Zum Inhalt springen
  28.05.2017 – 28.09.2017 (580)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 4 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Mi, 27.7. Di, 8.8.2017 ITN

UTC Leogang Club- und Ortsmeisterschaft 2016 Langzeit

5771 Leogang

JGD AKL SEN STV
Sa, 1.4. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft Langzeit

1030 Wien

AKL WTV
Fr, 28.4. Do, 8.6.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017, 3. Lipizzanerheimat Open Langzeit

8591 Ma. Lankowitz

AKL STTV
Mo, 1.5. Do, 31.8.2017 ITN

Clubmeisterschaft Pfunds Langzeit

6542 Pfunds

AKL TTV
Mo, 1.5. So, 15.10.2017 ITN

CTP ITN CUP 2017 Langzeit

1190 Wien

AKL WTV
Mo, 1.5. Sa, 30.9.2017 ITN

Loosdorfer Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

3382 Loosdorf

AKL NÖTV
Mo, 1.5. Di, 31.10.2017 ITN

SC-Weyer Gruppenmeisterschaft Langzeit

3335 Weyer

AKL OÖTV
Mo, 1.5. Sa, 5.8.2017 ITN

Summerau Sommercup Langzeit

4261 Rainbach Summerau

KID JGD OÖTV
Mo, 1.5. Mo, 16.10.2017 ITN

TC Auwiesen Rangliste 2017 Langzeit

4030 Linz

AKL OÖTV
Mo, 1.5. Do, 31.8.2017 ITN

Tc-Rechnitz Interne Clubmeisterschaft Langzeit

7471 Rechnitz

AKL BTV
Mo, 1.5. Sa, 9.9.2017 ITN

TCV Cup Langzeit

6832 Röthis

AKL VTV
Mo, 1.5. Mi, 31.5.2017 ITN

Vereinsrangliste 05/2017 Langzeit

4553 Schlierbach

AKL OÖTV
Di, 2.5. Sa, 30.9.2017 ITN

4. Protteser ITN Clubturnier 2017 Langzeit

2242 Prottes

AKL JGD NÖTV
Sa, 13.5. Sa, 30.9.2017 ITN

Sommercup Langzeit

6421 Rietz

AKL TTV
Mo, 15.5. So, 13.8.2017 ITN

Clubmeisterschaft Langzeit

7572 Deutsch Kaltenbrunn

AKL BTV
Mo, 15.5. Mi, 1.11.2017 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

1230 Wien

JGD AKL SEN WTV
Mo, 15.5. Di, 3.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee Langzeit

6335 Thiersee

AKL TTV
Sa, 20.5. Sa, 28.10.2017 ITN

Sommercup 2017 Langzeit

6068 Mils

AKL TTV
So, 21.5. Di, 31.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft STC West Langzeit

6020 Innsbruck

AKL SEN TTV
Mo, 22.5. So, 28.5.2017 ITN

Uhrturmtrophy 2. Turnier ASV Graz

8010 Graz

AKL STTV
Mi, 24.5. So, 28.5.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften TC Weinländer 2017

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Do, 25.5. So, 28.5.2017 ÖTV III

BTV-Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2017 powered by Babolat

7400 Oberwart

AKL BTV
Do, 25.5. So, 28.5.2017 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften 2017 Damen und Herren

9210 Pörtschach

AKL KTV
Do, 25.5. So, 28.5.2017 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften 2017 Jugend

9210 Pörtschach

JGD KTV
Fr, 26.5. Di, 30.5.2017 ITN

HTT Seniors Tour

1230 Wien

SEN WTV
Fr, 26.5. So, 28.5.2017 ITN

Kids Landesmeisterschaften 2017

9210 Pörtschach

KID KTV
Fr, 26.5. Di, 30.5.2017 ITN

La Ville Sand-Classics 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 26.5. Mo, 31.7.2017 ITN

TCZ Clubmeisterschaft / Runde 1 Langzeit

7012 Zagersdorf

AKL BTV
Sa, 27.5. So, 28.5.2017 ITN

Kärntner Meisterschaften 2017 B-Bewerbe

9210 Pörtschach

KID JGD AKL KTV
Sa, 27.5. Sa, 7.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft 2017 Langzeit

6176 Völs

AKL TTV
So, 28.5.2017 ITN

HEAD ITN League

2345 Brunn am Gebirge

AKL NÖTV
Mo, 29.5. Fr, 30.6.2017 ITN

Schwarz-Blau Clubturnier 2017 Langzeit

1020 Wien

AKL SEN WTV
Di, 30.5. So, 20.8.2017 ITN

Vereinsmeiste ASV TC WEICHSTETTEN Langzeit

4502 Sankt Marien

KID JGD AKL SEN OÖTV
Do, 1.6. So, 16.7.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 UTC Farben Morscher Klaus Langzeit

6833 Klaus

JGD AKL SEN VTV
Do, 1.6. Sa, 30.9.2017 ITN

Schwadorfer Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL NÖTV
Do, 1.6. Fr, 30.6.2017 ITN

Vereinsrangliste 06/2017 Langzeit

4553 Schlierbach Fr, 30.6 23:59

AKL OÖTV
Do, 1.6. Mo, 5.6.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors Trophy 2017 (6. Turnier)

6850 Dornbirn

SEN VTV
Do, 1.6. Mo, 5.6.2017 ITN

26. Edlitzer Pfingstturnier SU E-T-G

2842 Edlitz

AKL NÖTV
Fr, 2.6. So, 4.6.2017 ITN

Einzelkreismeisterschaften-West 2017

3362 Mauer

AKL NÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Hellmonseder Sport Tour (2. Turnier)

4040 Linz

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaften Perg

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Kreismeisterschaften

3061 Ollersbach

AKL NÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - 15.Oberaicher Tennisturnier (Pfingstturnier)

8600 Oberaich

AKL STTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Offene Kids Kreismeisterschaften NÖTV Kreis Süd 2017

2625 Schwarzau

KID NÖTV
Fr, 2.6. So, 4.6.2017 ITN

ÖTV Sichtungsturnier >>Kinder+Tennis Trophy<<

5081 Anif

KID STV
Fr, 2.6. Di, 6.6.2017 ÖTV

Raiffeisen Styrian Junior Circuit 2017

8330 Feldbach

JGD STTV
Fr, 2.6. So, 4.6.2017 ITN

Raiffeisen TennisCup West - 2.Turnier

4770 Andorf

KID JGD OÖTV
Fr, 2.6. So, 4.6.2017 ITN

Rainbacher Pfingsttage 2017

4261 Rainbach

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Schalchner Pfingsturnier B -Bewerb

5231 Schalchen

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

TC Wunderlich Pfingstturnier 2017

2512 Tribuswinkel

AKL NÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften Senioren

6123 Terfens

SEN TTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

1. Jandrisevits Open

2522 Oberwaltersdorf

AKL SEN NÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

30.Pfingstturnier Marchegg - Weinviertel Tennis Tour

2293 Marchegg

AKL NÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ÖTV III

45. Schalchner Pfingstturnier

5231 Schalchen

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Di, 6.6.2017 ÖTV II

5. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

4470 Enns

JGD OÖTV
Fr, 2.6. Di, 6.6.2017 ÖTV II

5. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

1230 Wien

JGD WTV
Sa, 3.6.2017 ITN

Doppelturnier 2017 - powered by Oberbank

4906 Eberschwang

AKL OÖTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Jugend Kreismeisterschaften 2017

3300 Amstetten

JGD NÖTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Jugend Pfingst Turnier

2345 Brunn Gebirge

JGD NÖTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Juniors Hobby Tennis Tour Grand Slam (Sand) 7,00-10,300

4040 Linz

JGD OÖTV
Sa, 3.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1220 Wien

JGD WTV
Sa, 3.6. So, 4.6.2017 ITN

Marzoller ITN-Turnier (+ ROG CUP)

83435 Bad Reichenhall

AKL JGD KID STV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 KIA OPEN

8093 St. Peter a. O.

AKL STTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Pfingstturnier

6060 Hall in Tirol

AKL TTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Wilson OÖTV Junior ITN Cup

4261 Rainbach

KID JGD OÖTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

1. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup 2017

6020 Innsbruck

KID JGD TTV
Sa, 3.6. So, 4.6.2017 ITN

11. Feldkirchner ITN Pfingstturnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 3.6.2017 ITN

50.000 cent of Bisamberg, Tie Break Tens Challenger Tournament powered by Witz

2102 Bisamberg

AKL NÖTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

6. Weichstettner Pfingstturnier EUR 1.500,-

4502 Sankt Marien

SEN OÖTV
So, 4.6.2017 ITN

AZ Tennis Jugendförderungs - Projekt - 1. Turnier powered by HEAD

1220 Wien

JGD WTV
So, 4.6. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Hard 2017 Langzeit

6971 Hard

AKL VTV
Mo, 5.6. So, 11.6.2017 ÖTV

ITF - 60th European Seniors Open 35-85 International

SEN ÖTV
Mo, 5.6.2017 ITN

Sternchenturnier

4782 St. Florian/Inn

KID OÖTV
Mo, 5.6.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften 2017

3193 St. Aegyd

AKL NÖTV
Mo, 5.6.2017 ITN

2. ITN-Challenge des TC Siebenhirten

1230 Wien

AKL NÖTV
Di, 6.6. Fr, 9.6.2017 ÖTV III

30. Ausseerland Turnier

8990 Bad Aussee

AKL STTV
Do, 8.6. Mi, 14.6.2017 ITN

26. NABO Mai Grand Slam Turnier 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 9.6. Di, 13.6.2017 ITN

HTT Seniors Clay Court Championship

1230 Wien

WTV
Fr, 9.6. Di, 13.6.2017 ITN

Mai-Grand-Slam der Top Perfumes Ladies Tour

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 10.6.2017 ITN

ESTESS Luxembourg Womens ITN 2

1899 Kockelscheuer

TTV
Sa, 10.6. Mo, 12.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Grand Slam (Sand) presented by Tennis Fitness Kalch

1230 Wien

JGD WTV
Sa, 10.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien

KID WTV
Mo, 12.6. Sa, 17.6.2017 ÖTV

ITF - 34. International Austrian Champs – Werzer Generali Cup 201 35-85 International

SEN ÖTV
Do, 15.6. So, 25.6.2017 ITN

First Serve Vienna Tennis Cup 1.Turnier Preisgeldturnier!

1220 Wien

AKL WTV
Do, 15.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court

4020 Linz

KID OÖTV
Do, 15.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Future - Red Court

4020 Linz

KID OÖTV
Do, 15.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 250 - Green

4020 Linz

JGD OÖTV
Do, 15.6. So, 25.6.2017 ITN

Kreismeisterschaften Kreis Südost, 6. Schwadorfer Tennisoutlet Trophy

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
Do, 15.6.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4400 Steyr

KID OÖTV
Do, 15.6. Sa, 30.9.2017 ITN

TCO Herren-Sommercup 2017 Langzeit

2304 Orth an der Donau

AKL NÖTV
Do, 15.6. Sa, 16.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften TC Lorenzen 2017 Langzeit

8641 St.Lorenzen/Mzt.

AKL STTV
Do, 15.6. So, 18.6.2017 ÖTV IV

25. Int. Sparkasse Jgd-Cup-Sommer - 1. Turnier - Anif

5081 Anif

JGD STV
Fr, 16.6. So, 18.6.2017 ITN

Hartberg Kids Trophy 2017

8230 Hartberg

KID STTV
Fr, 16.6. Di, 20.6.2017 ITN

HTT-Rasen-Opening 2017

1210 Wien

AKL WTV
Fr, 16.6. So, 18.6.2017 ÖTV IV

Raiffeisen Styrian Junior Circuit 2017

8230 Hartberg

JGD STTV
Sa, 17.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 presented by Tennis Fitness Kalch

1230 Wien

JGD WTV
Sa, 17.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court presented by Tennis Fitness Kalch

1230 Wien

JGD WTV
Sa, 17.6.2017 ITN

2. Ausserferner Jugend Grand Slam 2017

6610 Wängle

KID JGD TTV
Sa, 17.6. So, 18.6.2017 ITN

9. Sparkasse Kids-Cup - Sommer - 1. Turnier - Anif

5081 Anif

KID STV
So, 18.6. So, 17.9.2017 ITN

ASV St. Margarethen Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

9412 St. Margrethen

AKL KTV
So, 18.6.2017 ITN

HEAD ITN League

2345 Brunn am Gebirge

AKL NÖTV
So, 18.6. So, 25.6.2017 ÖTV I

ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2017

7350 Oberpullendorf

AKL BTV
Mo, 19.6. So, 9.7.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Schönegg 2017

6060 Hall in Tirol

AKL TTV
Mi, 21.6. Sa, 1.7.2017 ITN

Clubmeisterschaft Einzel 2017

6283 Hippach

AKL TTV
Do, 22.6. Sa, 5.8.2017 ITN

Clubmeisterschaft Einzel Langzeit

Karlstetten 3121

AKL NÖTV
Do, 22.6. Mo, 10.7.2017 ITN

TSV Mils Doppelvereinsmeisterschaft 2017

6068 Mils

AKL TTV
Do, 22.6. So, 25.6.2017 ITN

1. Turnier Raika Cup

6232 Münster

KID JGD TTV
Do, 22.6. Sa, 24.6.2017 ITN

20 Luzian Bouviercup 1 Turnier TC Sparkasse Imst

6460 Imst

KID JGD TTV
Fr, 23.6. Fr, 8.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft Elixhausen Langzeit

5161 Elixhausen

AKL STV
Fr, 23.6. Mo, 3.7.2017 ITN

Doppel Vereinsmeisterschaft 2017

6800 Feldkirch-Nofels

KID JGD AKL VTV
Fr, 23.6. So, 2.7.2017 ITN

Offene Haller Stadtmeisterschaft - Jugendbewerbe

6060 Hall

KID JGD TTV
Fr, 23.6. Di, 27.6.2017 ITN

Rasen Cup des TC Vienna 2013

1210 Wien

AKL WTV
Fr, 23.6. Sa, 1.7.2017 ITN

5-Dörfer Turnier für Kinder & Jugendliche

6114 Kolsass

KID JGD TTV
Fr, 23.6. Di, 27.6.2017 ÖTV II

6. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

6370 Kitzbühel

JGD TTV
Fr, 23.6. Di, 27.6.2017 ÖTV II

6. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

7350 Oberpullendorf

JGD BTV
Sa, 24.6. Sa, 1.7.2017 ITN

Clubmeisterschaften 2017

1190 Wien

JGD AKL SEN WTV
Sa, 24.6.2017 ITN

ESTESS Luxembourg Juniors ITN 8

1899 Kockelscheuer

JGD TTV
Sa, 24.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien

JGD WTV
Sa, 24.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien

KID WTV
Sa, 24.6.2017 ITN

TC Oberwaltersdorf ITN Challenger Tour - Juni

2522 Oberwaltersdorf

AKL NÖTV
Sa, 24.6.2017 ITN

UNIQA NÖTV JUGEND CIRCUIT 2017-Amstetten

3300 Amstetten

KID JGD NÖTV
Sa, 24.6. So, 15.10.2017 ITN

VMS 2017 Langzeit

6074 Rinn

AKL SEN TTV
Sa, 24.6. Sa, 8.7.2017 ITN

Walgauturnier 2017

6706 Bürs

AKL SEN VTV
So, 25.6.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Ritzing

7323 Ritzing

KID JGD BTV
So, 25.6. So, 2.7.2017 ITN

4. ATUS Open

2100 Korneuburg

AKL NÖTV
Mo, 26.6. Fr, 30.6.2017 ÖTV IV

Alt Erlaaer Senioren Trophy 2017

1230 Wien

SEN WTV
Mo, 26.6. Sa, 1.7.2017 ÖTV IV

Österreichische Jugendmeisterschaft 2017 - U18

5500 Bischofshofen

AKL JGD STV
Mo, 26.6. So, 6.8.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft - SSC Langzeit

7563 Königsdorf

AKL BTV
Mo, 26.6. Sa, 8.7.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften Einzel 2017

6820 Frastanz

AKL SEN JGD VTV
Mo, 26.6. So, 2.7.2017 ITN

18. Pottendorfer Tennistrophy NÖTV Kreis Süd-Ost Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS-Tenniscamps

2486 Pottendorf

AKL SEN NÖTV
Di, 27.6. So, 2.7.2017 ITN

Außerferner Bezirksmeisterschaft Einzel

6600 Breitenwang

AKL SEN TTV
Di, 27.6. So, 1.10.2017 ITN

ESV Ober-Grafendorf Sommercup 2017 Langzeit

3200 Ober-Grafendorf

JGD AKL NÖTV
Di, 27.6. So, 2.7.2017 ITN

24. TC POSCH Neunkirchen Turnier - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2620 Neunkirchen

AKL NÖTV
Mi, 28.6. So, 2.7.2017 ITN

Senioren-Kreismeisterschaften 2017 (KREIS MITTE)

3071 Böheimkirchen Mi, 28.6 16:00

SEN NÖTV
Do, 29.6. So, 2.7.2017 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR - Raasdorf Open powered by Fahrschule Donaustadt ***

2281 Raasdorf

AKL NÖTV
Do, 29.6. Sa, 8.7.2017 ITN

ITN Turnier powered by Union TC Salzburg-Bergheim

5101 Bergheim

AKL SEN STV
Do, 29.6. Sa, 1.7.2017 ITN

Jugend-Kreismeisterschaften 2017 (KREIS MITTE)

3071 Böheimkirchen Mi, 28.6 16:00

JGD NÖTV
Do, 29.6. So, 2.7.2017 ÖTV III

WTV-AK Landesmeisterschaften Outdoor Einzel/Doppel

1100 Wien

AKL WTV
Do, 29.6. So, 2.7.2017 ITN

Zillertaler Raiffeisen Tennis-Jugend-Cup 2017

6290 Mayrhofen

KID JGD TTV
Do, 29.6. So, 2.7.2017 ITN

1. TFC Hof NÖTV Kreis Südost Tennisoutlet Trophy 2017

2451 Hof am Leithaberge

AKL NÖTV
Do, 29.6. So, 2.7.2017 ITN

20. Luzian Bouviercup 2. Turnier TC Landeck

6500 Landeck

KID JGD TTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

Doppelturnier Emmersdorf

3644 Emmersdorf Do, 29.6 18:00

AKL NÖTV
Fr, 30.6. Di, 4.7.2017 ITN

HTT-Rasen-Trophy bei WAT Landstrasse

1030 Wien Do, 29.6 20:00

AKL WTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

Kreismeisterschaften JUGEND, Kreis NW 2017

3500 Krems

KID JGD NÖTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ÖTV

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2017

2340 Mödling Mi, 28.6 18:00

JGD NÖTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2017

2340 Mödling Mi, 28.6 18:00

KID NÖTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

Kreismeisterschaften SENIOREN, Kreis NW 2017

3500 Krems

SEN NÖTV
Fr, 30.6. So, 9.7.2017 ITN

Millenniumsturnier 2017

3034 Maria Anzbach Do, 29.6 18:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

TC Wunderlich Juli Open 2017

2512 Tribuswinkel Do, 29.6 12:00

JGD AKL SEN NÖTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

Tiroler Kids-Meisterschaften U8/U9/U10/U11

6112 Wattens

KID TTV
Fr, 30.6. Di, 4.7.2017 ITN

Wimbledon der Top Perfumes Ladies Tour

1030 Wien Do, 29.6 20:00

AKL WTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

1. Tulpen Ladies Cup

8332 Edelsbach

AKL STTV
Fr, 30.6. Sa, 8.7.2017 ITN

17. Stummer Doppelturnier

6275 Stumm Mi, 28.6 18:00

AKL TTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

7. Junior Marchfeld Open

2301 Groß Enzersdorf Mi, 28.6 19:00

JGD NÖTV
Fr, 30.6. So, 2.7.2017 ITN

9. Marchfeld Open

2301 Groß Enzersdorf Mi, 28.6 19:00

AKL SEN NÖTV
Sa, 1.7.2017 ITN

ITN Start Up powered by HEAD

1100 Wien Do, 29.6 20:00

AKL WTV
Sa, 1.7.2017 ITN

ITN-Damen-Doppelturnier

6840 Götzis

AKL VTV
Sa, 1.7. So, 2.7.2017 ITN

KIDS-Turnier UTC BH Wr. Neustadt

2700 Wiener Neustadt Mi, 28.6 23:59

KID NÖTV
Sa, 1.7. Sa, 30.9.2017 ITN

TSV Vereinsrangliste Langzeit

4774 St.Marienkirchen bei Schärding Sa, 1.7 20:00

AKL OÖTV
Sa, 1.7. Mo, 31.7.2017 ITN

Vereinsrangliste 07/2017 Langzeit

4553 Schlierbach Mo, 31.7 23:59

AKL OÖTV
Sa, 1.7. So, 2.7.2017 ITN

Wein-Trophy 2017

7201 Neudörfl Do, 29.6 18:00

AKL BTV
Sa, 1.7. Do, 6.7.2017 ÖTV IV

16. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Fr, 30.6 18:00

AKL NÖTV
So, 2.7. So, 9.7.2017 ITN

FTC Open

3430 Tulln Sa, 1.7 16:00

AKL NÖTV
So, 2.7.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien Sa, 1.7 12:00

KID WTV
So, 2.7.2017 ITN

Juniors HobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court

4020 Linz Do, 29.6 20:00

KID OÖTV
So, 2.7.2017 ITN

Juniors HobbyTennisTour OÖ Future - Red Court

4020 Linz Do, 29.6 20:00

KID OÖTV
So, 2.7.2017 ITN

Juniors HobbyTennisTour OÖ 250 - Green

4020 Linz Do, 29.6 20:00

JGD OÖTV
So, 2.7.2017 ITN

Juniors HobbyTennisTour OÖ 500 - Großfeld, normale Bälle!

4020 Linz Do, 29.6 20:00

JGD OÖTV
So, 2.7.2017 ITN

Wiimbledon der Girls Power Tour

1030 Wien Sa, 1.7 18:00

JGD WTV
So, 2.7. Do, 6.7.2017 ÖTV IV

5. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs-GmbH

3104 St. Pölten-Harland Sa, 1.7 17:30

AKL NÖTV
Mo, 3.7. So, 9.7.2017 ÖTV

TE - Sport-Hotel-Kurz Europe Junior Tour 2017 International

JGD ÖTV
Mo, 3.7. So, 24.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft 2017 Langzeit

6841 Mäder Fr, 30.6 23:59

AKL VTV
Mo, 3.7. So, 9.7.2017 ITN

1. Station Mostviertel Grand Slam 2017 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3193 St. Aegyd So, 2.7 14:00

AKL NÖTV
Di, 4.7. So, 9.7.2017 ITN

Außerferner Bezirksmeisterschaft Doppel

6600 Reutte Mo, 3.7 18:00

AKL SEN TTV
Di, 4.7. So, 9.7.2017 ITN

Offene Wr. Neustädter Stadtmeisterschaften powered by CASA MOBILE - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017

2700 Wiener Neustadt Mo, 3.7 10:00

AKL SEN NÖTV
Di, 4.7. Fr, 7.7.2017 ITN

RAIBACUP - 3. Turnier, St. Marienkrichen bei Schärding

4774 St.Marienkirchen bei Schärding Fr, 30.6 20:00

KID JGD OÖTV
Di, 4.7. So, 9.7.2017 ITN

8. Oberinntaler WinWin ITN Turnier

6511 Zams Sa, 1.7 23:59

AKL TTV
Mi, 5.7. So, 9.7.2017 ÖTV III

NÖTV Landesmeisterschaften Senioren 2017

3571 Gars am Kamp So, 2.7 12:00

SEN NÖTV
Mi, 5.7.2017 ITN

OÖ Bundespolizeimeisterschaften Einzel

4910 Ried Di, 4.7 19:00

AKL SEN OÖTV
Mi, 5.7. So, 9.7.2017 ITN

1. Bakl Weigelsdorf NÖTV Kreis Südost Tennisoutlet Trophy 2017

2484 Weigelsdorf Di, 4.7 12:00

AKL NÖTV
Do, 6.7. Mo, 10.7.2017 ÖTV III

Allianz Kaiser-Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Mi, 5.7 19:00

AKL NÖTV
Do, 6.7. So, 16.7.2017 ITN

First Serve Vienna Tennis Cup 2.Turnier Preisgeldturnier!

1220 Wien Mi, 5.7 14:00

AKL WTV
Do, 6.7. Sa, 15.7.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - TC Apfelmoar ITN Cup

8605 Kapfenberg Sa, 1.7 23:59

AKL STTV
Do, 6.7. So, 9.7.2017 ÖTV IV

17. Raiffeisen Trophy

9462 Bad St. Leonhard Di, 4.7 23:59

AKL KTV
Do, 6.7. So, 9.7.2017 ITN

2. Turnier Raika Cup

6341 Ebbs Mo, 3.7 18:00

KID JGD TTV
Do, 6.7. Sa, 15.7.2017 ITN

8. Salzburger ITN Turnier Maxlgan

5020 Salzburg Fr, 30.6 12:00

AKL STV
Fr, 7.7. So, 9.7.2017 ITN

Clubmeisterschaft Going

6353 Going Di, 4.7 20:00

AKL TTV
Fr, 7.7. Di, 11.7.2017 ITN

HTT Rasen-Classics 2017

1210 Wien Do, 6.7 20:00

AKL WTV
Fr, 7.7. So, 9.7.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Juli Grand Slam presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien Do, 6.7 12:00

JGD WTV
Fr, 7.7. Di, 11.7.2017 ITN

Prater Cup powered by Hobby-Tennis-Tour

1020 Wien Do, 6.7 20:00

AKL WTV
Fr, 7.7.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - Kőszeg SE

9730 Kőszeg Mi, 5.7 23:59

KID JGD BTV
Fr, 7.7. So, 16.7.2017 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2017 - 3. UTC Sportstadt Oberwart Open

7400 Oberwart Mo, 3.7 18:00

AKL BTV
Fr, 7.7. So, 9.7.2017 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2017 - 7. Moschendorf Open

7540 Moschendorf Mi, 5.7 09:00

AKL BTV
Fr, 7.7. So, 9.7.2017 ÖTV III

Tiroler Jugendmeisterschaften U16/U18 2017

6060 Hall in Tirol Fr, 30.6 23:59

JGD TTV
Fr, 7.7. So, 9.7.2017 ÖTV IV

Trenkwalder Ladies Open powered by VW Audi Pruckner

3250 Wieselburg Do, 6.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 7.7.2017 ITN

UNIQA NÖTV ITN Jugend- Kids Circuit Traisen (Kat. 500er)

3160 St. Poelten Do, 6.7 12:00

KID JGD NÖTV
Fr, 7.7. So, 9.7.2017 ITN

2. W4-Circuit Gedersdorf

3494 Brunn im Felde Mi, 5.7 17:00

KID JGD AKL NÖTV
Fr, 7.7. So, 9.7.2017 ITN

6. Kids Turnier UTC Klaus

6833 Klaus Di, 4.7 23:59

KID VTV
Sa, 8.7. So, 9.7.2017 ITN

+++ Generali ITN Cup 2017 +++ (Stmk, Leibnitz)

8430 Leibnitz

AKL STTV
Sa, 8.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Gemeindemeisterschaft 2017 Langzeit

4707 Schlüßlberg Sa, 8.7 17:00

AKL JGD OÖTV
Sa, 8.7.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat Do, 6.7 20:00

AKL NÖTV
Sa, 8.7. So, 9.7.2017 ITN

ITN-Cup Kreis West

3270 Scheibbs Fr, 7.7 16:00

JGD NÖTV
Sa, 8.7.2017 ITN I

Juniors hobbyTennisTour Future und Challenger presented by Tennis Fitness Kalch

1220 Wien Fr, 7.7 12:00

KID WTV
Sa, 8.7.2017 ITN

MaZdaini-ITN Tour Traisen

3160 St. Poelten Fr, 7.7 12:00

AKL NÖTV
Sa, 8.7. So, 9.7.2017 ITN

Rookie Cup - Pongau/Lungau - Bad Hofgastein

5630 Bad Hofgastein Di, 4.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 8.7. So, 9.7.2017 ITN

Rookie Cup Pinzgau - Uttendorf

5723 Uttendorf Di, 4.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 8.7.2017 ITN

Sporty Shorty Tennistour Deutschkreutz

7301 Deutschkreutz Fr, 7.7 16:00

KID JGD BTV
Sa, 8.7. So, 9.7.2017 ITN

7. Casino Zell am See Trophy 1. Turnier

5721 Piesendorf Do, 6.7 18:00

AKL STV
So, 9.7. Sa, 30.9.2017 ITN

KSV Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

8605 Kapfenberg Do, 6.7 18:00

KID JGD AKL SEN STTV
So, 9.7. Di, 11.7.2017 ITN

ÖTV Sichtungsturnier U9/U10 Neunkirchen >>Kinder+Tennis Trophy<<

A-2620 Neunkirchen Fr, 30.6 23:59

KID NÖTV
So, 9.7. So, 16.7.2017 ITN

UTC Langenrohr OPEN 2017

3442 Langenrohr Sa, 8.7 16:00

AKL NÖTV
Mo, 10.7. So, 16.7.2017 ITN

Bezirksmeisterschaft Freistadt

4261 Rainbach Sa, 8.7 12:00

JGD OÖTV
Mo, 10.7. So, 16.7.2017 ITN

NÖ Jugendmeisterschaften Kreis Nordost & Bisamberg Open - Jugendturnier presented by Sonorys

2102 Bisamberg Do, 6.7 23:59

JGD NÖTV
Mo, 10.7. So, 27.8.2017 ITN

Sommercup Piesendorf Langzeit

5721 Piesendorf Mi, 5.7 19:00

AKL STV
Mo, 10.7. Sa, 30.9.2017 ITN

TC Sparkasse Oberndorf Vereinsmeisterschaft Langzeit

6372 Oberndorf So, 9.7 23:59

AKL SEN TTV
Mo, 10.7. So, 16.7.2017 ÖTV

TE - Jufa Europe Junior Tour 2017 International

JGD ÖTV
Mo, 10.7. So, 16.7.2017 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2017 - 2. Wimpassinger Leithacup

2485 Wimpassing a.d. Leitha So, 9.7 12:00

AKL BTV
Mo, 10.7. Sa, 16.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft ÖTB Urfahr 2017 Langzeit

4040 Linz So, 9.7 12:00

AKL SEN OÖTV
Mo, 10.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften TCM 2017 Langzeit

4563 Micheldorf Sa, 8.7 23:59

AKL OÖTV
Mo, 10.7. Sa, 26.8.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften 2017- TC Montafon Langzeit

6774 Tschagguns Sa, 8.7 18:00

AKL SEN VTV
Mo, 10.7. So, 16.7.2017 ITN

4. Bernhard Szabados Gedenkturnier (€ 600) - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2731 St. Egyden So, 9.7 14:00

AKL NÖTV
Mo, 10.7. Do, 13.7.2017 ÖTV IV

6. Internationales Jugendturnier UTC Klaus

6833 Klaus Fr, 7.7 23:59

JGD VTV
Mi, 12.7. So, 16.7.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors-Trophy 2017 - (7. Turnier)

1190 Wien Mo, 10.7 12:00

SEN WTV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ITN

*** FLORIDSDORF OPEN powered by Porsche Donaustadt (Turnier der Hobbytennistour) ***

1210 Wien Mi, 12.7 15:00

AKL WTV
Do, 13.7. Sa, 22.7.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - 6. Kapfenberger City Trophy

8605 Kapfenberg Di, 11.7 18:00

JGD AKL STTV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ÖTV IV

Raiffeisen Styrian Junior Circuit 8.Turnier

8750 Judenburg Fr, 7.7 23:59

JGD STTV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ÖTV IV

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs

3340 Waidhofen/Ybbs Di, 11.7 15:00

AKL NÖTV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ITN

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs

3340 Waidhofen/Ybbs Di, 11.7 15:00

AKL NÖTV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ÖTV IV

09. E-Steiermark Trophy

8010 Graz Di, 11.7 23:59

AKL STTV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ITN

11. Gemeindeturnier - Marktgemeinde Kukmirn

7543 Limbach Mi, 5.7 23:59

AKL BTV
Do, 13.7. So, 23.7.2017 ITN

16. TC Kern Open - STYRIAN GRAND SLAM

8472 Vogau Di, 11.7 17:00

AKL JGD STTV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ÖTV IV

25. Int. Sparkasse Jgd-Cup-Sommer - 2. Turnier - Mittersill

5730 Mittersill Fr, 7.7 23:59

JGD STV
Do, 13.7. So, 16.7.2017 ITN

3. Turnier Raika Cup

6250 Kundl Mo, 10.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 14.7. Mi, 19.7.2017 ITN

HTT-Rasen-Grand-Slam Turnier 2017

1030 Wien Do, 13.7 20:00

AKL WTV
Fr, 14.7. Di, 18.7.2017 ITN

HTT-Terra Rossa-Cup 2017

1170 Wien Do, 13.7 20:00

AKL WTV
Fr, 14.7. Sa, 22.7.2017 ITN

LUXhome Pinggau Open

8243 Pinggau Mi, 12.7 19:00

AKL STTV
Fr, 14.7. Mo, 17.7.2017 ÖTV IV

ÖTV Ranglistenturnier Kat.IV

1030 Wien Fr, 7.7 23:59

JGD WTV
Fr, 14.7. Sa, 15.7.2017 ITN

Rookie Cup Stadt/Flachgau/Tennengau- Bergheim

5101 Bergheim Di, 11.7 23:59

JGD KID STV
Fr, 14.7. So, 16.7.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - ASKÖ TC Draßburg

7021 Draßburg Mi, 12.7 18:00

AKL BTV
Fr, 14.7. So, 16.7.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - TC SPORT-HOTEL-KURZ

7350 Oberpullendorf Mi, 12.7 12:00

AKL BTV
Fr, 14.7. So, 16.7.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - TC Wallern

7151 Wallern Mi, 12.7 19:30

AKL BTV
Fr, 14.7.2017 ITN

UNIQA NÖTV ITN Jugend- Kids Circuit Türnitz (Kat. 500er)

3184 Türnitz Do, 13.7 12:00

KID JGD NÖTV
Fr, 14.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Mi, 12.7 23:59

KID NÖTV
Fr, 14.7. Mo, 28.8.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft 2017 Gruppenphase EINZEL Langzeit

4040 Linz Mi, 12.7 18:00

AKL SEN OÖTV
Fr, 14.7. So, 16.7.2017 ITN

W4-Circuit

3500 Krems Mi, 12.7 18:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 14.7. So, 16.7.2017 ITN

2. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup 2017

6060 Hall in Tirol Di, 11.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 14.7. Sa, 22.7.2017 ITN

3. ITN-Turnier Pfaffenhofen

6405 Pfaffenhofen Mi, 12.7 19:00

AKL TTV
Fr, 14.7. So, 16.7.2017 ITN

3. UTC Jennersdorf Open ITN Turnier

8380 Jennersdorf Do, 13.7 18:00

AKL BTV
Sa, 15.7. Sa, 22.7.2017 ITN

Bezirksmeisterschaften 2017 - Freistadt

4261 Rainbach So, 9.7 20:00

AKL SEN OÖTV
Sa, 15.7. So, 16.7.2017 ITN

+++ Generali ITN Cup 2017 +++ (Wien, Wiener Park Club)

1020 Wien

AKL WTV
Sa, 15.7. So, 16.7.2017 ITN

ITN Cup Kreis West

3250 Wieselburg Fr, 14.7 17:00

JGD NÖTV
Sa, 15.7.2017 ITN

MaZdaini-ITN Tour Türnitz

3184 Türnitz Fr, 14.7 12:00

AKL NÖTV
Sa, 15.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Do, 13.7 23:59

KID NÖTV
Sa, 15.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U9 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Do, 13.7 23:59

KID NÖTV
Sa, 15.7. Di, 15.8.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC ALHO Langzeit

4142 Hofkirchen Do, 13.7 20:00

AKL OÖTV
Sa, 15.7. So, 16.7.2017 ITN

13. TCK Trophy Kleinzell

4115 Kleinzell im Mühlkreis Do, 13.7 18:00

AKL OÖTV
Sa, 15.7. Di, 18.7.2017 ÖTV IV

32. KORNSPITZCUP

4481 Asten Fr, 14.7 12:00

AKL OÖTV
Sa, 15.7. So, 16.7.2017 ITN

9. Sparkasse Kids-Cup - Sommer - 2. Turnier - Mittersill

5730 Mittersill Fr, 7.7 23:59

KID STV
So, 16.7.2017 ITN

AZ Tennis Jugendförderungs - Projekt - 2. Turnier powered by HEAD

1220 Wien Fr, 14.7 20:00

JGD WTV
So, 16.7.2017 ITN

Bezirksmeisterschaft Freistadt Kleinfeld

4261 Rainbach Summerau Do, 13.7 12:00

KID OÖTV
So, 16.7.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien Sa, 15.7 12:00

KID WTV
So, 16.7.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien Sa, 15.7 12:00

JGD WTV
So, 16.7. Mi, 19.7.2017 ÖTV IV III

20. Lavanttal Open

9433 St. Andrä Fr, 14.7 19:00

AKL KTV
So, 16.7. Sa, 9.9.2017 ITN

7. Blumenegger Sommercup Langzeit

6712 Thüringen Sa, 15.7 19:00

AKL SEN VTV
Mo, 17.7. So, 6.8.2017 ITN

Clubmeisterschaft TCVB 2017 RR

4840 Vöcklabruck So, 16.7 18:00

AKL SEN OÖTV
Mo, 17.7. So, 23.7.2017 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften 2017 SeniorInnen

9520 Annenheim Fr, 14.7 20:00

SEN KTV
Mo, 17.7. So, 23.7.2017 ÖTV

TE - Sparkassen Bambini Cup 2017 International

JGD ÖTV
Mo, 17.7. Do, 31.8.2017 ITN

VEREINSMEISTERSCHAFT - TSV St. Marienkirchen 2017 Langzeit

4774 St.Marienkirchen bei Schärding Mo, 17.7 20:00

AKL OÖTV
Mo, 17.7. So, 23.7.2017 ITN

2. Station Mostviertel Grand Slam 2017 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3150 Wilhelmsburg So, 16.7 12:00

AKL NÖTV
Di, 18.7. So, 30.7.2017 ITN

ITN Turnierserie 2017 3. Hallwanger ITN Turnier

5300 Hallwang Mi, 12.7 12:00

AKL SEN STV
Di, 18.7. So, 23.7.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors Trophy 2017 (8. Turnier)

3400 Klosterneuburg Sa, 15.7 23:59

SEN ÖTV
Di, 18.7. So, 23.7.2017 ÖTV

1. City of Wels Junior - Grand - Prix 2017 Powered by EWW - Gruppe International

JGD ÖTV
Mi, 19.7. So, 23.7.2017 ITN

Eferdinger Bezirksmeisterschaften 2017

4070 Eferding Mo, 17.7 20:00

AKL SEN JGD OÖTV
Mi, 19.7. So, 23.7.2017 ITN

ROSALIA SUMMER OPEN presented by Elektro Schwarzmann und Wopfinger Transportbeton - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2801 Katzelsdorf Di, 18.7 15:00

AKL NÖTV
Mi, 19.7. So, 23.7.2017 ITN

TC.Brunn - Open

2345 Brunn Gebirge So, 16.7 23:59

AKL SEN NÖTV
Mi, 19.7. So, 23.7.2017 ITN

1. Aurachkirchner ITN Turnier

4812 Pinsdorf Aurachkirchen So, 16.7 18:00

AKL OÖTV
Mi, 19.7. So, 23.7.2017 ÖTV II

17. Stoff-Trophy!

9412 St. Margrethen Di, 18.7 18:00

AKL KTV
Mi, 19.7. So, 23.7.2017 ITN

4.UTC Lambach Open

4650 Lambach Mo, 17.7 19:00

AKL OÖTV
Do, 20.7. So, 23.7.2017 ÖTV IV

KTV Babolat Jugencircuit powered by Kelag 1. Turnier

9100 Völkermarkt Fr, 14.7 23:59

JGD KTV
Do, 20.7. Sa, 5.8.2017 ITN

Stadtmeisterschaft Althofen

9330 Althofen Mi, 19.7 18:00

KID SEN JGD AKL KTV
Do, 20.7. So, 10.9.2017 ITN

UTC St.Martin - Vereinsmeisterschaft 2017 Langzeit

4973 St. Martin i.I. So, 16.7 12:00

AKL OÖTV
Do, 20.7. So, 23.7.2017 ITN

Wilson OÖTV Junior ITN Cup

4400 Steyr Di, 18.7 18:00

KID JGD OÖTV
Do, 20.7. So, 23.7.2017 ITN

16. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming Di, 18.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 20.7. So, 23.7.2017 ITN

2. Hueber & Partner ITN Jugendturnier - TC Kammer

4861 Schörfling Do, 20.7 17:00

KID JGD OÖTV
Do, 20.7. So, 23.7.2017 ÖTV IV III

22. Kilber ÖTV Turnier

3233 Kilb Mi, 19.7 18:00

AKL NÖTV
Do, 20.7. So, 30.7.2017 ITN

3. Sulmtaler Open

8543 St. Martin i.S. Mi, 19.7 18:00

AKL STTV
Do, 20.7. So, 23.7.2017 ITN

3. 10.000 BAHT=250€!!!Preisgeld!!!Doppel-Turnier powered by AUTOHAUS AUER KREMS

3506 Angern Di, 18.7 18:00

AKL NÖTV
Do, 20.7. Sa, 5.8.2017 ITN

5 Dörfer Turnier 2017

6273 Ried i. Z. Di, 18.7 18:00

AKL SEN TTV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

" Matchball Steiermark Trophy 2017 " 3. Gröbming Open

8962 Gröbming Mi, 19.7 18:00

AKL STTV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

ITN Turnier Kapellerfeld

2201 Kapellerfeld Do, 20.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 21.7.2017 ITN

Kids U 10

3352 St.Peter/Au Mi, 19.7 18:00

KID NÖTV
Fr, 21.7. Mi, 26.7.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - RAIBA TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ 2017

8121 Deutschfeistritz Mi, 19.7 20:00

AKL SEN JGD STTV
Fr, 21.7. Sa, 29.7.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - 8. Stocking Open

8410 Wildon Mi, 19.7 19:00

AKL JGD STTV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

RIF OPEN 2017

5400 Hallein-Rif Fr, 14.7 23:59

AKL STV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

SPIELRÄUME KIDS TROPHY 2017 Althofen

9330 Treibach Do, 20.7 19:00

KID JGD KTV
Fr, 21.7. Di, 25.7.2017 ITN

TC Kalksburg Open 2017

1230 Wien Do, 20.7 20:00

AKL WTV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - TV Pamhagen

7152 Pamhagen Mi, 19.7 21:00

AKL BTV
Fr, 21.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturniere U10 und U8 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Mi, 19.7 23:59

KID NÖTV
Fr, 21.7. So, 30.7.2017 ITN

1. Bergler Open

7537 Neuberg im Burgenland So, 16.7 23:59

AKL BTV
Fr, 21.7. Di, 25.7.2017 ÖTV IV

14. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer Fr, 14.7 23:59

JGD NÖTV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

2. Kastener ITN-Sommercup

3072 Kasten bei Böheimkirchen Do, 20.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ÖTV

25. Int. Sparkasse Jgd-Cup-Sommer - 3. Turnier - Bergheim

5101 Bergheim Fr, 14.7 23:59

JGD STV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

26. Intersport-Pilz Tennisturnier

8333 Riegersburg Mi, 19.7 12:00

AKL STTV
Fr, 21.7. So, 23.7.2017 ITN

3. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup

6020 Innsbruck Di, 18.7 18:00

KID JGD TTV
Sa, 22.7. So, 23.7.2017 ITN

+++ Generali ITN Cup 2017 +++ (OÖ, TC Gmunden 1903)

4810 Gmunden

AKL OÖTV
Sa, 22.7. Di, 25.7.2017 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR - Deutsch Wagram Open powered by Porsche Donaustadt ***

2232 Deutsch-Wagram Do, 20.7 18:00

AKL NÖTV
Sa, 22.7.2017 ITN

HEAD ITN League

1230 Wien Do, 20.7 20:00

AKL WTV
Sa, 22.7. So, 30.7.2017 ITN

ITN Turnier Straßwalchen

5204 Straßwalchen Di, 18.7 23:59

AKL STV
Sa, 22.7.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4753 Taiskirchen Do, 20.7 18:00

KID OÖTV
Sa, 22.7.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4820 Bad Ischl Do, 20.7 18:00

KID OÖTV
Sa, 22.7. So, 23.7.2017 ITN

Rookie Cup Pinzgau - Maishofen

5751 Maishofen Di, 18.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 22.7.2017 ITN

Rookie Cup Pongau/Lungau - Mauterndorf

5570 Mauterndorf Di, 18.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 22.7.2017 ITN

3. Außerferner Jugend Grand Slam Cup 2017

6631 Lermoos Mi, 19.7 18:00

KID JGD TTV
Sa, 22.7. So, 23.7.2017 ITN

7. Casino Zell am See Trophy 2. Turnier

5723 Uttendorf Do, 20.7 18:00

AKL STV
Sa, 22.7. So, 23.7.2017 ITN

9. Sparkasse Kids-Cup - Sommer - 3. Turnier - Bergheim

5101 Bergheim Fr, 14.7 23:59

KID STV
So, 23.7.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4493 Wolfern Fr, 21.7 18:00

KID OÖTV
So, 23.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Fr, 21.7 23:59

KID NÖTV
Mo, 24.7. Sa, 29.7.2017 ITN

Orthuber Steinfeldtrophy - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2624 Breitenau Sa, 22.7 17:00

AKL NÖTV
Mo, 24.7. So, 30.7.2017 ITN

Seen-Trophy 2017 - Tennisoutlet-Trophy 2017

2491 Neufeld Mi, 19.7 23:00

AKL SEN BTV
Mo, 24.7. So, 30.7.2017 ÖTV

TE - Sport 2000 Europe Junior Tour 2017 International

JGD ÖTV
Di, 25.7. Sa, 5.8.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - STYRIAN GRAND SLAM

8063 Eggersdorf bei Graz So, 23.7 18:00

AKL JGD STTV
Di, 25.7. Mo, 31.7.2017 ÖTV II

Zischka ÖTV Seniors Trophy 2017 (9. Turnier)

8724 Spielberg So, 23.7 14:00

SEN STTV
Di, 25.7. So, 30.7.2017
abgesagt
ÖTV

24. Raiffeisen Römerturnier & 23. Schöpf-Cup

3133 Traismauer Mo, 24.7 17:00

NÖTV
Di, 25.7. So, 30.7.2017 ITN

3. Peter Schiffbänker Gedenkturnier

4230 Pregarten So, 23.7 12:00

AKL SEN OÖTV
Di, 25.7. So, 30.7.2017 ITN

7. Offene Villacher Stadtmeisterschaften

9500 Villach Sa, 22.7 23:59

JGD AKL SEN KTV
Mi, 26.7.2017 ITN

4. Außerferner Jugend Grand Slam Cup 2017

6671 Weissenbach am Lech Mo, 24.7 18:00

KID JGD TTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ÖTV IV

BTV-KAT IV Jugendturnier 2017 >>Kinder+Tennis Trophy<<

7033 Pöttsching Fr, 21.7 23:59

JGD BTV
Do, 27.7. Sa, 12.8.2017 ITN

Gurktal Open 2017

9341 Straßburg Mi, 26.7 12:00

AKL SEN KTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ITN

Hellmonseder Sport Tour (3. Turnier)

4040 Linz Di, 25.7 20:00

AKL OÖTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ITN

ITN Open des UTK Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Mi, 26.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ÖTV IV

SCHWAZER FRUNTSPERG-CUP

6130 Schwaz Di, 25.7 16:00

AKL TTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen Mi, 26.7 18:00

AKL BTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ÖTV IV

WELS OPEN - Wilson OÖTV Jugend Sommercup 1

4600 Wels Di, 25.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ITN

1. Generali Jugend Open

4822 Bad Goisern Di, 25.7 19:00

KID JGD OÖTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ÖTV IV

34.Aurachkirchner Sommerturnier

4812 Pinsdorf Aurachkirchen Mo, 24.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 27.7. So, 30.7.2017 ÖTV III

8. Schladming Open 2017

8970 Schladming Fr, 21.7 19:00

AKL STTV
Do, 27.7. Fr, 28.7.2017 ITN

9.Volksbank Ötscherland Kidsturnier

3251 Purgstall Mi, 26.7 17:00

KID NÖTV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

Ferdinand Naderer Gedenkturnier

4222 Langenstein Mo, 24.7 14:00

AKL OÖTV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

ITN Traunseetrophy Union Tennis Gmunden

4810 Gmunden Mi, 26.7 18:00

AKL OÖTV
Fr, 28.7. Sa, 5.8.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy TC Spk. St. Stefan i. R. 2017

8083 St. Stefan i. R. Mi, 26.7 16:00

AKL STTV
Fr, 28.7. Di, 1.8.2017 ITN

TC Terra Rossa Open 2017

1170 Wien Do, 27.7 20:00

AKL WTV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2017 - TC Apetlon

7143 Apetlon Mi, 26.7 19:30

AKL BTV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

UNIQA NÖTV ITN Junior Circuit (Kat. 1000) - 45. Langenzersdorfer Jugendturnier

2103 Langenzersdorf Mi, 26.7 17:00

JGD NÖTV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

Waldviertel Tennis-Circuit 2017

3970 Weitra Mi, 26.7 19:00

KID JGD NÖTV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

2. TC Raika Sölden OPEN Blitzturnier

6450 Sölden Do, 27.7 15:00

AKL TTV
Fr, 28.7. Sa, 12.8.2017 ITN

3. Offenes St. Pauler ITN-Doppel-Turnier

9470 St. Paul Do, 27.7 12:00

AKL KTV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

3. Turnier - Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2017

6263 Fügen Mi, 26.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 28.7. So, 6.8.2017 ITN

3.ITN Turnier des 1.Halleiner Tennisclubs

5400 Hallein Di, 25.7 23:59

AKL STV
Fr, 28.7. So, 30.7.2017 ITN

4. UTC Wildon Kids und Jugend Cup

8410 Wildon Mi, 26.7 18:00

JGD STTV
Sa, 29.7. So, 30.7.2017 ITN

+++ Generali ITN Cup 2017 +++ (Kärnten, Sportunion Klagenfurt/ Klagenfurter LC)

9020 Klagenfurt am Wörthersee Di, 25.7 12:00

AKL KTV
Sa, 29.7. So, 30.7.2017 ITN

Doppel Turnier Center Court

8042 Graz Do, 27.7 18:00

AKL STTV
Sa, 29.7. So, 6.8.2017 ÖTV I

ÖTV- SENIORENMEISTERSCHAFT 2017

2340 Mödling Di, 25.7 12:00

SEN ÖTV
Sa, 29.7. So, 30.7.2017 ITN

Rookie Cup Pongau/Lungau - Großarl

5611 Großarl Di, 25.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 29.7. So, 30.7.2017 ITN

Rookie Cup Stadt/Flachgau/Tennengau - Salzburg

5020 Salzburg Di, 25.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 29.7. So, 30.7.2017 ITN

Schladming Open "B"

8970 Schladming Fr, 28.7 20:00

AKL STTV
Sa, 29.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Junior Circuit (500er) 2017

3100 St. Pölten Fr, 28.7 12:00

JGD KID NÖTV
Sa, 29.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Do, 27.7 23:59

KID NÖTV
Sa, 29.7.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U9 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Do, 27.7 23:59

KID NÖTV
Sa, 29.7. So, 30.7.2017 ITN

22. Volksbank Ötscherland Jugendturnier

3251 Purgstall Fr, 28.7 17:00

JGD NÖTV
So, 30.7.2017 ITN

AZ Tennis Jugendförderungs - Projekt - 3. Turnier powered by HEAD

1220 Wien Fr, 28.7 20:00

JGD WTV
So, 30.7.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien Sa, 29.7 12:00

JGD WTV
Mo, 31.7. So, 6.8.2017 ITN

3.Station Mostviertel Grand Slam 2017 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3161 St.Veit So, 30.7 15:00

AKL NÖTV
Mo, 31.7. Fr, 4.8.2017 ÖTV IV

Stattegg Open

8046 Stattegg Sa, 29.7 18:00

AKL STTV
Mo, 31.7. So, 6.8.2017 ÖTV

TE - UTC Haid Europe Junior Tour 2017 International

JGD ÖTV
Mo, 31.7. So, 6.8.2017 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2017 - ASKÖ Tennisclub Rechnitz

7471 Rechnitz Fr, 28.7 00:01

AKL BTV
Mo, 31.7. So, 6.8.2017 ITN

22. Generali Tennis Open

4822 Bad Goisern Fr, 28.7 20:00

SEN OÖTV
Mo, 31.7. So, 6.8.2017 ITN

22. Generali Tennis Open

4822 Bad Goisern Fr, 28.7 20:00

AKL OÖTV
Mo, 31.7. So, 6.8.2017 ITN

5. Bad Vöslauer Tennis Thermencup

2540 Bad Vöslau So, 30.7 12:00

AKL SEN KID JGD NÖTV
Di, 1.8. Fr, 29.9.2017 ITN

Offene Haller Stadtmeisterschaft Langzeit

6060 Hall Do, 27.7 18:00

AKL SEN TTV
Di, 1.8. Sa, 23.9.2017 ITN

UTC Krems-Süd CLUBMEISTERSCHAFT 2017 Langzeit

3506 Krems-Angern Krems-Angern So, 30.7 23:59

AKL NÖTV
Di, 1.8. Do, 31.8.2017 ITN

Vereinsrangliste 08/2017 Langzeit

4553 Schlierbach Do, 31.8 23:59

AKL OÖTV
Di, 1.8. So, 6.8.2017 ÖTV IV

6. Lagerhaus Open

3494 Brunn im Felde Mo, 31.7 18:00

AKL NÖTV
Di, 1.8. So, 6.8.2017 ITN

8. Bad Schönauer Tennisturnier NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2853 Bad Schönau Mo, 31.7 14:00

AKL NÖTV
Mi, 2.8. Mo, 18.9.2017 ITN

Einzel Vereinsmeisterschaft 2017 Langzeit

6800 Feldkirch-Nofels Di, 1.8 18:00

KID JGD AKL SEN VTV
Mi, 2.8. So, 6.8.2017 ITN

ETV Enns Open

4470 Enns Mo, 31.7 18:00

AKL OÖTV
Mi, 2.8. So, 6.8.2017 ÖTV IV III

19. ZURICH OPEN

4190 Bad Leonfelden Mo, 31.7 23:59

AKL OÖTV
Mi, 2.8. Sa, 5.8.2017 ITN

20. Luzian Bouvier Circuit 3. Bewerb Tc-Pfunds

6542 Pfunds So, 30.7 20:00

KID TTV
Mi, 2.8. Sa, 5.8.2017 ITN

20. Luzian Bouvier 3. Turnier TC Pfunds

6542 Pfunds So, 30.7 20:00

JGD TTV
Mi, 2.8.2017 ITN

5. Außerferner Jugend Grand Slam Cup 2017

6600 Reutte Mo, 31.7 18:00

KID JGD TTV
Mi, 2.8. So, 6.8.2017 ÖTV II

8. Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach 2017 presented by Volksbank Kärnten

9170 Ferlach Di, 1.8 18:00

AKL KTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ITN

HTT Neusiedler See Open

7100 Neusiedl/See Mi, 2.8 16:00

AKL BTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ÖTV IV

Jugend Open des TC Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 28.7 23:59

JGD NÖTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ÖTV IV

KTV Babolat Jugendcircuit powered by Kelag 2. Turnier

9412 St. Margarethen/Wolfsberg Wolfsberg Fr, 28.7 23:59

JGD KTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ITN

Riederhof Einzelturnier - ITN Trophy 2017

8054 Graz-Mantscha Di, 1.8 18:00

AKL STTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ITN

Wilson OÖTV Junior ITN Cup

4663 Laakirchen Di, 1.8 18:00

KID JGD OÖTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ÖTV IV

2. Welcome-Hochmontafon-Turnier

6793 Gaschurn Fr, 28.7 23:59

JGD VTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ITN

2.OFFENEN TENNISMEISTERSCHAFTEN GRATWEIN-STRASSENGEL

8111 Gratwein-Straßengel Di, 1.8 19:00

AKL SEN JGD STTV
Do, 3.8. So, 6.8.2017 ÖTV IV

40. Internationales Raiffeisen Tennisturnier

6283 Schwendau Di, 1.8 18:00

AKL TTV
Fr, 4.8. Sa, 5.8.2017 ITN

+++ Generali ITN Cup 2017 +++ (Tirol, TC Westendorf, TC Kitzbühel)

6370 Kitzbühel

AKL TTV
Fr, 4.8. So, 6.8.2017 ITN

Doppel Kreismeisterschaften, Kreis West

3331 Kematen Mi, 2.8 18:00

AKL NÖTV
Fr, 4.8. Di, 15.8.2017 ITN

Essling Open 2017 - Herbert Garschall Gedenkturnier

1220 Wien Mi, 2.8 23:59

AKL SEN WTV
Fr, 4.8. Di, 8.8.2017 ITN

HTT-Terra Rossa-Trophy 2017

1170 Wien Do, 3.8 20:00

AKL WTV
Fr, 4.8. So, 6.8.2017 ITN

ITN Rallye

8280 Fürstenfeld Mi, 2.8 16:00

AKL STTV
Fr, 4.8. So, 6.8.2017 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Schärding

4975 Suben Di, 1.8 23:59

KID JGD OÖTV
Fr, 4.8. So, 6.8.2017 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Vöcklabruck/Gmunden 2017

4880 St. Georgen i. Attergau So, 30.7 22:00

KID JGD OÖTV
Fr, 4.8. So, 6.8.2017 ITN

Kammeltrophy 2017

8232 Grafendorf Mi, 2.8 16:00

AKL STTV
Fr, 4.8. So, 6.8.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - UTC Zemendorf-Stöttera

7023 Zemendorf Mi, 2.8 23:59

AKL BTV
Fr, 4.8.2017 ITN

UNIQA NÖTV ITN Jugend- Kids Circuit Ollersbach (Kat. 500er)

3061 Ollersbach Do, 3.8 12:00

KID JGD NÖTV
Fr, 4.8.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturniere U10 und U8 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Mi, 2.8 23:59

KID NÖTV