Zum Inhalt springen

Luca Lingfeld NÖTV

Lizenznummer 399700
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2010)
Verein Better Tennis Club-Traiskirchen (22170)
ITN Austria Spielstärke 7,327
ÖTV Rangliste (Jugend) 145

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:1 23:5 57:6

Sommer 2019, Better Tennis Club-Traiskirchen (22170)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:1 6:1 15:2

Einzel Sommer 2019

Landesfinale KIDS U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 14:00 Elvin Wally (2) ITN 10,3
TV Hochwolkersdorf 1
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
0:4, 0:4 anzeigen
So, 08.09.2019 10:00 Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Nikolaus Beyrer (3) ITN 10,2
KTK Krems 1 (Jmw 10u MK)
4:0, 4:1 anzeigen

Play Off B-Bewerb

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 16:00 Luca Lingfeld (12) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Felix Luttenberger (6) ITN 9,8
TC Trumau 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 16:00 Maximilian Paulus (3) ITN 9,9
Tennisclub Union Mödling 1
Luca Lingfeld (12) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 2
2:6, 0:6 anzeigen

U10 Green

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Elias Kleylein (9) ITN 10,2
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Avril Illetschko (1) ITN 9,9
TC Brunn/Geb. 1
4:2, 4:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Laurin Eisenhut (2) ITN 9,9
UTC Maria Enzersdorf 2
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
1:4, 0:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
David Skwara (4) ITN 9,9
TC Wunderlich Tribuswinkel 1
4:1, 4:0 anzeigen

Kids 11u Kreisliga A KLA 6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 16:00 Laurenz Herriger (5) ITN 9,9
UTC Maria Enzersdorf 2
Luca Lingfeld (11) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 3
1:6, 0:6 anzeigen

Kids 11u Kreisliga A KLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 16:00 Moritz Pichler (3) ITN 8,8
TC Brunn/Geb. 1
Luca Lingfeld (9) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 4
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Landesfinale KIDS U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 10:00 Elias Moitzi (2) ITN 9,6
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Andreas Mayer (1) ITN 10,0
Ferdinand Grasl (2) ITN 10,2
KTK Krems 1 (Jmw 10u MK)
1:4, 3:4 anzeigen

U10 Green

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Elias Moitzi (2) ITN 9,6
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Philipp Kratochwill (3) ITN 9,9
Elias Kleylein (9) ITN 10,2
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
10:8, 10:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Elias Moitzi (2) ITN 9,6
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
Tim Weil (10) ITN 10,0
Avril Illetschko (1) ITN 9,9
TC Brunn/Geb. 1
10:5, 8:10, 16:14 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Cosimo Braga (1) ITN 9,9
Johannes Pigel (3) ITN 9,9
UTC Maria Enzersdorf 2
Marcel Jelinek (3) ITN 10,0
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
9:11, 6:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Jonathan Roth (6) ITN 10,0
Tobias Roth (1) ITN 9,9
UTC Maria Enzersdorf 1
Marcel Jelinek (3) ITN 10,0
Luca Lingfeld (4) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 1
10:3, 2:10, 5:10 anzeigen

Kids 11u Kreisliga A KLA 6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 16:00 Johannes Pigel (6) ITN 9,9
Sylvester Scholler (4) ITN 10,2
UTC Maria Enzersdorf 2
Sebastian Punzet (9) ITN 9,4
Luca Lingfeld (11) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 3
6:4, 3:6, 3:10 anzeigen

Kids 11u Kreisliga A KLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 16:00 Moritz Pichler (3) ITN 8,8
Avril Illetschko (4) ITN 9,9
TC Brunn/Geb. 1
Luca Lingfeld (9) ITN 10,0
Julia Jovicic (10) ITN 10,0
Better Tennis Club-Traisk. 4
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen