Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,705

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:71 82:68 143:139

Sommer 2015, City & Country Club Racketlonshop Union (10203)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 5:5 10:9

Einzel Sommer 2015

Herren Klasse 5B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2015 13:00 Otto Arnold (25) ITN 7,1
C&C Sportclub 3
Philipp Chorherr (31) ITN 6,9
Terra Rossa TC 4
6:7, 6:1, 4:6 anzeigen
Sa, 16.05.2015 13:00 Christian Böhmer (42) ITN 6,7
Alt Erlaaer TC 4
Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 3
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 3
Alexander Vollmann (55) ITN 7,6
TC Blau Weiss 5
6:0, 7:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 2D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.06.2015 16:00 Karl Sattler (8) ITN 7,7
WAT Landstrasse 1
Otto Arnold (11) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
6:4, 2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2015 16:00 Otto Arnold (12) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Gerald Grassler (9) ITN 6,7
UTC La Ville 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 05.06.2015 16:00 David Hawkins (17) ITN 7,1
TC Strebersdorf 2
Otto Arnold (12) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
6:2, 1:6 anzeigen
Fr, 29.05.2015 16:00 Otto Arnold (12) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Gerhard Pfisterer (3) ITN 7,0
TC-SZ-Süd Liesing 1
6:7, 6:1, 2:6 anzeigen

Herren Klasse 3D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2015 13:00 Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Roman Schadauer (11) ITN 6,1
WTC Dirnelwiese 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 30.05.2015 13:00 Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Norbert Juch (21) ITN 7,4
WAT Meidling 2
7:5, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren Klasse 5B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2015 13:00 Karl Wagner (33) ITN 7,5
Otto Arnold (25) ITN 7,1
C&C Sportclub 3
Philipp Chorherr (31) ITN 6,9
Simon Machleidt (36) ITN 7,1
Terra Rossa TC 4
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 16.05.2015 13:00 Christian Walter (28) ITN 6,1
Christian Lobenhofer (53) ITN 7,4
Alt Erlaaer TC 4
Alexander Fuchs-Robetin (24) ITN 6,9
Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 3
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Alexander Fuchs-Robetin (24) ITN 6,9
Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 3
Alexander Vollmann (55) ITN 7,6
Oskar Richter (56) ITN 7,7
TC Blau Weiss 5
6:3, 7:5 anzeigen

Herren 45 Klasse 2D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.06.2015 16:00 Karl Sattler (8) ITN 7,7
Paul Neuhauser (10) ITN 7,7
WAT Landstrasse 1
Alexander Fuchs-Robetin (12) ITN 6,9
Otto Arnold (11) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 19.06.2015 16:00 Otto Arnold (12) ITN 7,1
Gabriel Greabu (14) ITN 7,4
C&C Sportclub 2
Wolfgang Dvorak (3) ITN 6,1
Raimund Stefanits (8) ITN 6,4
UTC La Ville 1
5:7, 4:6 anzeigen
Fr, 05.06.2015 16:00 Harald Schlick (19) ITN 6,9
Erich Madl (27) ITN 7,2
TC Strebersdorf 2
Andreas Pilliczar (8) ITN 7,1
Otto Arnold (12) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
1:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Fr, 29.05.2015 16:00 Otto Arnold (12) ITN 7,1
Gabriel Greabu (14) ITN 7,4
C&C Sportclub 2
Harald Zaiser (1) ITN 6,7
Johann Gorzelany (6) ITN 7,7
TC-SZ-Süd Liesing 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 08.05.2015 16:00 Helmut Raunig (17) ITN 7,2
Ralph Mitsche (20) ITN 7,3
Wiener Park Club 2
Otto Arnold (12) ITN 7,1
Christian Prinz (17) ITN 7,8
C&C Sportclub 2
2:6, 6:4, 10:8 anzeigen

Herren Klasse 3D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2015 13:00 Wolfgang Schober (11) ITN 5,3
Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Rene Degrinis (7) ITN 5,6
Florian Pousek (10) ITN 5,9
WTC Dirnelwiese 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 30.05.2015 13:00 Philipp Scheider (15) ITN 6,3
Otto Arnold (27) ITN 7,1
C&C Sportclub 2
Norbert Juch (21) ITN 7,4
Igor Todic (31) ITN 9,1
WAT Meidling 2
7:5, 6:0 anzeigen