Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,737

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:68 74:66 129:134

Sommer 2014, City & Country Club Racketlonshop Union (10203)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:6 8:2 11:8

Einzel Sommer 2014

Herren Klasse 4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.09.2014 12:30 Michael Kuen (18) ITN 5,9
Hietzinger TV 2
Otto Arnold (22) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 06.09.2014 13:00 Alexander Kernreiter (45) ITN 7,7
WAT Ottakring 3
Otto Arnold (22) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
6:4, 4:6, 6:4 anzeigen
Do, 19.06.2014 09:00 Otto Arnold (22) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Markus Lanzmaier (25) ITN 6,4
TC Top Serve 3
5:7, 6:7 anzeigen

Herren 45 Klasse 2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.06.2014 16:00 Otto Arnold (6) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
Harald Klose (20) ITN 5,8
Colony/TENNIS-POINT 3
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 06.06.2014 16:00 Manfred Isatitsch (13) ITN 8,1
Heeres TC 2
Otto Arnold (6) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
6:7, 1:6 anzeigen
Di, 27.05.2014 16:00 Martin Freund (4) ITN 7,5
SZ Gudrunstraße 1
Otto Arnold (6) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
4:6, 6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 23.05.2014 16:00 Otto Arnold (6) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
Arthur Van Schendel (6) ITN 7,8
WAT Landstrasse 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 09.05.2014 16:00 Robin Deisenhammer (8) ITN 6,0
Perchtoldsdorfer TK 2
Otto Arnold (6) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren Klasse 6 6Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2014 13:00 Robert Riedl (12) ITN 8,0
Hervis Sports 2
Otto Arnold (22) ITN 7,1
C&C Sportclub 3
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren Klasse 4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.09.2014 12:30 Florian Augustin (23) ITN 6,0
Peter Kakascik (28) ITN 6,0
Hietzinger TV 2
Otto Arnold (22) ITN 7,1
Alexander Fuchs-Robetin (27) ITN 6,9
C&C Sportclub 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 06.09.2014 13:00 Alexander Bruckmüller (37) ITN 7,2
Alexander Kernreiter (45) ITN 7,7
WAT Ottakring 3
Thomas Hiebl (19) ITN 6,4
Otto Arnold (22) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
3:6, 6:7 anzeigen
Do, 19.06.2014 09:00 Otto Arnold (22) ITN 7,1
Julian Allende Russek (26) ITN 7,5
C&C Sportclub 2
Andrej Jankela (20) ITN 6,4
Robert Grünwald (30) ITN 8,0
TC Top Serve 3
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 45 Klasse 2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.06.2014 16:00 Otto Arnold (6) ITN 7,1
Ioan Cocis (7) ITN 6,7
C&C Sportclub 1
Harald Klose (20) ITN 5,8
Klaus Vielnascher (37) ITN 7,0
Colony/TENNIS-POINT 3
1:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Fr, 06.06.2014 16:00 Günther Erb (11) ITN 7,9
Manfred Isatitsch (13) ITN 8,1
Heeres TC 2
Otto Arnold (6) ITN 7,1
Ioan Cocis (7) ITN 6,7
C&C Sportclub 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 27.05.2014 16:00 Martin Freund (4) ITN 7,5
Karl Spatz (7) ITN 8,4
SZ Gudrunstraße 1
Otto Arnold (6) ITN 7,1
Ioan Cocis (7) ITN 6,7
C&C Sportclub 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 23.05.2014 16:00 Miljenko Harca (2) ITN 5,6
Otto Arnold (6) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
Arthur Van Schendel (6) ITN 7,8
Leopold Bilek (7) ITN 7,6
WAT Landstrasse 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 09.05.2014 16:00 Norbert Klement (6) ITN 5,7
Robin Deisenhammer (8) ITN 6,0
Perchtoldsdorfer TK 2
Miljenko Harca (2) ITN 5,6
Otto Arnold (6) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
4:6, 5:7 anzeigen

Herren Klasse 6 6Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2014 13:00 Robert Riedl (12) ITN 8,0
Hans-Wolfgang Dietz (13) ITN 8,6
Hervis Sports 2
Otto Arnold (22) ITN 7,1
Julian Allende Russek (26) ITN 7,5
C&C Sportclub 3
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.05.2014 16:00 Otto Arnold (6) ITN 7,1
Georg Wieger (13) ITN 6,8
C&C Sportclub 2
Gerhard Kveder (14) ITN 6,9
Robert Kroupa (15) ITN 6,6
TC Aspern 2
7:6, 6:0 anzeigen