Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10179
WAT Landstrasse Wien

Mannschaft
WAT Landstrasse, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Michael Eckermann
Stellvertreter
Oliver Lakatha

Ballmarke Dunlop ATP

Herren Klasse 6 6Kl C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 WAT Landstrasse 4 2 1 0 1 2,0:4,0 5:13 10:26 81:184

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.6.2021 13:00 1. Runde WAT Landstrasse 4 Handelsministerium 2 5:4 10:8 76:76 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 2. Runde TC EGGI 2 WAT Landstrasse 4 9:0 18:0 108:5 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 4. Runde Alt Erlaaer TC 6 WAT Landstrasse 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 24.7.2021 13:00 5. Runde WAT Landstrasse 4 Post SV 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.9.2021 13:00 6. Runde WAT Landstrasse 4 Vienna Football-Club 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:00 7. Runde TC Vienna 2013 2 WAT Landstrasse 4 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,3 Matis, Jozef SVK * 0:0 0:0 0:0
2 6,4 Horsky, Ondrej 0:0 0:0 0:0
3 6,6 Lanik, Peter 0:0 0:0 0:0
4 7,0 Mischer, Thomas 0:0 0:0 0:0
5 7,3 Gratzer, Thomas 0:0 0:0 0:0
6 7,3 Steininger, Jakob 0:0 0:0 0:0
7 7,5 Kemanjian, Antranik SYR 0:0 0:0 0:0
8 7,6 Van Schendel, Rene 0:0 0:0 0:0
9 7,8 Zierl, Anton 1:0 1:0 2:0
10 7,9 Pregler, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
11 8,1 Bilek, Leopold 0:0 0:0 0:0
12 8,1 Van Schendel, Arthur 0:0 0:0 0:0
13 8,4 Lakatha, Oliver 0:2 0:1 0:3
14 8,9 Lutz, Tobias 0:0 0:0 0:0
15 9,0 Bobicancec, Dragan 0:0 0:0 0:0
16 9,1 Sattler, Karl 0:0 0:0 0:0
17 9,3 Tomek, Eduard 0:0 0:2 0:2
18 9,3 Jahoda, Daniel 0:0 0:0 0:0
19 9,3 Zuna, Alfred 0:0 0:1 0:1
20 9,4 Jeroscheg, Paul 0:0 0:0 0:0
21 9,4 Eckermann, Michael GER * 0:1 1:0 1:1
22 9,4 Hrbek, Hubert 0:0 0:0 0:0
23 9,5 Voss, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
24 9,6 Kucera, Helmuth 0:1 1:0 1:1
25 9,6 Perkles, Alexander 0:0 0:0 0:0
26 9,7 Lanik, Utz 1:0 1:0 2:0
27 9,8 Ivanovic, Stefan 0:0 0:0 0:0
28 9,9 Gross, Walter 1:1 0:0 1:1
29 10,0 Burak, Wojciech 0:1 0:1 0:2
30 10,0 Scheiner, Manfred 0:1 0:1 0:2