Zum Inhalt springen

Lukas Schützenauer WTV

Lizenznummer 200950
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein 1. TC Kaiserebersdorf (10059)
ITN Austria Spielstärke 4,006
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 143
ÖTV Rangliste (Jugend) 108

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:26 48:28 100:54

Sommer 2014, 1. TC Kaiserebersdorf (10059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 7:4 11:9

Einzel Sommer 2014

Burschen u13 Wiener Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.09.2014 14:00 Elias Basquine (2) ITN 8,9
Post SV 1
Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 07.09.2014 14:00 Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
Mischa Kontrus (5) ITN 9,7
Pötzleinsdorf 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 15.06.2014 14:00 Lukas Egkher (1) ITN 8,4
TC Blau Weiss 1
Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen
So, 25.05.2014 14:00 Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
Paul Henke (1) ITN 7,6
Pötzleinsdorf 1
5:7, 1:6 anzeigen
So, 04.05.2014 14:00 Fabian Dopf (1) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren Klasse 6 6Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.09.2014 13:00 Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
Felix Fiebinger (101) ITN 7,1
Colony/TENNIS-POINT 7
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 06.09.2014 13:00 Christian Prinz (33) ITN 7,8
C&C Sportclub 3
Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Bertram Ranftl (45) ITN 7,7
Union TC Wien 3
Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
Hans-Wolfgang Dietz (13) ITN 8,6
Hervis Sports 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Burschen u13 Wiener Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.09.2014 14:00 Elias Basquine (2) ITN 8,9
Fabio Münzker (4) ITN 9,4
Post SV 1
Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
Gregor Schwab (2) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 07.09.2014 14:00 Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
Gregor Schwab (2) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
Mischa Kontrus (5) ITN 9,7
Philipp Kresbach (10) ITN 9,8
Pötzleinsdorf 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 15.06.2014 14:00 Tim Eichhorn (2) ITN 9,0
Nicolas Seyer (3) ITN 9,9
TC Blau Weiss 1
Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
Gregor Schwab (2) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 25.05.2014 14:00 Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
Gregor Schwab (2) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
Paul Henke (1) ITN 7,6
Max Maurizio (2) ITN 8,6
Pötzleinsdorf 1
6:3, 6:4 anzeigen
So, 04.05.2014 14:00 Oliver Antonijevic (3) ITN 9,9
Nikola Vasic (4) ITN 9,7
WAT Landstrasse 1
Lukas Schützenauer (1) ITN 7,9
Gregor Schwab (2) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren Klasse 6 6Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.09.2014 13:00 Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
Gregor Schwab (33) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
Max Salzbrunn (98) ITN 7,2
Alexander Preiss (102) ITN 7,3
Colony/TENNIS-POINT 7
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.09.2014 13:00 Alexander Fuchs-Robetin (27) ITN 6,9
Christian Prinz (33) ITN 7,8
C&C Sportclub 3
Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
Gregor Schwab (33) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 19.06.2014 09:00 Danijel Lazic (84) ITN 8,9
Adam Filagic (90) ITN 9,6
Alt Erlaaer TC 7
Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
Gregor Schwab (33) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Stephan Kortenhof (40) ITN 6,4
Mick Öhler (46) ITN 6,8
Union TC Wien 3
Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
Gregor Schwab (33) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Lukas Schützenauer (32) ITN 7,9
Gregor Schwab (33) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 3
Herbert Hollaus (8) ITN 7,0
Ernst Blazek (14) ITN 8,7
Hervis Sports 2
2:6, 6:4, 2:6 anzeigen

Burschen u15 Klasse 2D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.06.2014 14:00 Moritz Neumair (4) ITN 9,2
Alexander Kaisergruber (10) ITN 10,1
TC Pokorny 2
Lukas Schützenauer (6) ITN 7,9
Gregor Schwab (7) ITN 7,9
TC Kaiserebersdorf 2
2:6, 2:6 anzeigen