Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,737

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:68 74:66 129:134

Sommer 2019, Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (20333)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 3:0 5:1

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Kreisliga D KLD 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 13:00 Otto Arnold (7) ITN 7,1
SEVU ISOVOLTA 2
Spieler/in nicht anwesend
TC Blau-Weiss Traiskirchen 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Werner Jelinek (7) ITN 8,2
Tennishalle Strobl 2
Otto Arnold (7) ITN 7,1
SEVU ISOVOLTA 2
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Robert Mayer (11) ITN 7,4
Erster TC Vösendorf 2
Otto Arnold (7) ITN 7,1
SEVU ISOVOLTA 2
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Kreisliga D KLD 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 13:00 Ioan Cocis (5) ITN 7,2
Otto Arnold (7) ITN 7,1
SEVU ISOVOLTA 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Blau-Weiss Traiskirchen 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Anton List (10) ITN 8,7
Attila Lakatos (12) ITN 8,9
Tennishalle Strobl 2
Otto Arnold (7) ITN 7,1
Andreas Schmitmeier (10) ITN 7,6
SEVU ISOVOLTA 2
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Norbert Heuberger (5) ITN 6,5
Andreas Tittler (15) ITN 8,1
Erster TC Vösendorf 2
Anton Figl (3) ITN 6,8
Otto Arnold (7) ITN 7,1
SEVU ISOVOLTA 2
3:6, 5:7 anzeigen

Sommer 2019, WAT Meidling (10077)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 6:2 9:6

Einzel Sommer 2019

Herren 55 Klasse 1 1Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Hermann Meier (4) ITN 7,6
TC-SZ-Süd Liesing 1
Otto Arnold (5) ITN 7,1
WAT Meidling 1
3:6, 0:3 anzeigen
So, 23.06.2019 16:00 Heinz Windhager (15) ITN 7,7
TC Schanze/Eden 2
Otto Arnold (5) ITN 7,1
WAT Meidling 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,1
WAT Meidling 1
Günther Erb (7) ITN 7,8
Heeres TC 1
7:5, 6:0 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,1
WAT Meidling 1
Alexander Seppelt (2) ITN 5,1
Flötzersteig 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Otto Arnold (4) ITN 7,1
WAT Meidling 1
Michael Pfannhauser (2) ITN 7,2
Sports Monkeys TC 1
7:6, 6:7, 2:6 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:00 Mijael Saban (23) ITN 7,2
SC Hakoah 2
Otto Arnold (17) ITN 7,1
WAT Meidling 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:00 Otto Arnold (18) ITN 7,1
WAT Meidling 3
Wanja Lang (15) ITN 7,2
TC Strebersdorf 2
4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 Klasse 1 1Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Wolfgang Friedl (5) ITN 7,7
Werner Lasek (7) ITN 8,6
TC-SZ-Süd Liesing 1
Otto Arnold (5) ITN 7,1
Karl Wagner (13) ITN 8,8
WAT Meidling 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 23.06.2019 16:00 Erich Ramser (17) ITN 7,5
Wolfgang Huslich (18) ITN 8,6
TC Schanze/Eden 2
Herbert Uhlir (4) ITN 7,0
Otto Arnold (5) ITN 7,1
WAT Meidling 1
2:6, 6:3, 6:10 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,1
Christian Prinz (9) ITN 7,5
WAT Meidling 1
Werner Hackl (4) ITN 6,7
Günther Erb (7) ITN 7,8
Heeres TC 1
6:2, 7:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Michael Dauscher (3) ITN 6,9
Otto Arnold (5) ITN 7,1
WAT Meidling 1
Peter Frank (1) ITN 4,1
Thomas Krach (3) ITN 5,3
Flötzersteig 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Otto Arnold (4) ITN 7,1
Christian Prinz (9) ITN 7,5
WAT Meidling 1
Paul Brandl (3) ITN 8,3
Otto Riedl (4) ITN 8,0
Sports Monkeys TC 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SC Hakoah 2
Martin Unger (9) ITN 6,2
Otto Arnold (17) ITN 7,1
WAT Meidling 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 05.05.2019 10:00 Otto Arnold (14) ITN 7,1
Yordan Yordanov (15) ITN 6,1
WAT Meidling 2
Jan Arzmüller (5) ITN 5,9
Alexander Holzwarth (9) ITN 5,9
ASVÖ SC Wien 2
7:5, 7:5 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:00 Gerhard Peter (8) ITN 6,2
Otto Arnold (18) ITN 7,1
WAT Meidling 3
Klaus Klune (4) ITN 5,2
Jonah Modlik (11) ITN 5,6
TC Strebersdorf 2
2:6, 4:6 anzeigen