Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10052
Wiener Athletiksport Club Wien

Mannschaft
Wiener Athletiksport Club, Damen 1 AKL

Mannschaftsführer
Nina Schmied
Stellvertreter
Vivian Kirnbauer

Ballmarke Dunlop ATP

Da AK Unteres Play-Off LLA

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Wr. Athletiksport Club 1 3 3 0 0 8,0:1,0 18:3 36:8 238:101

Damen Landesliga A LLA 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Wr. Athletiksport Club 1 3 2 0 1 5,0:3,0 13:8 27:17 197:136

Da AK Oberes Play-Off LLA

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 Wr. Athletiksport Club 1 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde Wr. Athletiksport Club 1 Post SV 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde Wr. Athletiksport Club 1 Vienna Football-Club 1 1:6 3:12 39:92 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 3. Runde Altmannsdorfer TC 1 Wr. Athletiksport Club 1 2:5 5:10 44:74 anzeigen
So, 12.7.2020 11:00 1. Runde Wr. Athletiksport Club 1 TC Kalksburg 1 4:3 8:8 69:76 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Pötzleinsdorf 1 Wr. Athletiksport Club 1 0:7 0:14 25:85 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,5 Weiß, Tina 4:1 2:1 6:2
2 4,9 Kirnbauer, Vivian GER * 3:2 2:1 5:3
3 5,4 Schmied, Nina 2:2 2:1 4:3
4 5,6 Sagmeister, Ursula 3:1 1:2 4:3
5 5,8 Köstler, Nathalie GER 4:0 3:0 7:0
6 6,1 Schmidhofer, Lisa-Marie 1:1 0:1 1:2
7 6,5 Mayrhuber, Laura 0:0 0:0 0:0
8 6,6 Kandlbinder, Christina 0:0 0:0 0:0
9 6,9 Heffermann, Verena 0:0 0:0 0:0
10 7,1 Mayrhuber, Christina 0:0 0:0 0:0
11 7,1 Donev, Victoria 0:0 0:0 0:0
12 7,2 Hartenthaler, Alina 0:0 0:0 0:0
13 7,4 Rath, Stephanie 0:0 0:0 0:0
14 7,5 Korthaus, Lina GER 0:0 0:0 0:0
15 7,7 Kremser, Lisa 0:0 0:0 0:0
16 7,7 Essl, Ida GER * 0:0 0:0 0:0
17 7,7 Schenk, Lina 0:1 0:0 0:1
18 7,9 Frass, Caroline 0:0 0:0 0:0
19 8,2 Seidlmann, Ines 0:0 0:0 0:0
20 8,2 Horst, Carolin GER 0:0 0:0 0:0