Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10028
Post SV Tennis Wien

Mannschaft
Post SV Tennis, Burschen u18 6 JGD

Mannschaftsführer
Michael Miksch
Stellvertreter
Martin Bartos

Ballmarke Head Tour XT

Burschen U18 2.Klasse B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Post SV 6 3 0 0 3 10,0:25,0 1:8 6:16 36:59

Burschen U18 Play-Off 2. Klasse

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Post SV 6 2 0 0 2 1,100,0:1,200,0 0:6 0:12 0:48

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 30.5.2021 13:00 1. Runde Post SV 6 Flötzersteig 1 UTC La Ville 0:3 1:6 7:24 anzeigen
So, 30.5.2021 15:00 2. Runde Post SV 6 Colony/wieninvest 2 UTC La Ville 0:3 2:6 14:20 anzeigen
So, 13.6.2021 13:00 3. Runde Post SV 6 UTC La Ville 1 1:2 3:4 15:15 anzeigen
So, 19.9.2021 13:00 Halbfinale Union TC Wien 2 Post SV 6 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)
So, 26.9.2021 13:00 3./4. Platz KSV Siemens 1 Post SV 6 (w.o.) 3:0 6:0 24:0 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Strobl, Theo 0:0 0:0 0:0
2 6,4 Todorov, Alexander 0:0 0:0 0:0
3 6,9 Holcapek, Jannik 0:0 0:0 0:0
4 7,0 Sergeev, Mikhail RUS 0:0 0:0 0:0
5 7,4 Heeger, Daniel 0:0 0:0 0:0
6 7,5 Hegyi, Armin 0:0 0:0 0:0
7 7,6 Heiß, Valentin 0:0 0:0 0:0
8 7,8 Oberortner, Luca 0:0 0:0 0:0
9 7,8 Fauth, Ethan 0:0 0:0 0:0
10 7,9 Nußbaum, Ben 1:0 0:0 1:0
11 8,0 Moebius, Tobias 0:0 0:0 0:0
12 8,0 Gettinger, Arthur 0:0 0:1 0:1
13 8,1 Wyletal, Luka 0:0 0:0 0:0
14 8,2 Oberortner, Nico 0:0 0:0 0:0
15 8,6 Teml, Philipp 0:0 0:0 0:0
16 8,6 Pülz, Konstantin 0:0 0:0 0:0
17 8,6 Gasser, Constantin 0:0 0:0 0:0
18 8,8 Bellers, Milo FRA 0:0 0:0 0:0
19 8,9 Benkö, Felix 0:0 0:0 0:0
20 8,9 Delle Karth, Philip 0:0 0:0 0:0
21 9,0 Luksch, Moritz 0:0 0:0 0:0
22 9,1 Bachleitner-Hofmann, Felix 0:0 0:0 0:0
23 9,2 Weikert, Emil 0:0 0:0 0:0
24 9,5 Kummer, Elias 0:0 0:0 0:0
25 9,7 Schwann, Nino 0:0 0:0 0:0
26 9,8 Millet, Fabian 0:0 0:0 0:0
27 9,8 Kunigk, Maximilian 0:0 0:0 0:0
28 9,9 Puganigg, Benjamin 0:0 0:0 0:0
29 9,9 Brandweiner, Johannes 0:0 0:0 0:0
30 10,0 Ezeuduji, Raphael 0:3 0:2 0:5
31 10,1 Laback, Niklas 0:0 0:0 0:0
32 10,1 Ossa-Simon, Dominik HUN 0:2 0:3 0:5
33 10,2 Loidl, Luca 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Birkner, Jakob 0:0 0:0 0:0