Zum Inhalt springen

Martin Unger WTV

Lizenznummer 6019
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1970)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 6,332
ÖTV Rangliste (Senioren) 347

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
60:82 69:44 129:126

Sommer 2021, WAT Meidling (10077)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 3:4 6:9

Einzel Sommer 2021

Herren 35 Klasse 1 1Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.08.2021 13:00 Andrej Jankela (3) ITN 5,5
Terra Rossa TC 1
Martin Unger (9) ITN 6,3
WAT Meidling 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Martin Unger (10) ITN 6,3
WAT Meidling 2
Helmut Hübl (17) ITN 6,1
TWR Team Donaufeld 2
4:6, 7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Christoph Minar (8) ITN 5,3
Tennis Treff Oswald 2
Martin Unger (10) ITN 6,3
WAT Meidling 2
6:1, 5:2 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Martin Unger (10) ITN 6,3
WAT Meidling 2
Michael Peklo (8) ITN 4,1
Ober St. Veiter TC 3
2:6, 0:6 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Felix Wilhelm (6) ITN 6,3
Bundesbahner SV 2
Martin Unger (7) ITN 6,3
WAT Meidling 3
6:4, 7:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 16:00 Martin Unger (4) ITN 6,3
WAT Meidling 1
Stan Posselt (5) ITN 6,8
Terra Rossa TC 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 18.06.2021 16:00 Josef Herman (4) ITN 6,0
UTC La Ville 2
Martin Unger (4) ITN 6,3
WAT Meidling 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 11.06.2021 16:00 Martin Unger (4) ITN 6,3
WAT Meidling 1
Alfred Holcik (10) ITN 6,3
Vienna Cricket 3
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 35 Klasse 1 1Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.08.2021 13:00 Ulrich Bayer (2) ITN 4,9
Andrej Jankela (3) ITN 5,5
Terra Rossa TC 1
Helmut Scheibz (2) ITN 5,0
Martin Unger (9) ITN 6,3
WAT Meidling 1
3:6, 6:2, 10:8 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Martin Unger (10) ITN 6,3
Franz Zwölfer (13) ITN 7,1
WAT Meidling 2
Sascha Maksimovic (15) ITN 6,0
Martin Plesl (19) ITN 6,3
TWR Team Donaufeld 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Marius Zwölfer (4) ITN 4,9
Martin Unger (10) ITN 6,3
WAT Meidling 2
Berthold Arming (4) ITN 3,7
Christian Ziwohlava (16) ITN 5,2
Ober St. Veiter TC 3
1:6, 3:6 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Maciej Hendrysiak (7) ITN 6,7
Hermann Hirschbichler (15) ITN 7,3
Bundesbahner SV 2
Martin Unger (7) ITN 6,3
Bernhard Haas (25) ITN 8,4
WAT Meidling 3
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 16:00 Robert Suhaj (3) ITN 5,7
Martin Unger (4) ITN 6,3
WAT Meidling 1
Nikolaus Schaller (3) ITN 6,4
Andreas Wirth (6) ITN 7,1
Terra Rossa TC 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 11.06.2021 16:00 Martin Unger (4) ITN 6,3
Walter Mussil (6) ITN 7,2
WAT Meidling 1
Manfred Schulz (4) ITN 5,7
I-Hsien Chen (14) ITN 6,8
Vienna Cricket 3
6:2, 4:6, 10:12 anzeigen
Fr, 28.05.2021 16:00 Martin Unger (4) ITN 6,3
Michael Dauscher (12) ITN 7,7
WAT Meidling 1
Martin Högl (8) ITN 7,4
Christian Wurstbauer (9) ITN 7,5
TC Strebersdorf 1
5:7, 6:2, 10:3 anzeigen