Zum Inhalt springen

Peter Weiß WTV

Lizenznummer 105677
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1966)
Verein WAT Landstrasse (10179)
ITN Austria Spielstärke 5,930

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
83:61 82:78 165:139

Sommer 2016, WAT Landstrasse (10179)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:4 6:5 16:9

Einzel Sommer 2016

Herren Klasse 4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 13:00 Christoph Angerer (18) ITN 7,0
Tennis Treff Oswald 2
Peter Weiß (14) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Wanja Lang (51) ITN 9,2
TC Strebersdorf 2
Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
Florian Ferscha (34) ITN 9,7
C&C Sportclub 3
4:6, 6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Christian Suppan (12) ITN 7,6
TC EGGI 1
Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
Niki Widhalm (42) ITN 7,1
TC Blau Weiss 4
6:7, 6:0, 6:0 anzeigen

Herren 35 Klasse 1 Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.06.2016 16:00 Peter Weiß (5) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Markus Legenstein (8) ITN 6,5
Energie Wien 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 06.06.2016 16:00 Herman Rippel (20) ITN 6,5
TC Aspern 2
Peter Weiß (6) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
2:6, 7:5, 6:2 anzeigen

Herren 45 Klasse 2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2016 16:00 Peter Weiß (1) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Jürgen Pogats (9) ITN 7,2
Heeres TC 2
4:6, 6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 10.06.2016 16:00 Peter Weiß (1) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Albert Sykora (3) ITN 7,1
TC Kaiserebersdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Albert Waechter (2) ITN 5,8
TC Schwarzenberg 1
Peter Weiß (1) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 06.05.2016 16:00 Peter Weiß (1) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Wilhelm Grosseibl (12) ITN 7,6
TC Wienerberger 2
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 35 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 23.05.2016 16:00 Peter Weiß (6) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Gerald Spennadel (12) ITN 5,7
SC Hakoah 2
7:5, 3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 09.05.2016 16:00 Peter Weiß (6) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Jochen Holoubek (12) ITN 6,8
Floridsdorfer TV 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 02.05.2016 16:00 Josef Buberl (5) ITN 6,0
Terra Rossa TC 1
Peter Weiß (6) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
6:4, 4:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren Klasse 4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 13:00 Christoph Angerer (18) ITN 7,0
Ernst Draxl (23) ITN 7,6
Tennis Treff Oswald 2
Robert Nürnberger (13) ITN 6,1
Peter Weiß (14) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Raffael Hoffmann (49) ITN 8,6
Klaus Klune (38) ITN 8,9
TC Strebersdorf 2
Thomas Grabensteiner (9) ITN 5,7
Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Thomas Grabensteiner (9) ITN 5,7
Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
Michael Jobst (29) ITN 7,5
Florian Ferscha (34) ITN 9,7
C&C Sportclub 3
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Martin Sattlegger (4) ITN 6,2
Christian Kogler (5) ITN 6,4
TC EGGI 1
Thomas Grabensteiner (9) ITN 5,7
Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Flavio Micheletti (13) ITN 6,1
Peter Weiß (15) ITN 6,3
WAT Landstrasse 2
Christoph Kempkes (37) ITN 6,9
Niki Widhalm (42) ITN 7,1
TC Blau Weiss 4
6:4, 6:0 anzeigen

Herren 35 Klasse 1 Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.06.2016 16:00 Thomas Grabensteiner (3) ITN 5,7
Peter Weiß (5) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Peter Stransky (2) ITN 5,9
Markus Legenstein (8) ITN 6,5
Energie Wien 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 06.06.2016 16:00 Christian Endl (29) ITN 6,8
Martin Strahner (28) ITN 7,3
TC Aspern 2
Peter Weiß (6) ITN 6,3
Leopold Bilek (9) ITN 7,3
WAT Landstrasse 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.06.2016 16:00 Peter Weiß (1) ITN 6,3
Fritz Neuhauser (2) ITN 7,2
WAT Landstrasse 1
Albert Sykora (3) ITN 7,1
Josef Zimmer (12) ITN 8,1
TC Kaiserebersdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 35 Klasse 1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 23.05.2016 16:00 Peter Weiß (6) ITN 6,3
Arthur Van Schendel (10) ITN 7,3
WAT Landstrasse 1
Thomas Heller (7) ITN 5,2
Benjamin Halpern (14) ITN 6,0
SC Hakoah 2
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 09.05.2016 16:00 Jürgen Grasl (1) ITN 4,8
Peter Weiß (6) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
Bernd Jaschke (1) ITN 4,4
Thomas Lenzinger (3) ITN 5,5
Floridsdorfer TV 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 02.05.2016 16:00 Ulrich Bayer (1) ITN 5,7
Josef Buberl (5) ITN 6,0
Terra Rossa TC 1
Thomas Grabensteiner (3) ITN 5,7
Peter Weiß (6) ITN 6,3
WAT Landstrasse 1
2:6, 3:6 anzeigen