Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10061
Tennisclub Top Serve Wien

Mannschaft
Tennisclub Top Serve, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Michael Altmann
Stellvertreter
Florian Kopf

Ballmarke Head Tour

Herren Landesliga A LLA 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Top Serve 1 4 4 0 0 11,0:1,0 28:8 58:25 427:296

LM - Gr. A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Top Serve 1 3 0 0 3 0,0:9,0 6:21 17:45 221:341

He AK Oberes Play-Off LLA

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Top Serve 1 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde SC Hakoah 1 TC Top Serve 1 2:7 8:15 92:117 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde TC Top Serve 1 Wiener Park Club 1 8:1 16:3 107:37 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 4. Runde Wr. Athletiksport Club 2 TC Top Serve 1 3:6 8:12 92:89 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 5. Runde TC Top Serve 1 Ober St. Veiter TC 1 7:2 15:6 114:75 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 Halbfinale TC Top Serve 1 Ober St. Veiter TC 1 5:4 11:9 85:92 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 Finale TC Top Serve 1 Wr. Athletiksport Club 2 6:3 12:6 88:67 anzeigen
Sa, 5.9.2020 11:00 1. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Top Serve 1 7:2 16:7 124:94 anzeigen
Sa, 12.9.2020 11:00 2. Runde TC Top Serve 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 2:7 5:14 62:106 anzeigen
Sa, 19.9.2020 11:00 3. Runde TC Top Serve 1 UTC Amstetten 1 2:7 5:15 65:111 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,5 Paulson, Andrew CZE 3:0 3:0 6:0
2 1,5 Bolardt, Antonín CZE 3:0 3:0 6:0
3 1,7 Bellutti, Manuel 2:2 3:2 5:4
4 1,8 Waloch, Marcel 1:2 2:1 3:3
5 2,2 Kargl, Mario 5:4 5:4 10:8
6 2,4 Petrovic, Stefan 5:2 2:4 7:6
7 2,6 Altmann, Michael 1:1 1:1 2:2
8 2,7 Kopf, Florian 5:4 4:5 9:9
9 2,8 Laub, Patrick 0:1 0:0 0:1
10 3,0 Böhm, Florian 0:2 1:1 1:3
11 3,0 Grubmüller, Stefan 0:0 0:0 0:0
12 3,0 Winkler, Jakub 2:1 1:2 3:3
13 3,1 Wagner, Christoph 0:2 1:1 1:3
14 3,1 Oberhofer, Peter GER * 0:0 0:0 0:0
15 3,2 Harand, Philipp 0:0 0:0 0:0
16 3,2 Harbarth, Andreas 1:2 1:2 2:4
17 3,2 Burtscher, Roman 0:0 0:0 0:0
18 3,3 Guggenmos, Ferdinand GER * 2:1 1:1 3:2
19 3,4 Niess, Fabian 0:0 0:0 0:0
20 3,4 Müllner, Markus 0:0 0:0 0:0
21 3,6 Raumauf, Michael 0:0 0:0 0:0
22 3,8 Martin, Ignacio ESP * 0:0 0:0 0:0
23 3,8 Geisler, Alexander 0:0 0:0 0:0
24 4,1 Lipski, Björn GER * 0:0 0:0 0:0