Zum Inhalt springen

Werner Zimmermann WTV

Lizenznummer 138014
Nationalität GER *
Geschlecht Männlich
Alter 67 Jahre (1955)
Verein TC Blau Weiss (10006)
ITN Austria Spielstärke 8,778

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:53 45:46 60:99

Sommer 2017, TC Blau Weiss (10006)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:2 9:6

Einzel Sommer 2017

Herren 60 Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 10:00 Bernhard Stoess (8) ITN 7,9
TC Kalksburg 1
Werner Zimmermann (4) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
3:6, 7:5, 6:7 anzeigen
Fr, 09.06.2017 10:00 Werner Zimmermann (4) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
Gerhard Turinsky (17) ITN 8,4
Altmannsdorfer TC 2
6:6, 0:0 anzeigen
Fr, 19.05.2017 10:00 Elmar Wieland (10) ITN 7,3
UTC La Ville 2
Werner Zimmermann (4) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 12.05.2017 10:00 Werner Zimmermann (4) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
Gerald Krampl (12) ITN 7,5
TC Essling 2
5:7, 1:6 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 07.06.2017 16:00 Christian Prinz (12) ITN 7,4
WAT Meidling 1
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
3:6, 6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
Peter Petrovic (6) ITN 8,8
UFC Marswiese 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
Erwin Rosenfeld (18) ITN 9,0
TC Schanze/Eden 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 10.05.2017 16:00 Paul Neuhauser (8) ITN 8,6
WAT Landstrasse 1
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 55 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 07.06.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
Christian Prinz (12) ITN 7,4
WAT Meidling 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
5:7, 6:4, 15:17 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
Manfred Adunka (10) ITN 8,3
TC Blau Weiss 1
Peter Zawilinski (3) ITN 8,4
Hans Spreitzer (7) ITN 8,8
UFC Marswiese 1
6:4, 3:6, 11:9 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Johann Stadler (4) ITN 7,0
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
Christian Sailer (12) ITN 7,0
Erwin Rosenfeld (18) ITN 9,0
TC Schanze/Eden 1
6:3, 4:6, 10:4 anzeigen
Mi, 10.05.2017 16:00 Leopold Bilek (1) ITN 7,0
Paul Neuhauser (8) ITN 8,6
WAT Landstrasse 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 60 Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.05.2017 10:00 Josef Leitgeb (12) ITN 7,3
Anton Stoiber (14) ITN 7,6
UTC La Ville 2
Gerhard Janous (1) ITN 6,0
Werner Zimmermann (4) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
6:3, 4:6, 10:5 anzeigen
Fr, 12.05.2017 10:00 Gerhard Janous (1) ITN 6,0
Werner Zimmermann (4) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
Heinz Blöch (7) ITN 6,6
Stefan Kelemer (11) ITN 6,8
TC Essling 2
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 45 Klasse 2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.05.2017 16:00 Alfred Provasnicsek (2) ITN 5,5
Viktor Netolitzky (6) ITN 6,5
Alt Erlaaer TC 1
Georg Göbel (11) ITN 6,8
Werner Zimmermann (23) ITN 8,2
TC Blau Weiss 2
6:1, 6:1 anzeigen