Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,737

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:68 74:66 129:134

BATTLE Tour TC 14/15, Alt Erlaaer TC (10002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 6:0 10:2

Einzel BATTLE Tour TC 14/15

Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.03.2015 17:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Wolfgang Diewok (2) ITN 9,2
Team Cerwenka 19
6:2, 7:6 anzeigen
So, 01.02.2015 13:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Christian Lobenhofer (1) ITN 7,4
Corona Sledgehammers 17
7:5, 6:2 anzeigen
So, 01.02.2015 13:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Rene Lambert (3) ITN 8,2
Team Felsbach 18
3:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 24.01.2015 17:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Peter Peclinovsky (2) ITN 7,3
Thirst Service 15
6:4, 1:6, 10:7 anzeigen
Sa, 10.01.2015 18:45 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Boris Krajina (2) ITN 8,7
Wunderkrajina 16
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 08.11.2014 17:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Jörg Wöginger (2) ITN 7,6
Team Szalay 12
6:0, 7:6 anzeigen

Doppel BATTLE Tour TC 14/15

Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.03.2015 17:00 Michael Dauscher (1) ITN 6,6
Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Christoph Cerwenka (1) ITN 8,1
Wolfgang Diewok (2) ITN 9,2
Team Cerwenka 19
6:3, 6:4 anzeigen
So, 01.02.2015 13:00 Thomas Kren (2) ITN 6,9
Otto Arnold (3) ITN 7,1
Team C&C 11
Peter Felsbach (1) ITN 7,8
Rene Lambert (3) ITN 8,2
Team Felsbach 18
6:4, 6:3 anzeigen
So, 01.02.2015 13:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Christian Prinz (4) ITN 8,1
Team C&C 11
Christian Lobenhofer (1) ITN 7,4
Burkhard Zechner (2) ITN 8,1
Corona Sledgehammers 17
4:6, 6:4, 10:5 anzeigen
Sa, 24.01.2015 17:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Christian Prinz (4) ITN 8,1
Team C&C 11
Peter Peclinovsky (2) ITN 7,3
Martin Waismayer (3) ITN 7,6
Thirst Service 15
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 10.01.2015 18:45 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Christian Prinz (4) ITN 8,1
Team C&C 11
Boris Krajina (2) ITN 8,7
Thomas Altenhof (3) ITN 8,3
Wunderkrajina 16
4:6, 6:1, 10:3 anzeigen
Sa, 08.11.2014 17:00 Otto Arnold (3) ITN 7,1
Christian Prinz (4) ITN 8,1
Team C&C 11
Andreas Szalay (1) ITN 6,8
Jörg Wöginger (2) ITN 7,6
Team Szalay 12
6:1, 6:2 anzeigen