Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,705

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:71 82:68 143:139

Sommer 2016, City & Country Club Racketlonshop Union (10203)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:7 3:7 5:14

Einzel Sommer 2016

Herren 45 Klasse 1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2016 16:00 Wolfgang Mild (7) ITN 5,0
TC Schanze/Eden 2
Otto Arnold (10) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 10.06.2016 16:00 Otto Arnold (10) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
Klemens Hisberger (7) ITN 5,6
WAT Ottakring 2
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Michael Kremnitzer (2) ITN 6,3
SMZ Ost 1
Otto Arnold (10) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 13.05.2016 16:00 Otto Arnold (10) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
Peter Stahrl (4) ITN 5,9
TC Aspern 1
7:6, 3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 06.05.2016 16:00 Martin Freund (5) ITN 7,4
SZ Gudrunstraße 1
Otto Arnold (10) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
1:6, 3:6 anzeigen

Herren Klasse 3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2016 13:00 Otto Arnold (26) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
Matthias Hackensellner (33) ITN 7,6
TC Hrubesch 3
3:6, 6:4, 6:3 anzeigen

Herren Klasse 4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2016 13:00 Thomas Grabensteiner (9) ITN 5,7
WAT Landstrasse 2
Otto Arnold (26) ITN 7,0
C&C Sportclub 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Sebastian Kotvojs (15) ITN 6,5
Tennis Treff Oswald 2
Otto Arnold (26) ITN 7,0
C&C Sportclub 3
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Otto Arnold (26) ITN 7,0
C&C Sportclub 3
Georg Zuschin (3) ITN 6,2
TC EGGI 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren Klasse 4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 13:00 Otto Arnold (26) ITN 7,0
Michael Jobst (29) ITN 7,5
C&C Sportclub 3
Gerhard Dotzer (19) ITN 6,5
David Dotzer (56) ITN 9,7
TC Strebersdorf 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Gerhard Gail (8) ITN 5,4
Alexander Klusacek (12) ITN 6,1
WAT Landstrasse 2
Otto Arnold (26) ITN 7,0
Inas Sarajlic (35) ITN 9,7
C&C Sportclub 3
6:4, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Franz Berger (14) ITN 6,3
Bernd Genser (12) ITN 6,3
Tennis Treff Oswald 2
Florian Harca (21) ITN 6,8
Otto Arnold (26) ITN 7,0
C&C Sportclub 3
3:6, 7:5, 10:6 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Gerald Lautsching (22) ITN 6,9
Otto Arnold (26) ITN 7,0
C&C Sportclub 3
Georg Zuschin (3) ITN 6,2
Martin Sattlegger (4) ITN 6,2
TC EGGI 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2016 16:00 Paul Tybl (6) ITN 4,9
Christian Lewold (8) ITN 5,1
TC Schanze/Eden 2
Ioan Cocis (7) ITN 6,7
Otto Arnold (10) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 10.06.2016 16:00 Otto Arnold (10) ITN 7,0
Alexander Fuchs-Robetin (12) ITN 7,2
C&C Sportclub 2
Klemens Hisberger (7) ITN 5,6
Walter Moser (9) ITN 6,3
WAT Ottakring 2
7:6, 3:6, 4:10 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Josef Gröbner (7) ITN 8,0
Herbert Skacel (8) ITN 8,1
SMZ Ost 1
Otto Arnold (10) ITN 7,0
Alexander Fuchs-Robetin (12) ITN 7,2
C&C Sportclub 2
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 16:00 Otto Arnold (10) ITN 7,0
Christian Prinz (11) ITN 7,4
C&C Sportclub 2
Ryszard Zalewski (3) ITN 6,2
Harald Meyer (6) ITN 6,2
TC Aspern 1
6:0, 5:7, 11:13 anzeigen
Fr, 06.05.2016 16:00 Günther Hacker (1) ITN 5,5
Martin Freund (5) ITN 7,4
SZ Gudrunstraße 1
Ioan Cocis (7) ITN 6,7
Otto Arnold (10) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
6:1, 6:3 anzeigen

Herren Klasse 3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2016 13:00 Florian Harca (20) ITN 6,8
Otto Arnold (26) ITN 7,0
C&C Sportclub 2
Christoph Filzmoser (28) ITN 6,7
Matthias Hackensellner (33) ITN 7,6
TC Hrubesch 3
3:6, 4:6 anzeigen