Zum Inhalt springen

Manuel Attwenger WTV

Lizenznummer 426331
Geschlecht Männlich
Alter 09 Jahre (2012)
Verein Union Freizeitclub Marswiese (10015)
ITN Austria Spielstärke 10,200

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:8 12:4 25:12

Sommer Jugend 2021, Union Freizeitclub Marswiese (10015)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 8:2 16:4

Einzel Sommer Jugend 2021

Kids U9 Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2021 13:00 Rafael Gschossmann (1) ITN 10,2
TC Kaiserebersdorf 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 11.09.2021 09:00 Jan Celiscak (1) ITN 10,3
SC Hakoah 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
0:4, 4:3, 8:10 anzeigen

Kids U10 LLA Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.07.2021 17:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Ricky Kletter (1) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
0:4, 0:4 anzeigen
So, 13.06.2021 11:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Maximilian Pink (6) ITN 10,0
Post SV 2
4:0, 4:0 anzeigen
So, 13.06.2021 10:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Julia Ehrenberger (1) ITN 10,0
SC Hakoah 1
4:3, 1:4, 4:10 anzeigen
So, 30.05.2021 11:00 Raphael Riess (7) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
1:4, 0:4 anzeigen

Kids U9 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2021 10:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Filip Bigic (2) ITN 10,2
WAT Landstrasse 1
4:1, 4:2 anzeigen
So, 06.06.2021 10:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Emil Laudenbach (2) ITN 10,2
Pötzleinsdorf 2
4:0, 4:0 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Rafael Gschossmann (1) ITN 10,2
TC Kaiserebersdorf 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
0:4, 0:4 anzeigen
Mi, 03.06.2020 13:00 Yuki Gassner (2) ITN 10,2
Post SV 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
0:4, 0:4 anzeigen

Doppel Sommer Jugend 2021

Kids U9 Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2021 13:00 Rafael Gschossmann (1) ITN 10,2
Konstantin Vysek (2) ITN 10,2
TC Kaiserebersdorf 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Felix Habermann (3) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
1:4, 3:4 anzeigen
Sa, 11.09.2021 09:00 Jan Celiscak (1) ITN 10,3
Luka Srejic (2) ITN 10,2
SC Hakoah 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Felix Habermann (3) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
2:4, 1:4 anzeigen

Kids U10 LLA Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.07.2021 17:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Tristan Cany (3) ITN 10,0
UFC Marswiese 1
Ricky Kletter (1) ITN 10,0
Laurenz Wagner (3) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
3:4, 0:4 anzeigen
So, 13.06.2021 11:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Tristan Cany (3) ITN 10,0
UFC Marswiese 1
Paul Lausmann (4) ITN 10,0
Maximilian Bunz (9) ITN 10,2
Post SV 2
4:2, 4:2 anzeigen
So, 13.06.2021 10:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Paul Steszl (2) ITN 10,0
UFC Marswiese 1
Julia Ehrenberger (1) ITN 10,0
Mia Dukic (8) ITN 10,0
SC Hakoah 1
0:4, 3:4 anzeigen
So, 30.05.2021 11:00 Raphael Riess (7) ITN 10,0
Vito Tolmaier (3) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Paul Steszl (2) ITN 10,0
UFC Marswiese 1
0:4, 2:4 anzeigen

Kids U9 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2021 10:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Felix Habermann (3) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Filip Bigic (2) ITN 10,2
Alexander Rumpeltes (3) ITN 10,2
WAT Landstrasse 1
4:0, 4:1 anzeigen
So, 06.06.2021 10:00 Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Felix Habermann (3) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
Emil Laudenbach (2) ITN 10,2
Theo Laudenbach (3) ITN 10,3
Pötzleinsdorf 2
4:0, 4:2 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Rafael Gschossmann (1) ITN 10,2
Konstantin Vysek (2) ITN 10,2
TC Kaiserebersdorf 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Felix Habermann (3) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
0:4, 1:4 anzeigen
Mi, 03.06.2020 13:00 Yuki Gassner (2) ITN 10,2
Leopold Miksch (3) ITN 10,3
Post SV 1
Manuel Attwenger (1) ITN 10,2
Felix Habermann (3) ITN 10,2
UFC Marswiese 1
0:4, 2:4 anzeigen