 2,0:5,0 8:13 17:27 162:197

Da AK Oberes Play-Off LLC1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Wr. Athletiksport Club 2 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde SV Schwarz Blau 1 Wr. Athletiksport Club 2 2:5 5:10 51:65 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde Wr. Athletiksport Club 2 WAT Ottakring 1 1:6 2:12 36:75 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 3. Runde WAT Meidling 1 Wr. Athletiksport Club 2 5:2 10:5 71:61 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 1. Runde Wr. Athletiksport Club 2 Altmannsdorfer TC 2 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Team Donaufeld 1 Wr. Athletiksport Club 2 2:5 9:10 82:77 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,6 Sagmeister, Ursula 0:0 0:0 0:0
2 5,8 Köstler, Nathalie GER 1:0 1:0 2:0
3 6,1 Schmidhofer, Lisa-Marie 1:0 1:0 2:0
4 6,5 Mayrhuber, Laura 0:0 0:0 0:0
5 6,6 Kandlbinder, Christina 0:1 0:0 0:1
6 6,9 Heffermann, Verena 1:1 0:2 1:3
7 7,1 Mayrhuber, Christina 2:1 3:0 5:1
8 7,1 Donev, Victoria 3:2 3:2 6:4
9 7,2 Hartenthaler, Alina 1:2 2:1 3:3
10 7,4 Rath, Stephanie 1:0 1:0 2:0
11 7,5 Korthaus, Lina GER 0:0 0:0 0:0
12 7,7 Kremser, Lisa 2:2 1:2 3:4
13 7,7 Essl, Ida GER * 1:1 0:1 1:2
14 7,9 Frass, Caroline 0:0 0:0 0:0
15 8,0 Poeck, Emilia GER 0:0 0:0 0:0
16 8,1 Dammerboer, Sarah GER 0:0 0:0 0:0
17 8,1 Aukett, Rachel GBR 1:0 0:0 1:0
18 8,2 Seidlmann, Ines 0:0 0:0 0:0
19 8,2 Horst, Carolin GER 0:0 0:0 0:0
20 8,7 Holender, Angelika 0:0 0:0 0:0