Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,705

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:71 82:68 143:139

Sommer 2012, City & Country Club Racketlonshop Union (10203)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 5:5 7:10

Einzel Sommer 2012

Herren Klasse 5C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.09.2012 13:00 Thomas Ragossnig (27) ITN 6,2
Union TC Wien 3
Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 2
6:3, 6:0 anzeigen
Do, 07.06.2012 09:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 2
Marcus Schischlik (1) ITN 6,6
TC Bambini 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.05.2012 13:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 2
Michael Quittan (47) ITN 6,9
TC Blau Weiss 5
7:5, 6:2 anzeigen

Herren 45 Klasse 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.06.2012 16:00 Spieler/in nicht anwesend
Flötzersteig 2
Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 35 Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 21.05.2012 16:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
Andreas Gres (13) ITN 5,6
SC Hakoah 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mo, 14.05.2012 16:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
Christian Bohensky (8) ITN 5,5
WTC Dirnelwiese 2
1:6, 0:6 anzeigen
Mo, 07.05.2012 16:00 Peter Bernglau (47) ITN 7,4
UTC La Ville 2
Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Herren Klasse 5C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.09.2012 13:00 Thomas Ragossnig (27) ITN 6,2
Jan Burger (28) ITN 6,3
Union TC Wien 3
Arnold Otto (23) ITN 7,2
Thomas Kren (31) ITN 7,9
C&C Sportclub 2
6:3, 4:6, 6:3 anzeigen
Do, 07.06.2012 09:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
Thomas Kren (31) ITN 7,9
C&C Sportclub 2
Daniel Pfeifer (4) ITN 6,8
Nikola Stankovic (7) ITN 7,2
TC Bambini 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 12.05.2012 13:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
Thomas Kren (31) ITN 7,9
C&C Sportclub 2
Georg Göbel (50) ITN 6,9
Alexander Vollmann (58) ITN 7,5
TC Blau Weiss 5
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 45 Klasse 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.06.2012 16:00 Gerhard Neubauer (23) ITN 7,6
Hermann Jahn (28) ITN 8,3
Flötzersteig 2
Michael Dauscher (22) ITN 7,0
Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 15.06.2012 16:00 Kurt Kefer (23) ITN 6,2
Rainer Hofstätter (24) ITN 6,3
WAT Ottakring 2
Alexander Fuchs-Robetin (20) ITN 6,9
Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
6:0, 6:7, 10:5 anzeigen
Fr, 11.05.2012 16:00 Alexander Fuchs-Robetin (20) ITN 6,9
Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
Robert Sedlacek (44) ITN 6,7
Rudolf Schernhuber (55) ITN 7,2
TC Essling 3
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 04.05.2012 16:00 Alexander Fuchs-Robetin (20) ITN 6,9
Arnold Otto (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
Heinrich Staffler (18) ITN 6,9
Wilhelm Grosseibl (26) ITN 7,2
TC Wienerberger 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 35 Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 21.05.2012 16:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
Thomas Kren (31) ITN 7,9
C&C Sportclub 1
Emanuel REHOLA (8) ITN 5,3
Andreas Gres (13) ITN 5,6
SC Hakoah 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 14.05.2012 16:00 Arnold Otto (23) ITN 7,2
Thomas Kren (31) ITN 7,9
C&C Sportclub 1
Christian Bohensky (8) ITN 5,5
Peter Schwammel (15) ITN 7,8
WTC Dirnelwiese 2
4:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Mo, 07.05.2012 16:00 Johannes Platzer (20) ITN 6,0
Peter Bernglau (47) ITN 7,4
UTC La Ville 2
Arnold Otto (23) ITN 7,2
Thomas Kren (31) ITN 7,9
C&C Sportclub 1
7:6, 6:3 anzeigen