Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10028
Post SV Tennis Wien

Mannschaft
Post SV Tennis, Burschen u18 3 JGD

Mannschaftsführer
Michael Miksch
Stellvertreter
Martin Bartos

Ballmarke Head Tour

Burschen U18 1. Klasse B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Post SV 3 3 2 0 1 18,0:15,0 5:4 11:8 50:47

BU18 Play-Off 1. Klasse 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Post SV 3 2 0 0 2 1,100,0:1,200,0 1:5 3:11 25:46

BU18 Play-Off 1. Klasse 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Post SV 3 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 28.6.2020 13:00 1. Runde Post SV 3 WAT Landstrasse 3 Post SV 1:2 2:4 12:17 anzeigen
2. Runde Post SV 3 UTC La Ville 1 Post SV 2:1 4:2 18:17 anzeigen
So, 12.7.2020 13:00 3. Runde Vienna Football-Club 3 Post SV 3 1:2 2:5 13:20 anzeigen
So, 13.9.2020 13:00 Halbfinale TC Kaiserebersdorf 2 Post SV 3 3:0 6:0 24:8 anzeigen
So, 27.9.2020 13:00 3./4. Platz ASVÖ SC Wien 1 Post SV 3 2:1 5:3 22:17 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,5 Patak, Jakob 0:0 0:0 0:0
2 6,9 Winkler, Moritz 0:0 0:0 0:0
3 7,0 Mijucic, Jakov 0:0 0:0 0:0
4 7,0 Todorov, Alexander 0:0 0:0 0:0
5 7,5 Heeger, Daniel 0:0 0:0 0:0
6 7,5 Strobl, Theo 0:0 0:0 0:0
7 7,7 Heiß, Conrad 0:0 0:0 0:0
8 7,8 Holcapek, Jannik 0:0 0:0 0:0
9 8,0 Oberortner, Luca 0:0 0:0 0:0
10 8,0 Nußbaum, Ben 0:0 0:0 0:0
11 8,1 Wyletal, Luka 0:0 0:0 0:0
12 8,2 Moebius, Tobias 0:0 0:0 0:0
13 8,2 Oberortner, Nico 0:0 0:0 0:0
14 8,5 Heiß, Valentin 0:0 0:0 0:0
15 8,6 Gettinger, Arthur 0:0 0:0 0:0
16 8,7 Pülz, Konstantin 0:0 0:0 0:0
17 8,9 Teml, Philipp 2:3 2:1 4:4
18 8,9 Fauth, Ethan 0:0 0:0 0:0
19 9,0 Luksch, Moritz 0:0 0:0 0:0
20 9,1 Bachleitner-Hofmann, Felix 0:0 0:0 0:0
21 9,1 Schössler, Milo 0:0 0:0 0:0
22 9,2 Benkö, Felix 0:0 0:0 0:0
23 9,3 Hegyi, Armin 1:0 1:1 2:1
24 9,4 Ilic, Mateja 0:0 0:0 0:0
25 9,5 Gasser, Constantin 0:0 0:0 0:0
26 9,5 Delle Karth, Philip 0:0 0:0 0:0
27 9,6 Weikert, Emil 0:4 3:2 3:6
28 9,7 Prohaska, Marko 0:0 0:0 0:0
29 9,8 Puganigg, Benjamin 0:0 0:0 0:0
30 9,8 Millet, Fabian 0:0 0:0 0:0
31 9,9 Kunigk, Maximilian 0:0 0:0 0:0
32 10,0 Ezeuduji, Raphael 0:0 0:0 0:0
33 10,1 Laback, Niklas 0:0 0:0 0:0
34 10,1 Ossa-Simon, Dominik HUN 0:0 0:0 0:0
35 10,2 Wightman, Theodor 0:0 0:0 0:0
36 10,2 Loidl, Luca 0:0 0:0 0:0
37 10,3 Birkner, Jakob 0:0 0:0 0:0