Zum Inhalt springen

Thomas Gerhart WTV

Lizenznummer 36225
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein Tennisclub an der Schanze/Eden (10011)
ITN Austria Spielstärke 5,640

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
60:48 61:37 121:85

Sommer 2019, Tennisclub an der Schanze/Eden (10011)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:1 10:1 20:2

Einzel Sommer 2019

HBL45 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Christian Snurer (14) ITN 5,8
Sportunion Klagenfurt 1
Thomas Gerhart (15) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Thomas Gerhart (3) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Wanja Lang (15) ITN 7,3
TC Strebersdorf 2
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Thomas Gerhart (4) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Conrad Heiß (8) ITN 8,6
Post SV 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Alexander Dollfuß (12) ITN 6,9
WAT Meidling 3
Thomas Gerhart (5) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Thomas Gerhart (6) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Raul Frey (17) ITN 7,6
SC Hakoah 3
6:4, 5:7, 6:1 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Magnus Seeber (40) ITN 7,5
SV Schwarz Blau 3
Thomas Gerhart (6) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Peter Stahrl (4) ITN 5,9
TC Aspern 1
Thomas Gerhart (8) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.05.2019 16:00 Thomas Gerhart (5) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Michael Schwingenschlögl (2) ITN 5,2
Heeres TC 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Thomas Gerhart (5) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Christian Fellner (6) ITN 7,2
TC Wienerberger 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Leopold Bilek (4) ITN 7,4
WAT Landstrasse 1
Thomas Gerhart (6) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Thomas Gerhart (7) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Stan Posselt (4) ITN 6,5
Terra Rossa TC 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL45 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Karl Klassek (6) ITN 3,8
Christian Snurer (14) ITN 5,8
Sportunion Klagenfurt 1
Elgar Schnegg (7) ITN 4,3
Thomas Gerhart (15) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Hochauer (2) ITN 4,9
Thomas Gerhart (3) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Raffael Hoffmann (6) ITN 5,4
Nikolaus Strobl (18) ITN 8,5
TC Strebersdorf 2
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Thomas Gerhart (4) ITN 5,6
Josef Riesz (7) ITN 6,2
TC Schanze/Eden 3
Conrad Heiß (8) ITN 8,6
Jakov Mijucic (10) ITN 7,5
Post SV 2
6:3, 7:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Yordan Yordanov (15) ITN 6,9
Dalibor Ljubisavljevic (21) ITN 7,1
WAT Meidling 3
Thomas Gerhart (5) ITN 5,6
Walter Tankovits (6) ITN 6,4
TC Schanze/Eden 3
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Thomas Gerhart (6) ITN 5,6
Josef Riesz (8) ITN 6,2
TC Schanze/Eden 3
Raul Frey (17) ITN 7,6
Roland Kanfer (32) ITN 10,0
SC Hakoah 3
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Christoph Ganahl (37) ITN 7,6
Christian Kargl (49) ITN 8,0
SV Schwarz Blau 3
Martin Posch (9) ITN 6,5
Thomas Gerhart (6) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Markus Brichta (2) ITN 5,0
Peter Stahrl (4) ITN 5,9
TC Aspern 1
Alexander Hochauer (4) ITN 4,9
Thomas Gerhart (8) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 2
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.05.2019 16:00 Peter Kainbrust (3) ITN 5,6
Thomas Gerhart (5) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Michael Schwingenschlögl (2) ITN 5,2
Werner Hackl (6) ITN 6,7
Heeres TC 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Peter Kainbrust (3) ITN 5,6
Thomas Gerhart (5) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Martin Riegler (2) ITN 6,1
Christian Fellner (6) ITN 7,2
TC Wienerberger 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Jozef Matis (2) ITN 6,0
Peter Weiß (3) ITN 5,9
WAT Landstrasse 1
Peter Kainbrust (3) ITN 5,6
Thomas Gerhart (6) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
4:6, 6:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Peter Kainbrust (4) ITN 5,6
Thomas Gerhart (7) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 3
Nikolaus Schaller (1) ITN 5,4
Stan Posselt (4) ITN 6,5
Terra Rossa TC 1
6:0, 7:6 anzeigen