Zum Inhalt springen

Andreas Mayer NÖTV

Lizenznummer 341991
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2009)
Verein KTK Krems (20199)
ITN Austria Spielstärke 7,501
ÖTV Rangliste (Jugend) 757

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
39:10 17:5 56:15

Sommer 2019, KTK Krems (20199)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
15:1 9:3 24:4

Einzel Sommer 2019

Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.10.2019 10:00 Anton Kahlig (2) ITN 10,0
Flötzersteig 1
Andreas Mayer (1) ITN 8,9
KTK Krems 1
4:3, 4:0 anzeigen

Gruppe BLAU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.10.2019 16:00 Felix Neumann (1) ITN 10,1
TC Nickelsdorf 1
Andreas Mayer (1) ITN 8,9
KTK Krems 1
0:4, 1:4 anzeigen
Fr, 04.10.2019 15:00 Andreas Mayer (1) ITN 8,9
KTK Krems 1
Luca Boschele (1) ITN 9,6
UTC Niedernsill 1
4:0, 4:1 anzeigen
Fr, 04.10.2019 14:00 Melina Bäuchler (2) ITN 10,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Andreas Mayer (1) ITN 8,9
KTK Krems 1
1:4, 0:4 anzeigen

Landesfinale KIDS U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 14:00 Sam Rihacek (1) ITN 10,0
UTC Hollabrunn 1
Andreas Mayer (1) ITN 10,0
KTK Krems 1 (Jmw 10u MK)
0:4, 0:4 anzeigen
So, 08.09.2019 10:00 Liam Bartosch (1) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Andreas Mayer (1) ITN 10,0
KTK Krems 1 (Jmw 10u MK)
1:4, 1:4 anzeigen
Sa, 07.09.2019 10:00 Andreas Mayer (1) ITN 10,0
KTK Krems 1 (Jmw 10u MK)
Joachim Krebs (1) ITN 9,9
UTC Madainitennis 1
4:0, 4:1 anzeigen

Kreismeisterspiel

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 16.07.2019 12:41 Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
Nikolaus Beyrer (3) ITN 10,2
KTK Krems 2
6:1, 6:1 anzeigen

Boys 11u Kreisliga A KLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Janis Klopf (2) ITN 10,0
UTK Langenlois 1
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
Felix Kreitner (2) ITN 10,0
Sportunion Zwettl 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Jonas Schelm (4) ITN 10,1
TC Groß Siegharts 1
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Niklas Breiteneder (4) ITN 10,0
Union Tennis Club Weitra 1
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
Yannik Haimerl (2) ITN 10,2
Garser Tennisklub 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
David Meixner (3) ITN 10,2
UTC Raika Echsenbach 1
6:0, 6:0 anzeigen

Kids U10 KLA KLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 10:00 Konstantin Petschko (2) ITN 10,0
UTK Langenlois 1
Andreas Mayer (1) ITN 10,0
KTK Krems 1
5:10, 3:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 10:00 Alexander Stocker (3) ITN 10,0
UTK Langenlois 1
Andreas Mayer (1) ITN 10,0
KTK Krems 1
2:10, 1:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.10.2019 10:00 Anton Kahlig (2) ITN 10,0
Kian Kren (3) ITN 10,0
Flötzersteig 1
Andreas Mayer (1) ITN 8,9
Nikolaus Beyrer (3) ITN 10,0
KTK Krems 1
4:0, 4:1 anzeigen

Gruppe BLAU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.10.2019 15:00 Andreas Mayer (1) ITN 8,9
Nikolaus Beyrer (3) ITN 10,0
KTK Krems 1
Luca Boschele (1) ITN 9,6
Fabian Gassner (2) ITN 10,0
UTC Niedernsill 1
2:4, 3:4 anzeigen
Fr, 04.10.2019 14:00 Melina Bäuchler (2) ITN 10,0
Santo Agnello (1) ITN 10,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Andreas Mayer (1) ITN 8,9
Ferdinand Grasl (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
4:3, 3:4, 11:9 anzeigen

Landesfinale KIDS U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 10:00 Elias Moitzi (2) ITN 9,6
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Andreas Mayer (1) ITN 10,0
Ferdinand Grasl (2) ITN 10,2
KTK Krems 1 (Jmw 10u MK)
1:4, 3:4 anzeigen
Sa, 07.09.2019 10:00 Andreas Mayer (1) ITN 10,0
Ferdinand Grasl (2) ITN 10,2
KTK Krems 1 (Jmw 10u MK)
Paul Muschik (2) ITN 9,9
Mark Andre Fraisl (3) ITN 9,9
UTC Madainitennis 1
4:0, 4:1 anzeigen

Kreismeisterspiel

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 16.07.2019 12:41 Lorenz Hehenberger (1) ITN 9,9
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
Ferdinand Grasl (2) ITN 10,2
Nikolaus Beyrer (3) ITN 10,2
KTK Krems 2
7:5, 7:6 anzeigen

Boys 11u Kreisliga A KLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Phileas Menigat (1) ITN 10,1
Janis Klopf (2) ITN 10,0
UTK Langenlois 1
Lorenz Hehenberger (1) ITN 9,9
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
6:7, 2:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Lorenz Hehenberger (1) ITN 9,9
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
Benjamin Löschenbrand (1) ITN 9,7
Felix Kreitner (2) ITN 10,0
Sportunion Zwettl 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Thomas Friedrich (3) ITN 10,0
Jonas Schelm (4) ITN 10,1
TC Groß Siegharts 1
Lorenz Hehenberger (1) ITN 9,9
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Julian Thalhofer (3) ITN 9,9
Niklas Breiteneder (4) ITN 10,0
Union Tennis Club Weitra 1
Lorenz Hehenberger (1) ITN 9,9
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Lorenz Hehenberger (1) ITN 9,9
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
Max Habersam-Zaiser (1) ITN 10,0
Yannik Haimerl (2) ITN 10,2
Garser Tennisklub 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Lorenz Hehenberger (1) ITN 9,9
Andreas Mayer (2) ITN 10,0
KTK Krems 1
Maximilian Zauner (1) ITN 10,0
David Meixner (3) ITN 10,2
UTC Raika Echsenbach 1
6:1, 6:1 anzeigen