Zum Inhalt springen

Philipp Essl WTV

Lizenznummer 404370
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2010)
Verein Union TC Wien (10043)
ITN Austria Spielstärke 9,595
ÖTV Rangliste (Jugend) 819

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:9 15:8 30:17

Sommer Jugend 2020, Union TC Wien (10043)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:3 10:4

Einzel Sommer Jugend 2020

U10 Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 10:00 Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Niklas Treitler (2) ITN 10,0
Post SV 1
4:0, 4:1 anzeigen
Sa, 19.09.2020 13:00 Andy Roman (4) ITN 10,3
TC Strebersdorf 1
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
4:3, 1:4, 4:10 anzeigen
Sa, 19.09.2020 10:00 Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Kaspar Rehulka (12) ITN 10,0
Vienna Football-Club 2
4:0, 4:0 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 13:00 Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Marie Jaksch (4) ITN 10,0
Post SV 2
4:1, 4:0 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Arthur Spiegler (12) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
4:3, 4:1 anzeigen
Do, 11.06.2020 10:00 Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Petra Reichenbach (2) ITN 9,9
Flötzersteig 1
4:2, 2:4, 10:7 anzeigen

Kids 10 LLA Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.06.2020 10:00 Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Vito Gregorich (1) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
0:4, 0:4 anzeigen

Doppel Sommer Jugend 2020

U10 Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 10:00 Emilia Burtscher (1) ITN 10,0
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Maricruz Fazekas (1) ITN 10,0
Niklas Treitler (2) ITN 10,0
Post SV 1
4:1, 4:3 anzeigen
Sa, 19.09.2020 13:00 Thomas Brozek (1) ITN 10,0
Peter Kriz (2) ITN 10,0
TC Strebersdorf 1
Emilia Burtscher (1) ITN 10,0
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
1:4, 1:4 anzeigen
Sa, 19.09.2020 10:00 Emilia Burtscher (1) ITN 10,0
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Jonathan Gerber (11) ITN 10,0
Kaspar Rehulka (12) ITN 10,0
Vienna Football-Club 2
4:0, 4:0 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 13:00 Louise Unger (3) ITN 10,0
Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Alexander Artner (3) ITN 10,0
Marie Jaksch (4) ITN 10,0
Post SV 2
4:3, 4:1 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Nikolaus Kainberger (2) ITN 10,0
Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Frederik Scheer (3) ITN 10,0
Jan Kayser (10) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
0:4, 2:4 anzeigen
Do, 11.06.2020 10:00 Leopold Töpker (1) ITN 10,0
Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Petra Reichenbach (2) ITN 9,9
Anna Kotchetkov (3) ITN 10,0
Flötzersteig 1
0:4, 0:4 anzeigen

Kids 10 LLA Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.06.2020 10:00 Emilia Burtscher (1) ITN 10,0
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Konstantin Holstein (2) ITN 10,0
Camillo Wolf (6) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
0:4, 3:4 anzeigen