Zum Inhalt springen

Berthold Arming STV

Lizenznummer 178385
Geschlecht Männlich
Alter 20 Jahre (1998)
Verein TC Anif Süd (52157)
ITN Austria Spielstärke 3,644
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 181

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
57:32 42:43 99:75

Sommer 2019, TC Anif Süd (52157)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:1 13:1

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 14:00 Georg Trilety (1) ITN 4,1
TC Elsbethen 1
Berthold Arming (1) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Manuel Pomwenger (1) ITN 3,9
Union Woerle Henndorf 1
Berthold Arming (1) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
2:6, 7:5, 4:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Berthold Arming (2) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
Gregor Gottein (3) ITN 4,0
UTC Eugendorf 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 09.06.2019 09:00 Berthold Arming (2) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
Walter Ploch (5) ITN 4,8
UTC Koppl 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 14:00 Berthold Arming (2) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
Günther Freundlinger (5) ITN 5,3
USV Plainfeld 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Thomas Roidmaier (2) ITN 4,4
TC Bürmoos 1
Berthold Arming (2) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 14:00 Manfred Weissbacher (2) ITN 4,9
TC Faistenau 1
Berthold Arming (2) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 14:00 Paul Huber (3) ITN 4,5
Stefan Huber (2) ITN 4,2
TC Elsbethen 1
Berthold Arming (1) ITN 3,6
Florian Steingruber (2) ITN 3,8
TC Anif Süd 1
2:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Manuel Pomwenger (1) ITN 3,9
Raphael Tasch (5) ITN 4,4
Union Woerle Henndorf 1
Berthold Arming (1) ITN 3,6
Michael Kofler (3) ITN 4,2
TC Anif Süd 1
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Berthold Arming (2) ITN 3,6
Michael Kofler (3) ITN 4,2
TC Anif Süd 1
Christoph Peterwagner (2) ITN 4,0
Arnold Fellinger (6) ITN 4,6
UTC Eugendorf 2
1:6, 6:0, 10:3 anzeigen
So, 09.06.2019 09:00 Berthold Arming (2) ITN 3,6
Michael Kofler (3) ITN 4,2
TC Anif Süd 1
Michael Lenglachner (4) ITN 4,5
Alexander Petschner (6) ITN 5,3
UTC Koppl 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 02.06.2019 14:00 Florian Steingruber (1) ITN 3,8
Berthold Arming (2) ITN 3,6
TC Anif Süd 1
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
USV Plainfeld 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Christian Hopfner (1) ITN 3,7
Thomas Roidmaier (2) ITN 4,4
TC Bürmoos 1
Berthold Arming (2) ITN 3,6
Michael Kofler (3) ITN 4,2
TC Anif Süd 1
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 14:00 Markus Rettenbacher (1) ITN 3,9
Gerhard Rakuscha (4) ITN 4,8
TC Faistenau 1
Berthold Arming (2) ITN 3,6
Michael Kofler (3) ITN 4,2
TC Anif Süd 1
3:6, 7:6, 5:10 anzeigen