Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10074
UTC La Ville Wien

Mannschaft
UTC La Ville, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Josef Herman
Stellvertreter
Wolfgang Dvorak

Herren Klasse 6 6Kl B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC La Ville 2 5 3 0 2 9,0:6,0 27:18 58:41 427:330

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 1. Runde UTC La Ville 2 Az Tennisclub 5 6:3 14:6 105:38 anzeigen
Do, 26.5.2022 13:00 2. Runde TC Kalksburg 5 UTC La Ville 2 8:1 16:3 98:38 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 3. Runde Handelsministerium 2 UTC La Ville 2 5:4 11:9 66:63 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 4. Runde UTC La Ville 2 Alt Erlaaer TC 7 8:1 16:5 111:69 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 5. Runde UTC La Ville 2 Perchtoldsdorfer TK 3 8:1 16:3 110:59 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Romero, Fernando 0:0 0:0 0:0
2 5,1 Mansberger, Andreas 0:0 0:0 0:0
3 6,0 Hermann, Peter 0:0 0:0 0:0
4 6,0 Stattmann, Klaus 0:0 0:0 0:0
5 6,2 Milosevic, Igor SRB * 0:0 0:0 0:0
6 6,3 Herman, Josef 0:0 0:0 0:0
7 6,4 Stieg, Christian 0:0 0:0 0:0
8 6,8 Marn, Miguel 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Rupp, Kevin 0:0 0:0 0:0
10 7,0 Stefanits, Raimund 0:0 0:0 0:0
11 7,3 Riba, Sebastian 1:0 1:0 2:0
12 7,4 Schaller, Walter 1:0 0:0 1:0
13 7,6 Dvorak, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
14 7,6 Taferner, Dominik Felix 1:2 2:0 3:2
15 8,0 Lerch, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 8,1 Menz, Stefan 0:0 0:0 0:0
17 8,1 Kauderer, Thomas 2:2 1:4 3:6
18 8,2 Schwarzinger, Patrick 2:1 1:2 3:3
19 8,5 Gonzalez, Sergio MEX 1:2 1:2 2:4
20 8,5 Krottendorfer, Christian 0:2 0:4 0:6
21 8,5 Marosits, Julian 4:0 2:1 6:1
22 9,0 Mittermaier, Martin 0:0 0:0 0:0
23 9,1 Wolber, Richard 2:1 1:1 3:2
24 9,2 Katic, Stefan 0:0 0:0 0:0
25 9,2 Puttinger, David 3:0 1:2 4:2
26 9,3 Brunner, Julius 0:0 0:0 0:0
27 9,3 Aschauer, Peter 0:0 0:0 0:0
28 9,4 Michael, Schwarzinger 0:1 1:1 1:2
29 9,6 Svoboda, Philip 2:0 1:1 3:1
30 9,9 Peroutka, Felix 0:0 0:0 0:0
31 10,1 Moriz, Florian 0:0 0:0 0:0