Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,737

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:68 74:66 129:134

Sommer 2013, City & Country Club Racketlonshop Union (10203)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 3:6 7:10

Einzel Sommer 2013

Herren Klasse 5A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2013 13:00 Thomas Kosicek (28) ITN 8,3
Flötzersteig 2
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 07.09.2013 13:00 Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Christoph Blöschl (19) ITN 7,4
SZ Gudrunstraße 2
6:4, 6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2013 13:00 Marc Lang (17) ITN 8,0
TC Pokorny 2
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2013 13:00 Matthias Mähder (8) ITN 7,5
TSV Sportunion Juniors-Club 1
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 35 Klasse 1 Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2013 16:00 Michael Zemann (49) ITN 7,3
Team Donaufeld 2
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 45 Klasse 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2013 16:00 Werner König (9) ITN 6,9
Hervis Sports 1
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2013 16:00 Stefan Jütte (20) ITN 6,1
UFC Marswiese 1
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 03.05.2013 16:00 Gerhard Gänsler (13) ITN 5,9
KSV Siemens 1
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Herren Klasse 5A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2013 13:00 Philipp Pelz (23) ITN 7,5
Hermann Jahn (30) ITN 8,4
Flötzersteig 2
Otto Arnold (21) ITN 7,1
Philipp Scheider (18) ITN 6,9
C&C Sportclub 2
1:6, 7:5, 6:7 anzeigen
Sa, 07.09.2013 13:00 Miljenko Harca (12) ITN 5,9
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Alexander Fritsch (13) ITN 6,9
Christoph Blöschl (19) ITN 7,4
SZ Gudrunstraße 2
6:4, 5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2013 13:00 Alexios Seibt (14) ITN 7,5
Suha Güngören (16) ITN 7,7
TC Pokorny 2
Alexander Fuchs-Robetin (15) ITN 6,7
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2013 13:00 Stefan Schmidinger (2) ITN 5,4
Mathias Schlatte (5) ITN 6,5
TSV Sportunion Juniors-Club 1
Otto Arnold (21) ITN 7,1
Gerald Dominik (24) ITN 7,2
C&C Sportclub 2
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 09.05.2013 09:00 Miljenko Harca (12) ITN 5,9
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Michael Pichler (21) ITN 6,4
Nikolaus Floimayr (23) ITN 6,4
TC Hrubesch 3
2:6, 6:3, 4:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2013 16:00 Otto Arnold (21) ITN 7,1
Michael Dauscher (23) ITN 7,2
C&C Sportclub 1
Helmut Gutsche (17) ITN 6,2
Gerhard Dietrich (32) ITN 7,0
TC Aspern 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2013 16:00 Walter Lehner (6) ITN 6,3
Josef Marek (10) ITN 6,9
Hervis Sports 1
Rudi Fuchs (31) ITN 8,4
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 24.05.2013 16:00 Stefan Jütte (20) ITN 6,1
Armin Pinz (24) ITN 6,6
UFC Marswiese 1
Alexander Fuchs-Robetin (15) ITN 6,7
Otto Arnold (21) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 03.05.2013 16:00 Erich Ondras (2) ITN 4,3
Johann Richter (7) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Otto Arnold (21) ITN 7,1
Nicolas Geremus (28) ITN 7,5
C&C Sportclub 1
6:0, 6:2 anzeigen