Zum Inhalt springen

Moritz Aschauer KTV

Lizenznummer 387400
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2010)
Verein TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (90682)
ITN Austria Spielstärke 9,445
ÖTV Rangliste (Jugend) 625

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
9:19 9:23 18:42

Sommer 2021, TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (90682)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:9 3:8 5:17

Einzel Sommer 2021

Herren 6. Klasse KL6 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.08.2021 09:00 Philipp Pieler (6) ITN 7,9
TC Grün/Weiss Steinfeld 2
Moritz Aschauer (34) ITN 9,4
TC Annenheim 4
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 24.07.2021 09:00 Moritz Aschauer (35) ITN 9,4
TC Annenheim 4
Matthias Enderle (5) ITN 9,0
TC Faak am See 4
6:2, 6:2 anzeigen
So, 18.07.2021 09:00 Gerhard Pließnig (16) ITN 9,8
TC Treffling 3
Moritz Aschauer (35) ITN 9,4
TC Annenheim 4
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 10.07.2021 09:00 Thomas Fercher (15) ITN 10,2
SV Pusarnitz 2
Moritz Aschauer (35) ITN 9,4
TC Annenheim 4
3:6, 6:7 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Moritz Aschauer (34) ITN 9,4
TC Annenheim 4
Markus Brandstätter (4) ITN 8,6
TC Silbersee 1
6:4, 4:6, 1:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Moritz Aschauer (33) ITN 9,4
TC Annenheim 4
Markus Scheidenberger (18) ITN 8,4
TC Töplitsch 3
4:6, 0:6 anzeigen

Herren 6. Klasse KL6 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.07.2021 15:00 Moritz Aschauer (24) ITN 9,4
TC Annenheim 5
Niklas Vollmaier (12) ITN 8,9
TC Steuerberg 2
2:6, 2:6 anzeigen

Burschen U13 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 10:00 Gianpaolo Wollenberg (2) ITN 8,7
KLC 1
Moritz Aschauer (2) ITN 9,4
TC Annenheim 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 03.07.2021 10:00 Moritz Aschauer (2) ITN 9,4
TC Annenheim 1
Felix Kreuz (3) ITN 8,8
ASKÖ Villach 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 15:00 Moritz Aschauer (2) ITN 9,4
TC Annenheim 1
Sophia Wassermann (2) ITN 8,4
SG Millstättersee 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 10:00 Fabio Pesec (1) ITN 8,0
ASV St. Margarethen 1
Moritz Aschauer (1) ITN 9,4
TC Annenheim 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 6. Klasse KL6 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.08.2021 09:00 Markus Kohlmayer (5) ITN 8,1
Philipp Pieler (6) ITN 7,9
TC Grün/Weiss Steinfeld 2
Stefan Königs (21) ITN 7,6
Moritz Aschauer (34) ITN 9,4
TC Annenheim 4
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 24.07.2021 09:00 Hannes Aschauer (5) ITN 4,8
Moritz Aschauer (35) ITN 9,4
TC Annenheim 4
Maxime Grille (1) ITN 8,5
Matthias Enderle (5) ITN 9,0
TC Faak am See 4
6:2, 6:1 anzeigen
So, 18.07.2021 09:00 Heimo Schader (9) ITN 9,7
Gerhard Pließnig (16) ITN 9,8
TC Treffling 3
Hannes Aschauer (5) ITN 4,8
Moritz Aschauer (35) ITN 9,4
TC Annenheim 4
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.07.2021 09:00 Matthias Schmölzer (7) ITN 8,3
Florian Ebenberger (8) ITN 8,3
SV Pusarnitz 2
Stefan Königs (17) ITN 7,6
Moritz Aschauer (35) ITN 9,4
TC Annenheim 4
6:2, 2:6, 10:4 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Gerd Santner (25) ITN 8,6
Moritz Aschauer (34) ITN 9,4
TC Annenheim 4
Markus Straub (1) ITN 6,4
Kristijan Rajkovaca (3) ITN 7,9
TC Silbersee 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Andreas Antonitsch (2) ITN 4,4
Moritz Aschauer (33) ITN 9,4
TC Annenheim 4
Mario Nikola (13) ITN 8,1
Markus Scheidenberger (18) ITN 8,4
TC Töplitsch 3
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 6. Klasse KL6 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.07.2021 15:00 Lukas Zitterer (23) ITN 9,8
Moritz Aschauer (24) ITN 9,4
TC Annenheim 5
Patrik Walder (9) ITN 8,7
Niklas Vollmaier (12) ITN 8,9
TC Steuerberg 2
0:6, 1:6 anzeigen

Burschen U13 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 10:00 Simon Holzfeind (1) ITN 7,2
Gianpaolo Wollenberg (2) ITN 8,7
KLC 1
David Baumgartner (1) ITN 8,4
Moritz Aschauer (2) ITN 9,4
TC Annenheim 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 03.07.2021 10:00 Moritz Aschauer (2) ITN 9,4
Liam Steinwender (6) ITN 10,0
TC Annenheim 1
Felix Kreuz (3) ITN 8,8
Philipp Putz (7) ITN 8,6
ASKÖ Villach 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 15:00 David Baumgartner (1) ITN 8,4
Moritz Aschauer (2) ITN 9,4
TC Annenheim 1
Christoph Brugger (1) ITN 7,4
Sophia Wassermann (2) ITN 8,4
SG Millstättersee 1
3:6, 7:5, 7:10 anzeigen
Sa, 12.06.2021 10:00 Fabio Pesec (1) ITN 8,0
Paul Leikauf (4) ITN 7,7
ASV St. Margarethen 1
Moritz Aschauer (1) ITN 9,4
David Baumgartner (2) ITN 8,4
TC Annenheim 1
6:4, 6:3 anzeigen