Zum Inhalt springen

Kurt Baumgartner WTV

Lizenznummer 238062
Geschlecht Männlich
Alter 69 Jahre (1951)
Verein Terra Rossa Tennisclub (10229)
ITN Austria Spielstärke 7,963

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
43:74 58:78 101:152

Sommer 2021, Terra Rossa Tennisclub (10229)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 1:9 7:13

Einzel Sommer 2021

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 16:00 Volker Kramberger (16) ITN 7,3
Vienna Cricket 3
Kurt Baumgartner (13) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.06.2021 16:00 Johannes Berner (10) ITN 8,0
UTC Hetzendorf 1
Kurt Baumgartner (7) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
6:4, 6:7, 2:10 anzeigen
Mi, 09.06.2021 16:00 Kurt Baumgartner (7) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Josef Kuich (12) ITN 9,7
Wr. Tennissportverein 2
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Kurt Baumgartner (7) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Leopold Bilek (2) ITN 8,1
WAT Landstrasse 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 14.06.2021 16:00 Kurt Baumgartner (5) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
Helmut Hecht (5) ITN 8,7
Wr. Tennissportverein 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Kurt Baumgartner (5) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
Mons Fischer (6) ITN 8,1
Post SV 1
6:0, 6:4 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Wilhelm Leopold Kurka (4) ITN 7,8
TC Strebersdorf 1
Kurt Baumgartner (5) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.06.2021 16:00 Markus Reibrich (6) ITN 5,9
UTC Hetzendorf 2
Kurt Baumgartner (11) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 28.05.2021 16:00 Kurt Baumgartner (11) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Walter Ziegler-Benko (9) ITN 7,5
KSV Siemens 2
2:6, 1:6 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2021 13:00 Kurt Baumgartner (16) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Andreas Wunder (7) ITN 7,3
TC Friday 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 16:00 Volker Kramberger (16) ITN 7,3
Wolfgang Kellner (18) ITN 7,4
Vienna Cricket 3
Josef Buberl (1) ITN 6,1
Kurt Baumgartner (13) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
6:0, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren 55 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.06.2021 16:00 Andreas Schmid (4) ITN 6,4
Peter Mels-Colloredo (9) ITN 8,0
UTC Hetzendorf 1
Kurt Baumgartner (7) ITN 8,0
Georg Matyk (8) ITN 8,3
Terra Rossa TC 2
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 09.06.2021 16:00 Andreas Horwath (3) ITN 7,7
Kurt Baumgartner (7) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Walter Kreilinger (5) ITN 7,7
Franz Krankl (8) ITN 8,7
Wr. Tennissportverein 2
4:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Robert Scharrenbroich (4) ITN 7,9
Kurt Baumgartner (7) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Peter Weiß (1) ITN 6,1
Arthur Van Schendel (3) ITN 8,1
WAT Landstrasse 1
0:6, 6:7 anzeigen
Mi, 19.05.2021 16:00 Günter Kleinbauer (2) ITN 7,0
Karl Renner (5) ITN 8,0
SMZ Ost 1
Andreas Horwath (3) ITN 7,7
Kurt Baumgartner (7) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
7:6, 6:2 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.06.2021 16:00 Markus Reibrich (6) ITN 5,9
Ernst Frühwirth (9) ITN 6,3
UTC Hetzendorf 2
Robert Scharrenbroich (6) ITN 7,9
Kurt Baumgartner (11) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 28.05.2021 16:00 Kurt Baumgartner (11) ITN 8,0
Georg Matyk (12) ITN 8,3
Terra Rossa TC 2
Walter Schuster (7) ITN 7,2
Walter Ziegler-Benko (9) ITN 7,5
KSV Siemens 2
0:6, 4:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 07.06.2021 16:00 Robert Scharrenbroich (3) ITN 7,9
Kurt Baumgartner (5) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
Post SV 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Johann Gepperth (7) ITN 8,0
Franz Ties (9) ITN 8,4
TC Strebersdorf 1
Andreas Horwath (2) ITN 7,7
Kurt Baumgartner (5) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
7:6, 1:6, 10:5 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2021 13:00 Thomas Peyerl (2) ITN 5,9
Kurt Baumgartner (16) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Andreas Wunder (7) ITN 7,3
David Woschitz (6) ITN 7,1
TC Friday 1
4:6, 0:6 anzeigen