Zum Inhalt springen

Philipp Essl WTV

Lizenznummer 404370
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2010)
Verein Union TC Wien (10043)
ITN Austria Spielstärke 9,730
ÖTV Rangliste (Jugend) 910

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:9 15:8 30:17

Sommer Jugend 2021, Union TC Wien (10043)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:3 11:5

Einzel Sommer Jugend 2021

Burschen U13 Play-Off 2. Klasse

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.09.2021 13:00 Benni Atzenhofer (2) ITN 9,8
ASVÖ SC Wien 1
Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
3:4, 0:4 anzeigen
So, 19.09.2021 13:00 Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
Dario Galetto (5) ITN 10,0
UTC Hetzendorf 2
4:0, 4:0 anzeigen

Kids U11 Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2021 09:00 Kian Kren (2) ITN 9,9
Flötzersteig 2
Philipp Essl (1) ITN 9,9
Union TC Wien 1
4:1, 4:1 anzeigen

Kids U11 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2021 10:00 Philipp Essl (1) ITN 9,9
Union TC Wien 1
Felix Haller (2) ITN 9,9
Pötzleinsdorf 2
2:4, 2:4 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Philipp Essl (1) ITN 9,9
Union TC Wien 1
Paul Friese (2) ITN 9,9
Wr. Athletiksport Club 1
4:1, 4:0 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Philipp Essl (1) ITN 9,9
Union TC Wien 1
Emily Winkler (3) ITN 9,9
TWR Team Donaufeld 1
4:2, 4:2 anzeigen

Burschen U13 2.Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.05.2021 15:00 Fridolin Kinsky (10) ITN 10,1
Vienna Football-Club 1
Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
1:4, 1:4 anzeigen
So, 30.05.2021 13:00 Nikolay Leonov (3) ITN 9,9
SVSM-Arsenal TC 2
Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
1:4, 0:4 anzeigen

Doppel Sommer Jugend 2021

Burschen U13 Play-Off 2. Klasse

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.09.2021 13:00 Max Stella (4) ITN 9,8
Max Pramhas (3) ITN 9,9
ASVÖ SC Wien 1
Philipp Strauss (1) ITN 9,6
Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
3:4, 3:4 anzeigen
So, 19.09.2021 13:00 Philipp Strauss (1) ITN 9,6
Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
Toni Banozic (3) ITN 9,8
Dario Galetto (5) ITN 10,0
UTC Hetzendorf 2
3:4, 1:4 anzeigen

Kids U11 Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2021 09:00 Kian Kren (2) ITN 9,9
Laurenz Böhm (3) ITN 9,9
Flötzersteig 2
Philipp Essl (1) ITN 9,9
Philipp Strauss (3) ITN 9,9
Union TC Wien 1
4:1, 4:0 anzeigen

Kids U11 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2021 10:00 Philipp Essl (1) ITN 9,9
Philipp Strauss (3) ITN 9,9
Union TC Wien 1
Felix Haller (2) ITN 9,9
Ricky Kletter (6) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
1:4, 1:4 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Philipp Essl (1) ITN 9,9
Philipp Strauss (3) ITN 9,9
Union TC Wien 1
Paul Friese (2) ITN 9,9
Mathias Schenk (4) ITN 9,9
Wr. Athletiksport Club 1
3:4, 4:3, 10:7 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Philipp Essl (1) ITN 9,9
Nicolas Jarosch (2) ITN 9,9
Union TC Wien 1
Emily Winkler (3) ITN 9,9
Jasmin Schaaf (4) ITN 10,0
TWR Team Donaufeld 1
4:1, 4:2 anzeigen

Burschen U13 2.Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.05.2021 15:00 Adrian Keseljevic (4) ITN 10,0
Jona Emil Kammerlander (9) ITN 10,1
Vienna Football-Club 1
Leopold Töpker (1) ITN 9,9
Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
4:1, 3:4, 9:11 anzeigen
So, 30.05.2021 13:00 David Ibitz (2) ITN 9,9
Nikolay Leonov (3) ITN 9,9
SVSM-Arsenal TC 2
Leopold Töpker (1) ITN 9,9
Philipp Essl (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
0:4, 3:4 anzeigen