Zum Inhalt springen

Johann Stadler WTV

Lizenznummer 158577
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1957)
Verein TC Blau Weiss (10006)
ITN Austria Spielstärke 8,157

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:50 41:49 82:99

Sommer 2017, TC Blau Weiss (10006)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:7 8:7 15:14

Einzel Sommer 2017

Herren 60 Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 10:00 Rudolf Ondrak (6) ITN 7,8
TC Kalksburg 1
Johann Stadler (2) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.06.2017 10:00 Ladislav Svoboda (3) ITN 6,6
WAT Meidling 1
Johann Stadler (2) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 10:00 Johann Stadler (2) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
Herbert Priegl (14) ITN 7,6
Altmannsdorfer TC 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 19.05.2017 10:00 Josef Leitgeb (12) ITN 7,3
UTC La Ville 2
Johann Stadler (2) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 12.05.2017 10:00 Johann Stadler (2) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
Erwin Kruder (10) ITN 6,8
TC Essling 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 05.05.2017 10:00 Johann Stadler (2) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
Johann Jungwirth (4) ITN 6,9
WAT Brigittenau 1
1:6, 6:0, 1:6 anzeigen

Herren Klasse 4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Johann Stadler (35) ITN 7,0
TC Blau Weiss 4
Clemens Christoph (8) ITN 7,1
Domessport Tennis 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Sascha Maksimovic (17) ITN 5,5
Team Donaufeld 3
Johann Stadler (34) ITN 7,0
TC Blau Weiss 4
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 45 Klasse 2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.06.2017 16:00 Johann Stadler (14) ITN 7,0
TC Blau Weiss 2
Gerhart Janca (17) ITN 6,4
Vienna Cricket 3
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 16:00 Robert Sedlacek (16) ITN 6,9
TC Essling 2
Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
7:6, 7:5 anzeigen
Mi, 07.06.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
WAT Meidling 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
Peter Zawilinski (3) ITN 8,4
UFC Marswiese 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
Christian Sailer (12) ITN 7,0
TC Schanze/Eden 1
6:3, 7:5 anzeigen
Mi, 10.05.2017 16:00 Alfred Zuna (6) ITN 8,2
WAT Landstrasse 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 60 Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 10:00 Walter Jäger (7) ITN 7,8
Johann Nentwich (9) ITN 8,0
TC Kalksburg 1
Johann Stadler (2) ITN 7,0
Manfred Adunka (5) ITN 8,3
TC Blau Weiss 1
1:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Fr, 16.06.2017 10:00 Karl Haas (6) ITN 7,3
Erich Endel (8) ITN 7,9
WAT Meidling 1
Johann Stadler (2) ITN 7,0
Manfred Adunka (5) ITN 8,3
TC Blau Weiss 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 10:00 Johann Stadler (2) ITN 7,0
Manfred Adunka (5) ITN 8,3
TC Blau Weiss 1
Herbert Priegl (14) ITN 7,6
Walter Schnopfhagen (13) ITN 8,1
Altmannsdorfer TC 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 19.05.2017 10:00 Franz Ulreich (11) ITN 7,2
Elmar Wieland (10) ITN 7,3
UTC La Ville 2
Johann Stadler (2) ITN 7,0
Manfred Adunka (5) ITN 8,3
TC Blau Weiss 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 12.05.2017 10:00 Johann Stadler (2) ITN 7,0
Manfred Adunka (5) ITN 8,3
TC Blau Weiss 1
Erwin Kruder (10) ITN 6,8
Rudolf Schernhuber (14) ITN 7,8
TC Essling 2
6:4, 0:6, 6:10 anzeigen
Fr, 05.05.2017 10:00 Johann Stadler (2) ITN 7,0
Manfred Adunka (5) ITN 8,3
TC Blau Weiss 1
Giampiero Clemenzi (6) ITN 7,3
Peter Franke (8) ITN 7,5
WAT Brigittenau 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren Klasse 4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Johann Stadler (35) ITN 7,0
Christoph Kempkes (33) ITN 7,0
TC Blau Weiss 4
Florian Hüttner (4) ITN 6,4
Tobias Ehrlich (7) ITN 6,7
Domessport Tennis 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Gerald Scheller (12) ITN 5,4
Paul Machacek (18) ITN 5,7
Team Donaufeld 3
Paulus Krumpel (35) ITN 7,0
Johann Stadler (34) ITN 7,0
TC Blau Weiss 4
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 45 Klasse 2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.06.2017 16:00 Johann Stadler (14) ITN 7,0
Manfred Adunka (26) ITN 8,3
TC Blau Weiss 2
Gerhart Janca (17) ITN 6,4
Berndt Kienmayer (23) ITN 7,3
Vienna Cricket 3
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Johann Stadler (14) ITN 7,0
Manfred Adunka (26) ITN 8,3
TC Blau Weiss 2
Wolfgang Schwarz (9) ITN 6,5
Erich Hofbauer (10) ITN 6,9
KSV Siemens 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 16:00 Heinz Blöch (13) ITN 6,6
Robert Sedlacek (16) ITN 6,9
TC Essling 2
Gerhard Janous (2) ITN 6,0
Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mi, 07.06.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
Christian Prinz (12) ITN 7,4
WAT Meidling 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
5:7, 6:4, 15:17 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Gerhard Janous (2) ITN 6,0
Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
Alfred Geiger (4) ITN 8,2
Peter Petrovic (6) ITN 8,8
UFC Marswiese 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Johann Stadler (4) ITN 7,0
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
Christian Sailer (12) ITN 7,0
Erwin Rosenfeld (18) ITN 9,0
TC Schanze/Eden 1
6:3, 4:6, 10:4 anzeigen
Mi, 10.05.2017 16:00 Leopold Bilek (1) ITN 7,0
Paul Neuhauser (8) ITN 8,6
WAT Landstrasse 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
4:6, 3:6 anzeigen