Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,705

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:71 82:68 143:139

Sommer 2018, WAT Meidling (10077)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:5 11:7

Einzel Sommer 2018

Herren Klasse 5 5Kl 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Otto Arnold (15) ITN 7,2
WAT Meidling 3
Luka Wyletal (16) ITN 9,7
Post SV 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Otto Arnold (15) ITN 7,2
WAT Meidling 3
Christoph Gollner (16) ITN 7,3
UNIQA SC 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Peter Peclinovsky (28) ITN 8,4
Alt Erlaaer TC 4
Otto Arnold (14) ITN 7,2
WAT Meidling 3
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Otto Arnold (14) ITN 7,2
WAT Meidling 3
Alfred Zuna (19) ITN 8,4
WAT Landstrasse 3
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.06.2018 16:00 Robert Altenburger (9) ITN 7,7
Alt Erlaaer TC 1
Otto Arnold (10) ITN 7,2
WAT Meidling 1
6:2, 3:6, 4:6 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 1Kl 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 13.06.2018 16:00 Michael Schabel (8) ITN 8,7
SZ Gudrunstraße 2
Otto Arnold (5) ITN 7,2
WAT Meidling 1
3:4, 0:0 anzeigen
Mi, 23.05.2018 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,2
WAT Meidling 1
Peter Kokesch (7) ITN 7,6
CSC Wien Nord 1
6:4, 6:7, 7:6 anzeigen
Mi, 16.05.2018 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,2
WAT Meidling 1
Ernst Polsterer (5) ITN 6,0
Colony/TENNIS-POINT 2
4:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren Klasse 5 5Kl 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Otto Arnold (15) ITN 7,2
Bernhard Haas (25) ITN 8,1
WAT Meidling 3
Fabian Götze (9) ITN 9,0
Luka Wyletal (16) ITN 9,7
Post SV 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Gerhard Peter (9) ITN 6,7
Otto Arnold (15) ITN 7,2
WAT Meidling 3
Florian Filek (9) ITN 6,4
Timo Sichtars (15) ITN 7,2
UNIQA SC 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Martin Waismayer (16) ITN 7,4
Alexis Freitas (20) ITN 7,5
Alt Erlaaer TC 4
Otto Arnold (14) ITN 7,2
Christian Grassler (17) ITN 7,3
WAT Meidling 3
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Gerhard Peter (9) ITN 6,7
Otto Arnold (14) ITN 7,2
WAT Meidling 3
Alfred Zuna (19) ITN 8,4
Hubert Hrbek (21) ITN 8,5
WAT Landstrasse 3
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 1Kl 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 20.06.2018 16:00 Michael Dauscher (4) ITN 6,8
Otto Arnold (6) ITN 7,2
WAT Meidling 1
Leopold Bilek (1) ITN 7,1
Fritz Neuhauser (2) ITN 7,5
WAT Landstrasse 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 13.06.2018 16:00 Günter Besenhofer (9) ITN 8,9
Thomas Weisenberg (10) ITN 8,9
SZ Gudrunstraße 2
Michael Dauscher (4) ITN 6,8
Otto Arnold (5) ITN 7,2
WAT Meidling 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 23.05.2018 16:00 Gerhard Peter (2) ITN 6,7
Otto Arnold (5) ITN 7,2
WAT Meidling 1
Gerhard Schuster (3) ITN 6,3
Manfred Pall (5) ITN 7,0
CSC Wien Nord 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mi, 16.05.2018 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,2
Christian Prinz (10) ITN 7,7
WAT Meidling 1
Lech Ledochowski (3) ITN 5,4
Robert Riehl (12) ITN 7,5
Colony/TENNIS-POINT 2
7:5, 1:6, 8:10 anzeigen
Mi, 02.05.2018 16:00 Manfred Horvath (5) ITN 6,7
Manfred Isatitsch (11) ITN 7,7
Heeres TC 1
Gerhard Peter (2) ITN 6,7
Otto Arnold (5) ITN 7,2
WAT Meidling 1
6:7, 0:0 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.06.2018 16:00 Christian Rudolf Dornetshuber (7) ITN 7,6
Peter Peclinovsky (14) ITN 8,4
Alt Erlaaer TC 1
Robert Suhaj (1) ITN 5,2
Otto Arnold (10) ITN 7,2
WAT Meidling 1
1:6, 2:6 anzeigen