Zum Inhalt springen

Isabella Hauenschild BTV

Lizenznummer 403442
Geschlecht Weiblich
Alter 11 Jahre (2010)
Verein ASKÖ TC Energie Bgld AG Eisenstadt (70020)
ITN Austria Spielstärke 8,730
ÖTV Rangliste (Jugend) 181

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
27:6 21:5 48:11

Sommer 2021, ASKÖ TC Energie Bgld AG Eisenstadt (70020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:2 8:3 17:5

Einzel Sommer 2021

U15-Bundesfinale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.10.2021 12:00 Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 (G15)
Iris Tanzer (1) ITN 8,6
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 15.10.2021 09:30 Clara Puchner (1) ITN 7,8
UTC Riegersburg 1 (W15)
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 (G15)
6:2, 6:4 anzeigen

Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.09.2021 09:00 Leonie Meidlinger (1) ITN 8,1
TC Mönchhof 1
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 02.09.2021 14:00 Lara Müssler (2) ITN 9,8
TC Neufeld 1
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
1:6, 0:6 anzeigen

Damen Einsteigerklasse EK EU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2021 09:00 Maria Wagner (6) ITN 9,4
TC Müllendorf 2
Isabella Hauenschild (12) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
0:6, 0:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Patricia Eisner (13) ITN 10,3
TC Zagersdorf 2
Isabella Hauenschild (12) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 03.06.2021 14:00 Isabella Hauenschild (12) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
Spieler/in nicht anwesend
TV-F Rust 1
0:0, 0:0 anzeigen

Schüler weiblich U15 Landesliga A LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 16:30 Angelina Ugrinovich (5) ITN 9,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 11.06.2021 16:30 Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
Leonie Meidlinger (1) ITN 8,1
TC Mönchhof 1
6:2, 4:6, 6:10 anzeigen
Fr, 28.05.2021 16:30 Julia Pürrer (2) ITN 9,8
TC Jois 1
Isabella Hauenschild (3) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 21.05.2021 16:30 Isabella Hauenschild (3) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
Lara Lukas (3) ITN 10,0
UTC Neusiedl/See 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

U15-Bundesfinale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.10.2021 12:00 Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
Sofie Grall (3) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 (G15)
Iris Tanzer (1) ITN 8,6
Lena Krieger (2) ITN 8,8
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 15.10.2021 09:30 Clara Puchner (1) ITN 7,8
Hannah Schröck (2) ITN 7,9
UTC Riegersburg 1 (W15)
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
Sofie Grall (3) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 (G15)
6:1, 6:3 anzeigen

Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.09.2021 09:00 Leonie Meidlinger (1) ITN 8,1
Marie Luisser (2) ITN 9,0
TC Mönchhof 1
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
Sofie Grall (4) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen
Do, 02.09.2021 14:00 Katharina Hoffmann (1) ITN 9,4
Viktoria Leutgeb (4) ITN 10,1
TC Neufeld 1
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
Sofie Grall (6) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
1:6, 1:6 anzeigen

Damen Einsteigerklasse EK EU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2021 09:00 Danja Danieluk (2) ITN 8,5
Cornelia Buchner (3) ITN 8,6
TC Müllendorf 2
Jutta Porics (2) ITN 7,8
Isabella Hauenschild (12) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
1:6, 6:7 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Kristina Hinterbuchinger (11) ITN 10,3
Katharina Schuller (12) ITN 10,3
TC Zagersdorf 2
Isabella Hauenschild (12) ITN 8,7
Sofie Grall (16) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 03.06.2021 14:00 Nadja Kocheim (4) ITN 8,5
Isabella Hauenschild (12) ITN 8,7
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
Karin Jeschowsky (3) ITN 8,6
Alexandra Berger (6) ITN 9,7
TV-F Rust 1
6:4, 6:4 anzeigen

Schüler weiblich U15 Landesliga A LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 16:30 Angelina Ugrinovich (5) ITN 9,7
Julia Buliga (6) ITN 9,9
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
Sofie Grall (6) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 11.06.2021 16:30 Isabella Hauenschild (2) ITN 8,7
Sofie Grall (6) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
Leonie Meidlinger (1) ITN 8,1
Marie Luisser (2) ITN 9,0
TC Mönchhof 1
6:4, 4:6, 9:11 anzeigen
Fr, 28.05.2021 16:30 Julia Pürrer (2) ITN 9,8
Miriam Pfleger (3) ITN 10,1
TC Jois 1
Isabella Hauenschild (3) ITN 8,7
Sofie Grall (6) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.05.2021 16:30 Isabella Hauenschild (3) ITN 8,7
Sofie Grall (6) ITN 9,4
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2
Lara Lukas (3) ITN 10,0
Paulina Reichstädter (7) ITN 10,2
UTC Neusiedl/See 1
6:0, 6:1 anzeigen