Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,737

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:68 74:66 129:134

Sommer 2017, WAT Meidling (10077)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 6:2 12:3

Einzel Sommer 2017

Herren Klasse 6 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Simon Sturdee (35) ITN 9,1
Vienna Football-Club 3
Otto Arnold (25) ITN 7,3
WAT Meidling 3
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Florian Schumi (44) ITN 8,0
Altmannsdorfer TC 3
Otto Arnold (26) ITN 7,3
WAT Meidling 3
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Otto Arnold (26) ITN 7,3
WAT Meidling 3
Stefan Strohmaier (32) ITN 7,6
KSV Siemens 2
6:1, 7:5 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 16:00 Heinz Windhager (16) ITN 8,5
TC Schanze/Eden 1
Otto Arnold (7) ITN 7,3
WAT Meidling 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mi, 07.06.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
WAT Meidling 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
TC Blau Weiss 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
WAT Meidling 1
Manfred Miksic (6) ITN 5,9
TC Essling 2
2:6, 5:7 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
WAT Meidling 1
Arthur Van Schendel (3) ITN 7,6
WAT Landstrasse 1
6:4, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 55 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 16:00 Walter Tankovits (2) ITN 6,1
Christian Sailer (14) ITN 7,0
TC Schanze/Eden 1
Herbert Uhlir (8) ITN 7,2
Otto Arnold (7) ITN 7,3
WAT Meidling 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 07.06.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
Christian Prinz (12) ITN 7,4
WAT Meidling 1
Johann Stadler (4) ITN 7,0
Werner Zimmermann (9) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
5:7, 6:4, 15:17 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
Christian Prinz (12) ITN 7,4
WAT Meidling 1
Stefan Kelemer (15) ITN 6,8
Gustav Sabathiel (22) ITN 8,1
TC Essling 2
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Otto Arnold (8) ITN 7,3
Christian Prinz (12) ITN 7,4
WAT Meidling 1
Alfred Zuna (6) ITN 8,2
Paul Neuhauser (8) ITN 8,6
WAT Landstrasse 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 10.05.2017 16:00 Peter Zawilinski (5) ITN 8,4
Edwin Walter (10) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Otto Arnold (8) ITN 7,3
Thomas Tonka (15) ITN 8,3
WAT Meidling 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren Klasse 6 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.06.2017 13:00 Willibald Frimmel (43) ITN 7,8
Florian Schumi (44) ITN 8,0
Altmannsdorfer TC 3
Otto Arnold (26) ITN 7,3
Christian Prinz (33) ITN 7,4
WAT Meidling 3
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Otto Arnold (26) ITN 7,3
Christian Grassler (29) ITN 7,3
WAT Meidling 3
Stefan Strohmaier (32) ITN 7,6
Michael Nissel (33) ITN 7,6
KSV Siemens 2
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.05.2017 16:00 Otto Arnold (10) ITN 7,3
Christian Prinz (16) ITN 7,4
WAT Meidling 1
Otto Groissmayer (4) ITN 7,3
Thomas Leeb (6) ITN 7,3
Az Tennisclub 1
6:4, 6:3 anzeigen