Zum Inhalt springen

Robert Rath WTV

Lizenznummer 37781
Geschlecht Männlich
Alter 78 Jahre (1942)
Verein Wiener Athletiksport Club (10052)
ITN Austria Spielstärke 7,049

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
73:46 56:42 129:88

Sommer 2012, TC Strebersdorf (10009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:4 7:6 18:10

Einzel Sommer 2012

Herren 60 Landesliga B2 Unteres Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.06.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Ernst Bartl (23) ITN 6,0
Alt Erlaaer TC 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 15.06.2012 10:00 Günther Milabersky (12) ITN 6,4
Energie Wien 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 70 Landesliga B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 21.06.2012 10:00 Wilhelm Schrammel (58) ITN 7,1
Alt Erlaaer TC 2
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
Do, 14.06.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Johann Ferus (19) ITN 6,6
WAT Meidling 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 07.06.2012 13:00 Herbert Priegl (44) ITN 7,0
Altmannsdorfer TC 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 10.05.2012 10:00 Gustav Schneller (38) ITN 6,9
Post SV 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 03.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Baldur Gosch (72) ITN 6,4
Wr. Athletiksport Club 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 65 Landesliga B2 Oberes Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.06.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Helmut Schredl (56) ITN 6,1
Wr. Athletiksport Club 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 12.06.2012 10:00 Herbert Uhlir (21) ITN 6,7
WAT Meidling 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
4:6, 6:3, 10:6 anzeigen

Herren 65 Landesliga B2 Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 29.05.2012 10:00 Hermann Poyer (20) ITN 6,8
Hockey u. Tennisclub 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 22.05.2012 10:00 Kurt Krejcirik (33) ITN 6,7
KSV Siemens 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 08.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Ulrich Leitner (94) ITN 6,8
Wr. Athletiksport Club 3
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 60 Landesliga B2 Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 25.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Georg Pistek (18) ITN 5,4
UTC La Ville 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 18.05.2012 10:00 Peter Löffler (2) ITN 6,0
Kultur u. Sportverein 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 11.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Peter Lahner (22) ITN 6,4
Ober St. Veiter TC 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Herren 60 Landesliga B2 Unteres Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.06.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
Hans Keresztesy (23) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Ernst Bartl (23) ITN 6,0
Karl Unterweger (29) ITN 6,3
Alt Erlaaer TC 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 15.06.2012 10:00 Walter Koppauer (14) ITN 6,4
Egon Raab (15) ITN 6,4
Energie Wien 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
Leopold Meichl (27) ITN 6,6
TC Strebersdorf 1
6:3, 1:6, 7:10 anzeigen

Herren 70 Landesliga B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 21.06.2012 10:00 Hermann Wess (47) ITN 6,9
Wilhelm Schrammel (58) ITN 7,1
Alt Erlaaer TC 2
Robert Rath (20) ITN 6,5
Erich Gröbner (32) ITN 6,8
TC Strebersdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Do, 14.06.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
Leopold Meichl (27) ITN 6,6
TC Strebersdorf 1
Johann Ferus (19) ITN 6,6
Herbert Uhlir (21) ITN 6,7
WAT Meidling 1
6:3, 1:6, 12:10 anzeigen
Do, 10.05.2012 10:00 Wolfgang Heeger (41) ITN 7,0
Helmut Neuwirth (42) ITN 7,2
Post SV 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
Leopold Meichl (27) ITN 6,6
TC Strebersdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 03.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
Leopold Meichl (27) ITN 6,6
TC Strebersdorf 1
Ioan Holender (93) ITN 6,8
Rüdiger Morawetz (101) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 65 Landesliga B2 Oberes Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.06.2012 10:00 Rudolf Pfundner (12) ITN 6,1
Robert Rath (20) ITN 6,5
TC Strebersdorf 1
Helmut Schredl (56) ITN 6,1
Harald Hofmann (58) ITN 6,2
Wr. Athletiksport Club 1
5:7, 6:3, 5:10 anzeigen
Di, 12.06.2012 10:00 Herbert Uhlir (21) ITN 6,7
Johann Jaschke (23) ITN 6,9
WAT Meidling 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
Erich Gröbner (32) ITN 6,8
TC Strebersdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 60 Landesliga B2 Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 25.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
Leopold Meichl (27) ITN 6,6
TC Strebersdorf 1
Manfred Propst (26) ITN 6,3
Anton Stoiber (31) ITN 6,6
UTC La Ville 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 18.05.2012 10:00 Carl Cezanne (5) ITN 6,2
Franz Gamauf (7) ITN 6,3
Kultur u. Sportverein 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
Erich Gröbner (32) ITN 6,8
TC Strebersdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 11.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
Leopold Meichl (27) ITN 6,6
TC Strebersdorf 1
Wolfgang Wladar (25) ITN 6,6
Peter Höfer (36) ITN 7,1
Ober St. Veiter TC 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 65 Landesliga B2 Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 22.05.2012 10:00 Kurt Krejcirik (33) ITN 6,7
Hans Hödl (35) ITN 6,8
KSV Siemens 1
Robert Rath (20) ITN 6,5
Franz Brandweiner (33) ITN 6,8
TC Strebersdorf 1
7:5, 6:2 anzeigen
Di, 08.05.2012 10:00 Robert Rath (20) ITN 6,5
Leopold Meichl (27) ITN 6,6
TC Strebersdorf 1
Louie Austen (86) ITN 6,7
Rüdiger Morawetz (101) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 3
6:1, 7:6 anzeigen