Zum Inhalt springen
36
Datum Turnier Region

Dezember 2022

Sa, 3.So, 4.12.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 1000 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien

WTV
Do, 8.So, 11.12.2022 AKL

SpinX Wien Clay Series

1100 Wien Mi, 7.12 18:00

WTV
Do, 8.Mo, 12.12.2022 JGD

WTV Turnier U12 / U14 / U18 KAT 2

2320 Rannersdorf/Schwechat Fr, 2.12 20:00

WTV
Fr, 9.Di, 13.12.2022 AKL

La Ville Weihnachts Cup 2022

1230 Wien Do, 8.12 18:00

WTV
Sa, 10.So, 11.12.2022 KID

Juniors Hobbytennistour La Ville 150 Green Court U11 ITN 9-10,3

1230 Wien Do, 8.12 20:00

WTV
Do, 15.So, 18.12.2022 AKL

SpinX Wien Clay Series

1100 Wien Mi, 14.12 18:00

WTV
Fr, 16.So, 18.12.2022 AKL

La Ville Weihnachts Cup 2022

1230 Wien Do, 15.12 18:00

WTV
Sa, 17.So, 18.12.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 250 ITN 9-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Do, 15.12 20:00

WTV
So, 18.12.2022 AKL

MaXX Sportcenter Indoor Series powered by AZ TENNIS

1210 Wien Fr, 16.12 16:00

WTV
So, 18.12.2022 KID JGD

ROG CUP Heeres TC 2

1130 Wien Fr, 16.12 12:00

WTV
So, 25.Fr, 30.12.2022 AKL

WestWood Christmas Turnier powered by wieninvest GROUP und WTV

1140 Wien Di, 20.12 20:00

WTV
Di, 27.Sa, 31.12.2022 AKL

SpinXmas Wien Clay Series

1100 Wien Mo, 26.12 18:00

WTV

Jänner 2023

So, 1.Fr, 6.1.2023 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2023 - 1.Turnier (U14)

1230 Wien Di, 27.12 20:00

WTV
So, 1.Fr, 6.1.2023 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2023 - 1.Turnier (U18)

1140 Wien Di, 27.12 20:00

WTV
So, 1.Fr, 6.1.2023 AKL

Kunsthandel Giese und Schweiger powered by wieninvest GROUP und WTV

1140 Wien Di, 27.12 20:00

WTV
Sa, 7.So, 8.1.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 1000 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Do, 5.1 20:00

WTV
Do, 12.Mo, 16.1.2023 JGD

WTV Landesmeisterschaften U12, U14, U16, U18

2320 Rannersdorf/Schwechat Fr, 6.1 20:00

WTV
Sa, 14.So, 15.1.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 250 ITN 9-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Do, 12.1 20:00

WTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP Heeres TC 3

1130 Wien Fr, 13.1 12:00

WTV
Sa, 28.So, 29.1.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour Jänner Grand Slam Tennis Point ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1030 Wien Do, 26.1 20:00

WTV

Februar 2023

Sa, 4.Mi, 8.2.2023 SEN

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2023 (D35-D70 & H35-H55 & alle ITN) powered by wieninvest GROUP

1140 Wien Di, 31.1 20:00

ÖTV
Mo, 6.Fr, 10.2.2023 SEN

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2023 (H60-H85) powered by wieninvest GROUP

1140 Wien Di, 31.1 20:00

ÖTV
Sa, 11.So, 12.2.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour Flötzersteig 500 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1140 Wien Do, 9.2 20:00

WTV
Sa, 18.So, 19.2.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 1000 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Do, 16.2 20:00

WTV
Do, 23.Mo, 27.2.2023 JGD

WTV Turnier U12 / U14 / U18 KAT 2

TBA TBA Fr, 17.2 20:00

WTV
Sa, 25.So, 26.2.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour Tennis Point 250 ITN 9-10,3 (Kat. 4)

1030 Wien Do, 23.2 20:00

WTV
So, 26.2.2023 KID JGD

ROG CUP Heeres TC 4

1130 Wien Fr, 24.2 12:00

WTV

März 2023

Sa, 4.So, 5.3.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour Flötzersteig 500 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1140 Wien Do, 2.3 20:00

WTV
Do, 9.Di, 14.3.2023 JGD

ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2023 U16

7350 Oberpullendorf Fr, 3.3 20:00

BTV
Do, 9.Di, 14.3.2023 JGD

ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2023 - U12 presented by electronic4you

9400 Wolfsberg Fr, 3.3 20:00

KTV
Sa, 11.So, 12.3.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour Tennis Point 250 ITN 9-10,3 (Kat. 4)

1030 Wien Do, 9.3 20:00

WTV
Do, 16.Di, 21.3.2023 JGD

ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften U18

4470 Enns Fr, 10.3 20:00

NÖTV
Do, 16.Di, 21.3.2023 JGD

Österreichische Meisterschaften Jugend U14

8430 Leibnitz Fr, 10.3 20:00

STTV
Sa, 25.So, 26.3.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour Racketworld 1000 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1160 Wien Do, 23.3 20:00

WTV
So, 26.3.2023 KID JGD

ROG CUP Heeres TC 5

1130 Wien Fr, 24.3 12:00

WTV

April 2023

Fr, 14.Mi, 19.4.2023 AKL

AnovonA powered by wieninvest GROUP und WTV

1140 Wien Fr, 7.4 20:00

WTV