Zum Inhalt springen

Helmut Alteneichinger WTV

Lizenznummer 331141
Geschlecht Männlich
Alter 70 Jahre (1952)
Verein TWR Team Donaufeld (10069)
ITN Austria Spielstärke 9,144

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
7:21 11:13 18:34

Sommer 2022, TWR Team Donaufeld (10069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 5:4 6:5

Einzel Sommer 2022

Herren 65 Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 10:00 Helmut Alteneichinger (15) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 2
Gerhard Kostistansky (11) ITN 8,8
Altmannsdorfer TC 2
6:7, 2:6 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.05.2022 10:00 Helmut Alteneichinger (18) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 2
Peter Libal (4) ITN 8,7
Az Tennisclub 1
6:2, 3:6, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 65 Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 10:00 Rudolf Sandner (13) ITN 8,8
Helmut Alteneichinger (15) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 2
Ryszard Zanki (5) ITN 7,5
Gerhard Kostistansky (11) ITN 8,8
Altmannsdorfer TC 2
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 10:00 Herbert Blechinger (7) ITN 9,1
Günther Jirout (10) ITN 9,4
SV Schwarz Blau 1
Josef Saurer (12) ITN 8,7
Helmut Alteneichinger (15) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 2
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 20.05.2022 10:00 Wolfgang Reiter (7) ITN 8,2
Helmut Alteneichinger (15) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 2
Josef Hasslinger (4) ITN 7,3
Armin Kessler (9) ITN 8,2
Ober St. Veiter TC 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 06.05.2022 10:00 Josef Saurer (12) ITN 8,7
Helmut Alteneichinger (18) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 2
Karl Kaider (5) ITN 9,2
Christian Sotiriu (7) ITN 9,5
Az Tennisclub 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 70 Landesliga B 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 10:00 Leopold Pöll (3) ITN 8,1
Peter Gatternig (4) ITN 8,4
Hietzinger TV 1
Wolfgang Reiter (3) ITN 8,2
Helmut Alteneichinger (9) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 1
6:4, 7:6 anzeigen
Mi, 01.06.2022 10:00 Wolfgang Reiter (3) ITN 8,2
Helmut Alteneichinger (9) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 1
Leopold Stefanofsky (4) ITN 8,3
Stephan Karwautz (3) ITN 7,9
SC Hakoah 1
4:6, 7:6, 10:7 anzeigen
Mi, 18.05.2022 10:00 Walter Exner (3) ITN 7,9
Peter Weihsinger (7) ITN 8,8
KSV Siemens 1
Wolfgang Reiter (4) ITN 8,2
Helmut Alteneichinger (9) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 11.05.2022 10:00 Wolfgang Reiter (4) ITN 8,2
Helmut Alteneichinger (9) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 1
Chris Burghuber (2) ITN 6,9
Harry Bergmann (7) ITN 8,5
Pötzleinsdorf 1
6:3, 2:6, 10:6 anzeigen
Mi, 04.05.2022 10:00 Johann Pleskac (2) ITN 8,1
Rudolf Auer (6) ITN 8,9
Post SV 1
Wolfgang Reiter (4) ITN 8,2
Helmut Alteneichinger (11) ITN 9,1
TWR Team Donaufeld 1
6:2, 1:6, 7:10 anzeigen