Zum Inhalt springen

Ferdinand Steurer NÖTV

Lizenznummer 404546
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2009)
Verein Badener Tennisclub (20242)
ITN Austria Spielstärke 9,545

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
20:13 15:14 35:27

Sommer 2021, Badener Tennisclub (20242)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 4:4 10:7

Einzel Sommer 2021

Jugend U13 Herbst KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.09.2021 13:00 Andrej Gsodam-Burker (3) ITN 8,9
TC Finanz Perchtoldsdorf 1
Ferdinand Steurer (1) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 12.09.2021 13:00 Sylvester Scholler (2) ITN 9,1
UTC Maria Enzersdorf 1
Ferdinand Steurer (1) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
6:1, 6:4 anzeigen
So, 05.09.2021 13:00 Ferdinand Steurer (2) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Franziska Schütz (5) ITN 9,9
UTC Schwechat 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 03.09.2021 16:00 Ferdinand Steurer (2) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Karl Pichler (9) ITN 10,0
TC Brunn/Geb. 1
5:7, 6:3, 6:3 anzeigen

Play Off 9-16

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 16:00 Patrick Obermayer (3) ITN 10,0
Guntramsdorfer TV 1
Ferdinand Steurer (1) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
1:6, 6:3, 3:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 16:00 Maximilian Hochstöger (2) ITN 10,2
Schwechater TC 1
Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 16:00 Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Elias Moitzi (9) ITN 9,2
Better Tennis Club-Traisk. 1
0:6, 2:6 anzeigen

Burschen U13 KLG

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2021 16:00 Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Timo Lechner (11) ITN 9,9
TC Ebergassing 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 03.06.2021 16:00 Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Fabio Küri (2) ITN 10,2
Schwechater TC 2
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Jugend U13 Herbst KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.09.2021 13:00 Philip Slavik (1) ITN 8,6
Johannes Pigel (6) ITN 9,7
TC Finanz Perchtoldsdorf 1
Ferdinand Steurer (1) ITN 9,5
Laurenz Gruber (3) ITN 9,9
Badener Tennisclub 1
7:5, 6:2 anzeigen
So, 12.09.2021 13:00 Sylvester Scholler (2) ITN 9,1
Laurin Eisenhut (3) ITN 9,0
UTC Maria Enzersdorf 1
Ferdinand Steurer (1) ITN 9,5
Laurenz Gruber (3) ITN 9,9
Badener Tennisclub 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 03.09.2021 16:00 Tobias Schwarzenecker (1) ITN 9,7
Ferdinand Steurer (2) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Maximilian Paulus (8) ITN 9,6
Karl Pichler (9) ITN 10,0
TC Brunn/Geb. 1
6:4, 2:6, 6:10 anzeigen

Play Off 9-16

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 16:00 Patrick Obermayer (3) ITN 10,0
Luka Colic (6) ITN 10,2
Guntramsdorfer TV 1
Ferdinand Steurer (1) ITN 9,5
Tobias Schwarzenecker (3) ITN 9,7
Badener Tennisclub 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 16:00 Florian Hochstöger (1) ITN 9,7
Maximilian Hochstöger (2) ITN 10,2
Schwechater TC 1
Laurenz Gruber (1) ITN 9,9
Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 16:00 Laurenz Gruber (1) ITN 9,9
Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Elias Moitzi (9) ITN 9,2
Liam Bartosch (12) ITN 9,5
Better Tennis Club-Traisk. 1
4:6, 0:6 anzeigen

Burschen U13 KLG

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2021 16:00 Laurenz Gruber (1) ITN 9,9
Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Nicolas Zenk (2) ITN 10,2
Stefan Piribauer (8) ITN 10,1
TC Ebergassing 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 03.06.2021 16:00 Laurenz Gruber (1) ITN 9,9
Ferdinand Steurer (3) ITN 9,5
Badener Tennisclub 1
Matteo Küri (1) ITN 10,2
Fabio Küri (2) ITN 10,2
Schwechater TC 2
6:3, 6:4 anzeigen